Тема: Регистрация питомника в WCF - что случилось?

  1. #1
    Member Местный Аватар для Kiva
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    41

    Exclamation Регистрация питомника в WCF - что случилось?

    Дорогие форумчане! Такая проблема. Вернее, сразу две. У нас молодой кун (недавно закрыли чемпиона), подрастают две прелестные кунодевочки. Вступили в клуб, собрались регистрировать питомник, придумали название (пока не хочу говорить, потому что теперь все зависло), отправили деньги в Пензу (почтовый перевод) и по мылу сканы документов. Знаю, многие советуют отправлять документы сразу в Германию, что мол так быстрее. Но я совершенно не знаю немецкий и в принципе готова была подождать. Тем более, что и в клубе так посоветовали. Но дело не в этом.
    Сначала пришел ответ, что питомник, в названии которого есть слова coon или cats не регистрируется. А в моем варианте названия как раз есть "coon". Я предположила, что это какое-то нововведение и захотела подтвердить информацию и полезла на сайты. На самом wcf.ru ничего нет. Не нашла и на wcf-online.de/ru/
    Зато на wcf-online.de/ru/ нашла информацию, которая меня огорчила еще больше. Цитирую (от 11 марта):
    "Установлено, что Г-жа Анна Рудакова ответственна за причинение тяжелого и постоянного нанесения ущерба имиджу World Cat Federation e.V. В связи с этим в соответствии с §§ 9 и 29 Устава WCF e.V. г-жа Рудакова отстранена от деятельности в качестве судьи WCF и исключена из расширенного совета и отстранена от деятельности в качестве второго вице-президента. Это решение вступает в силу немедленно. (§ 9 раздела 3 Устава WCF e.V.)"

    Кто-нибудь знает, как это понимать? Во-первых, действительно ли нельзя теперь использовать "coon" в названии? и во-вторых, что такое сделала Анна Рудакова, что ее лишили не только должности председателя бюро WCF в России, но и WCF-судьи?

    Самое обидное, что вчера перевели деньги почтовым переводом на ее имя. Кстати, на http://www.wcf-online.de/ru/php/wcf_actual.htm перед этим еще две тревожные новости о г-же Рудаковой от 10 января этого года и от 10 ноября прошлого года. Причем на wcf.ru ни слова об этом и А.А. Рудакова значится председателем бюро WCF в России. Пожалуйста, отзовитесь, кто в курсе!
    ps Прошу прощения, за пространность изложения - я нечасто пишу на форумах и эмоции подпирают, поэтому получилось так обстоятельно.
    Питомник мейн кунов of FlameTail в Новосибирске
    Наш кунозаврик на форуме

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Мой питомник IMPERIAL COON*RU - зарегистрирован в том числе и в WCF - никаких проблем не было. Но я регистрировал питомник не через "Элитар".

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Ситуация с российскими клубами WCF там 100 страниц - читайте если есть желание...

  4. #4
    Member Местный Аватар для Kiva
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Мой питомник IMPERIAL COON*RU - зарегистрирован в том числе и в WCF - никаких проблем не было. Но я регистрировал питомник не через "Элитар".
    Я сразу после "дурных известий" позвонила по телефону wcf в Пензе. Женщина представилась секретарем Рудаковой и ответила, что запрет на coon и cat якобы с этого года. Насчет положения Рудаковой она как-то расплывчато ответила, что ничего страшного, все норм, а насчет инфы на главном сайте wcf ответила, что "это временное". Хотя мне-то кажется, что там все предльно ясно, черным по светло-зеленому.
    Питомник мейн кунов of FlameTail в Новосибирске
    Наш кунозаврик на форуме

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Кiva, Вы свалили все проблемы в одну кучу, зря.У Анны думаю временные трудности, она с ними сама разберется.
    Если Вы только что перечислили деньги, и они не ушли в Германию, то у Вас два варианта: 1-отзвать деньги(писать и посылать самой в Германию, можно и на английском
    2-ждать решение проблем Анной(это займет какое-то время)


    Второй вопрос: да действительно WCF не приветствует использование породы в названии питомника, исключение в данном вопросе только для питомников имеющим регистрацию в других системах, подтвержденное сертификатом(Георгий это Ваш случай)
    и вообще, хотите получить быстро регистрацию, почитайте на оф. сайте как называют питомники, новое название должно отличаться от существующих не менее чем на 4 буквы.Проще пройдет название составленное из инициалов владельца или несущее соверщенно новую идею.Посмотрите сколько сказок(созвучно-хвостов), лун, рысей и т.д, чем затасканнее идея, тем дольше проверяют.
    Не забудьте о кол-ве знаков в названии(имя животного с пробелами не более 15)

  6. #6
    Member Местный Аватар для Kiva
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    Кiva, Вы свалили все проблемы в одну кучу, зря.У Анны думаю временные трудности, она с ними сама разберется.
    Да, собственно, это они на меня разом свалились, а я посчитала нецелесообразным разбивать на две темы. С нюансами фелинологической политики я знакома мало, поэтому и страдаю от такой дезинформации.
    Спасибо Вам за подсказки с названиями. Видимо, придется думать другое. Единственное - не понимаю, почему бы российскому и немецкому руководству wcf заранее не сообщить об этом на сайте. Обидно, что не успели зарегистрироваться в прошлом году.
    Насчет Анны, я, конечно, подожду, это не проблема. Если только делу поможет. Насколько я поняла, перед этим из WCF исключили "Элитар", который А. Рудакова возглавляет. У нас, кстати, из-за этого в Новосибирске сорвалась выставка подклуба "Элитар". Но одно дело клуб, а другое - само руководство WCF в РФ.
    Питомник мейн кунов of FlameTail в Новосибирске
    Наш кунозаврик на форуме

  7. #7
    Member Местный Аватар для Kiva
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Ура! Свершилось!

    Больше пяти месяцев назад я создала эту тему и теперь хочу отчитаться о благополучном завершении истории. Правда, особого обсуждения моя тема не вызвала, может, никто не испытывает проблем при регистрации и мой случай - это скорее исключение. Если так, я только рада. В общем после пяти месяцев ожидания и жалобных писем во все инстанции, когда уже почти отчаялись, мы получили свой долгожданный номер для питомника of FlameTail.
    Питомник мейн кунов of FlameTail в Новосибирске
    Наш кунозаврик на форуме

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    поздравляю!!!, жаль что это случилось с нервотрёпкой, но всё таки со счастливым итогом

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Поздравляю с регистрацией питомника!!!
    Я тоже, пол года ждала, когда ещё не было таких проблем в системе, в 2007 году.
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Тори
    Регистрация
    11.08.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    KIVA,поздравляю с таким долгожданным событием!!!! Что сказать,наш путь усыпан тернями и только через них проложена дорога к звездам!!!


Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •