Тема: Кошка не ест мясо - что делать?

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    Unhappy Не ест мясо

    Помогите ,пожалуйста ,советом.Кошка вообще не ест мясо,-никакое.Ни сырое,ни вареное,ни говядину,ни курицу..Может повалять лапой и пару кусочков съесть и все.Перепробовала мясо из разных магазинов,не мороженное(замораживала сама),-бесполезно,Ест сухой корм и иногда консервы.Сначала был Хиллс,потом попробовала Ройал 31 и их новые консервы(жуткая гадость -кошку от них несет),а от сухого Ройала она ,действительно стала линять,потом перешла на Проплан.Но что делать с мясом?Можно ли одновременно кормить сушкой разных фирм,если они премиум-класса?Может быть убрать у нее сухой корм,оставить одно мясо,пока не съест?Ни сыр,ни творог,ни рыбу мы не едим вообще.Раньше хоть изюм ела..Просто не знаю,что делать...

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
    Помогите ,пожалуйста ,советом.Кошка вообще не ест мясо,-никакое.Ни сырое,ни вареное,ни говядину,ни курицу..Может повалять лапой и пару кусочков съесть и все.Перепробовала мясо из разных магазинов,не мороженное(замораживала сама),-бесполезно,Ест сухой корм и иногда консервы.Сначала был Хиллс,потом попробовала Ройал 31 и их новые консервы(жуткая гадость -кошку от них несет),а от сухого Ройала она ,действительно стала линять,потом перешла на Проплан.Но что делать с мясом?Можно ли одновременно кормить сушкой разных фирм,если они премиум-класса?Может быть убрать у нее сухой корм,оставить одно мясо,пока не съест?Ни сыр,ни творог,ни рыбу мы не едим вообще.Раньше хоть изюм ела..Просто не знаю,что делать...
    у меня тоже такое было сперва... капризуля жуткая... ничего не хотела кушать кроме сушки... правда она у меня из натуралки свинину выпрашивала... а свининку нельзя... тогда я однажды оставила ее на день без сушки... и сварила ей гречку... на следующий день она поняла, какое масо вкусное))) ну уж точно гораздо вкуснее гречки .. теперь без мяса мы жить не можем... один раз не уследила и вечером Бэлька осталась без ее любимого мяса... что было... такой выговор я получила

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    1 Возраст кошки?
    2 На какой сушке и каких консервах остановились сейчас?
    3 Чем выкармливали кошку заводчики.

    Лично я противник сухого корма и уж тем более когда кошь сидит только на сушке.

    Для того, что бы Вам помочь нужны ответы на вопросы которыя я задал выше.
    Да и неплохо бы сделать общий анализ крови, что бы на его основе посмотреть состояние организма.
    Ну а уж потом составлять программу по выводу кошки из данного кризиса.

  4. #4
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Выкиньте к чертовой матери сушку и консервы. Предлагайте мясо. Сначала будет голодать, вливайте из шприца кефир пару раз в день. Жрать захочет непременно и будет есть нормальную еду, никуда не денется.
    К сказанному КуноПаПой присоединяюсь - сдайте биохимию, надо посмотреть что там у нее и как со здоровьицем.

  5. #5
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    ну вы блин народ даете !!!
    и кто же тока так народу мозги полоскать умеет ...
    ни один нормальный организм не попрет супротив главного закона жизни - ее сохранения !!! следоваоельно помирать от голода не будет ...
    есть захочет - будет есть !!!
    не сравнивайте ее организм и потребности со своими ... если вам дурно от голода на следующий же день, то дурнота у кошек наступает тогда, когда она начинает кушать все что предлагают ...
    если не ймется, то можете помазать мясо вонючими консервами для начала ... постепенно уменьшая дозы этого амбрЭ ... лучше, если это будут человеческие консервы ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Все они индивидуальны.
    Тигра ест сырое мясо и не ест вареное (кроме печёнки), Энерджи больше любит варёную курочку, сырое иногда, а Маричка (он еще малыш - ему нет и 4 месяцев) уважает всё сырое...и курочку и мяско и он единственный из всех ест творог (очень любит), а к девчонкам с творогом я даже и не пристаю, он им ровно.
    Видимо у вас такая натура. Или нужен действительно режим в кормлении. Если бы мои питались только кормами - я бы задумалась и что-то предприняла. Удачи!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2285

    По умолчанию

    Где то КуНоПаПа давал совет : утром и вечером натур.продукт, в течении дня сушка.

  8. #8
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Где то КуНоПаПа давал совет : утром и вечером натур.продукт, в течении дня сушка.
    Утром и вечером натуральный продукт - а сушка в свободном доступе,
    то есть стоит постоянно. Но это у меня так, у меня нормальный баланс, сушку грызут по мере их кошачьего желания, а натуралку съедают за ночь и сметают утром.

    Если у кошки нарушен баланс и она сидит на одном сушняке - то сушняк из свободного доступа нужно убирать и давать порционно, пока кошь не раскушает натуралку.

  9. #9
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    утром и вечером натур.продукт, в течении дня сушка.
    Утром и вечером натуральный продукт - а сушка в свободном доступе, то есть стоит постоянно.
    Никак не пойму: зачем держать для кошки в свободном доступе сушку? Какие-такие цели при этом преследуются?

    Например, для подавляющего большинства людей является аксиомой тот факт, что если в течение дня давать ребенку возможность то и дело грызть чипсы или тому подобные снеки, то не стоит удивляться, почему он не ест обед.

    На мой взгляд, сушка в свободном доступе для кошек - абсолютно то же самое.

    Кошка прекрасно будет есть натуру, если не искушать ее достижениями химпрома, имеющими "вкус, цвет и запах, идентичный натуральному".

    Кстати, про химпром - не для красного словца. Чипсы "Принглс", например, выпускает компания "Проктер энд Гэмбл".

  10. #10
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Например, для подавляющего большинства людей является аксиомой тот факт, что если в течение дня давать ребенку возможность то и дело грызть чипсы или тому подобные снеки, то не стоит удивляться, почему он не ест обед.
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •