Тема: Мейн кун и Сибиряк

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мейн кун и Сибиряк

    Извините,может не в тему пишу.Может подскажите,чем и сильно ли отличается менй кун от сибирского кота?У РК есть корм мейн кун 31,но там крокеты очень большие,пойдут ли они для сибиряков?И сколько весят ваши коты старше двух лет?Мой кот весит 6.200,мало?Мейн куны все быстро едят и заглатывают корм,или это лишь версия?:-\

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    На выставке в субботу сравнивала: Кун длиннее и голова больше, у сибиряков "коробочка" другая совсем, морда крупнее у кунов, мочка носа шире, т.е. мейн кун всеравно по размерам побольше чем сибиряк, но у нас корма для мен кунов покупают даже владельцы обычных домашних кошек и ничего-грызут! Насчет веса - мой Элиот весит 6 кг в 9 месяцев, а Кенди в 2 года весит 5 кг. Мне кажется что если родители крупные у котенка,то и он такой же будет, и наоборот.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от люда Посмотреть сообщение
    Мне кажется что если родители крупные у котенка,то и он такой же будет, и наоборот.
    Не факт.Любой котенок это кот в мешке. И может быть похожим не на родителей а на дедушек и прадедушек.Так же каждый раз "крови ложатся" по разному. Поэтому у оргомных родителей могут получится маленькие дети и наоборот. Кроме того так же важно как котенок растет,питается и развивается. 50%50

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Извините за глупый вопрос,но мейн куну кто нибудь покупал корм для персов?Персиан 30 от РК категорически не подойдет?У меня кот очень привередлив,все корма закапывает.Для мейн кунов не ест.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Извините за глупый вопрос,но мейн куну кто нибудь покупал корм для персов?Персиан 30 от РК категорически не подойдет?У меня кот очень привередлив,все корма закапывает.Для мейн кунов не ест.
    Однажды по ошибке купил для кота корм для собак Очень крупные гранулы разного цвета.... Съели с удовольствием... Когда куны голодные - едят все подряд.... Наверное как и все голодные коты.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Оксана1312
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    277
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а у меня куны без удовольствия ели РК для кунов (еле скормила если можно так сказать), но с большим удовольствием едят РК китен.
    на мой взгляд как раз размерчик не подошел
    Кун - это счастье, которого никогда не бывает много

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Лена
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Скажите,а в чем сходство и похожесть породы мейн куна и сибирских кошек?Что у них общего?

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Думаю, в основном их роднит происхождение - и куны, и сибиряки аборигенные (изначально) породы. Есть мнение, которое мне лично кажется достаточно обоснованным, что куны, норвеги и сибиряки имеют общие корни и происходят от общих предков, просто развивались обособленно и под воздействием конкретных условий внешней среды, вот и получились разными в итоге

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для 1Coon
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Московская область, город Долгопрудный
    Возраст
    51
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    41

    По умолчанию все это свубъективно..

    Вы меня простите, но мне кажется (мнение субъективное) что куны предки сибиряков.
    Например, где был Кун до Америки и как он туда попал, а первыми попали то конечно викинги (факт известный).
    Например, всем известно что в сибири все большое) кедры , медведи.. и т.д.
    Линия кунов (или подобных кошек) это ваны турецкие, сибиряки, лесные.., ну и куны собстна.
    Так что предок, субъективно простите Наш РуссКотСибериус.

    Еще раз повторюсь, это субъективная версия..., я от нее не отойду, и меньше куна своего любить не буду..
    Умный кот не пренебрегает глупой Мышью...

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    1Coon, Вы себе противоречите :

    "но мне кажется (мнение субъективное) что куны предки сибиряков"

    и тут же
    "Так что предок, субъективно простите Наш РуссКотСибериус."

    Так что Вы б уж решили, кто чей предок - не могли ж они друг от друга произойти !


    Вообще, происхождение большинства пород кошек (кроме самых современных) покрыто мраком.
    Версия на том, что все аборигенные ПДШ породы основываются на турецкой ангоре, тем не менее, кажется довольно обоснованным, т.к. первые ПДШ кошки действительно появились в раоне Малой Азии и Средиземноморья, а на север уже распространились позднее
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •