Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Мейн кун и Сибиряк

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    Курилы моя первая порода в кошках и о них я готова говорить бесконечно.Обязуюсь сделать тему по ним.А здесь чтобы не уходить в офтоп коротко(не бейте).курилы разводятся в короткой и полудлинной шерсти.По европейским системам и мейн кун ПДШ.

  2. #32
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    Курилы моя первая порода в кошках и о них я готова говорить бесконечно.Обязуюсь сделать тему по ним.А здесь чтобы не уходить в офтоп коротко(не бейте).курилы разводятся в короткой и полудлинной шерсти.По европейским системам и мейн кун ПДШ.
    Было бы очень интересно почитать в отдельной теме
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #33
    Senior Member Старожил Аватар для Ялав
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    279
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение

    спасибо большое за фото ,очень интересно вот так рядом стоящих сравнивать...
    так познавательно-это уж точно...
    по крайней мере,мне так удобнее..
    Чем чаще Ты мурлыкаешь,тем чаще Тебя хотят гладить;)

  4. #34
    Senior Member Старожил Аватар для Ялав
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    279
    Вес репутации
    40

    Smile

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    Ялав! в разделе стандарт породы, изъясняйтесь фенологически грамотно,раздел обязывает.



    СТАНДАРТ СИБИРСКОЙ ПОРОДЫ (FIFe)

    БАЛЬНАЯ ОЦЕНКА
    • Позиция: что учитывается - SIB
    • Голова: общая форма, форма носа, профиля, подбородка 25
    • Уши: размер, форма, постав 10
    • Глаза: форма, цвет 10
    • Тело: форма, размер, конечности, форма лап 20
    • Хвост: длина и форма 5
    • Шерсть: качество, текстура, длина 25
    • Кондиция: 5

    Общий размер: Животное среднего или крупного размера, кошки обычно меньше котов.
    Голова,форма: Немного более длинная, чем широкая; мягко округленная, массивная.
    Лоб: Широкий, только слегка округленный.
    Cкулы: хорошо развитые.
    Нос: Средней длины, широкий, в профиле просматривается небольшое углубление, но без стопа.
    Подбородок: слегка отодвинут назад, в профиль - образует округлую линию от верхней точки носа.
    Уши,форма: Среднего размера, хорошо открыты в основании; кончики округлены с хорошо развитыми пучками волос и волосами внутри, с кисточками; расположение (постав): с хорошей шириной между собой, с легким наклоном вперёд.

    Глаза, форма и постав: Большие, слегка овальной формы, слегка косо и широко расставленные; цвет: однородный, допускаются все признанные цвета, вне зависимости от окраса.
    Тело, структура: Крепкий костяк с хорошо развитой мускулатурой; мощная шея, широкая грудь; тело пропорционально, создаёт прямоугольное очертание.
    Конечности: Средней длины, формирующие прямоугольник с телом; сильные.
    Лапы: Большие, округленные, хорошо опушённые между пальцами.
    Хвост: Длинный и широкий, с округленным концом; набитый со всех сторон плотным волосом, волос на хвосте не должен ниспадать.
    Шерсть, структура: Полудлинная, хорошо развитая, с очень плотным (густым, не прилегающим к корпусу) подшерстком, водоотталкивающим остевым волосом, немного жёстким на ощупь. Летняя шерсть намного короче, чем зимняя. Для зимней шерсти характерен хорошо развитый воротник и "штанишки".
    Цвет (окрас) шерсти: Все признанные цветовые вариации, включая все окрасы с белым за исключением гималайского, шоколадного, лилового, циннамон и фавн. Допустимо любое количество белого, т.е. белый медальон, белая грудь, белый живот, белые лапки, и т.д.
    Примечание: регистрация и разведение - 13 Класс "новичков" открыт только для животных, рожденных на территории бывшего СССР.


    Недостатки:
    • Общие: Слишком маленький.
    • Голова: Продолговатая и узкая, прямой профиль, слишком округленная голова (персидский тип).
    • Уши: Слишком большие или высоко посажены.
    • Глаза: Круглые глаза.
    • Лапы: Слишком длинные или слишком тонкие.
    • Хвост: Слишком короткий.
    • Шерсть: Слишком шелковистая; плохая опушенность (кроме летнего сезона).
    Мэйн-кун: стандарт WCF

    Тело:
    От крупного до очень крупного, мускулистое, растянутое и ширококостное тело прямоугольного формата. Мускулистая шея имеет среднюю длину, грудная клетка широкая. Конечности средней длины, крепкие, мускулистые, лапы большие, круглые, с пучками волос между пальцами. Хвост длинный, как минимум до плеча, широкий у основания, сужается к заостренному кончику, опушен струящейся шерстью.

    Голова:
    Большая, массивная, прямых, резких очертаний. Скулы высокие, нос средней длины. Морда массивная, угловатая, четко очерчена. Подбородок сильный, массивный, находится на одной линии с носом и верхней губой. Профиль с переходом.

    Уши:
    Очень большие, широкие в основании, остро заканчивающиеся, поставлены высоко, почти вертикально. Расстояние между ушами не более ширины одного уха. Щеточки выступают за край ушей, кисточки желательны.

    Глаза:
    Среднего размера, овальные, поставлены широко и под небольшим углом; цвет должен быть равномерным и гармонировать с окрасом шерсти.

    Шерсть:
    На голове и плечах шерсть короткая, кроме воротника, и отчетливо удлиняется вдоль спины, боков и на животе. Густой подшерсток, мягкий и тонкий, покрыт более жестким плотным волосом. Густой, свободно ниспадающий водоотталкивающий покровный волос распространяется на спину, бока и верхнюю часть хвоста. Нижняя часть тела и внутренняя поверхность задних ног не имеют покровного волоса. Желательно жабо, но полный воротник не обязателен.

    Окрасы:
    Шоколадный, циннамон и соответствующие ослабленные окрасы (лиловый и фавн) не признаются в любых комбинациях (в том числе тэбби, биколор, триколор); акромеланические окрасы также не признаются. Все другие окрасы признаны. Описания находятся в списке окрасов.

    Недостатки:
    Шерсть равной длины по всему телу является недостатком. Утонченное телосложение исключает присуждение титула САС.

    Шкала оценок


    Тип, тело, хвост
    20Голова и уши15Глаза10Окрас25Тикинг15Текстура шерсти10Кондиция5
    я бы,конечно с большим удовольствием,но думаю не совсем буду тогда права...
    я экономист,а не феноло ...
    я могу прочитать стандарты,просмотреть тысячи фото и все-равно будет непонятно, но ведь опытные люди понимают,что главное практика...
    я написала так как видела
    может просто не надо было в этом разделе писать о том,как я понимаю...
    буду теперь бдительней буду знать,куда мне лучше не писать со своими "знаниями",но фенологически грамотно я точно никогда не смогу ,т.к. я на всегда только любитель...
    у каждого ведь свое призвание...
    ____
    а вот если про стандарты говорить,объясните,мне пожалуйста,(если вопрос,конечно,не совсем глупый )
    вот эти оценки ушек,хвоста,и т.д.(
    [*]Уши: размер, форма, постав 10[*]Глаза: форма, цвет 10[*]Тело: форма, размер, конечности, форма лап 20[*]Хвост: длина и форма 5[*]Шерсть: качество, текстура, длина 25
    )
    это ведь оценка животного на выставке?
    может она отходить от нормы или нет?
    может быть есть где-нибудь разъяснение ...
    я в интернете поискала,но не нашла...
    Чем чаще Ты мурлыкаешь,тем чаще Тебя хотят гладить;)

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение

    ____
    а вот если про стандарты говорить,объясните,мне пожалуйста,(если вопрос,конечно,не совсем глупый )
    вот эти оценки ушек,хвоста,и т.д.()
    это ведь оценка животного на выставке?
    может она отходить от нормы или нет?
    ...
    бальная оценка статей животного в сумме дает-100 Это идеальное животное, к которому все стремяться.Любое живое существо чем -то может отличаться от идеала, но одни недостатки будут приводить лишь к меньшему кол-ву баллов, а в другом будут дисквалом.См.стандарт

  6. #36
    Senior Member Старожил Аватар для Ялав
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    279
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    спасибо большое...
    Чем чаще Ты мурлыкаешь,тем чаще Тебя хотят гладить;)

  7. #37
    Member Местный Аватар для Анна Малыхина
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Хакасия, Усть-Абакан
    Возраст
    48
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня живут вместе сибирская кошка Алиса и куняша Сабрина. Обеим по 4 месяца сейчас)) http://foto.mail.ru/mail/annaml2007/1570

  8. #38
    Senior Member Старожил Аватар для Masha9
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня жил сибиряк...сейчас кун...
    Скажу,да очень похожи,только сибиряки мельче намного,а куны гиганты и морды крупные.
    А еще ОБЩЕЕ у обеих пород - ЭТО УМ,ИНТЕЛЕКТ, СОБАЧЬЯ ПРИВЯЗАННОСТЬ К ХОЗЯИНУ И ЛЮБОВЬ.
    Они умеют любить,они обожают детей...!!!Просто няни для детей и заботливые няни
    У меня сибиряк Русечка был таким Светлая ему Память - ушел ...на радугу...
    И вот Василец - в характере его копия...
    У мамы живет британец и у меня еще взрослый вислоухий - так они просто любимцы конечно обожаемые нами,но больше похожи на декоративную диванную подушку))
    Это я любя конечно!
    Но Сибиряк и Кун - ЭТО УМ И ИНТЕЛЕКТ!!!

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для sheri
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,113
    Вес репутации
    1129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masha9 Посмотреть сообщение
    У меня жил сибиряк...сейчас кун...
    Скажу,да очень похожи,только сибиряки мельче намного,а куны гиганты и морды крупные.
    А еще ОБЩЕЕ у обеих пород - ЭТО УМ,ИНТЕЛЕКТ, СОБАЧЬЯ ПРИВЯЗАННОСТЬ К ХОЗЯИНУ И ЛЮБОВЬ.
    Они умеют любить,они обожают детей...!!!Просто няни для детей и заботливые няни
    У меня сибиряк Русечка был таким Светлая ему Память - ушел ...на радугу...
    И вот Василец - в характере его копия...
    У мамы живет британец и у меня еще взрослый вислоухий - так они просто любимцы конечно обожаемые нами,но больше похожи на декоративную диванную подушку))
    Это я любя конечно!
    Но Сибиряк и Кун - ЭТО УМ И ИНТЕЛЕКТ!!!
    Согласна с вами, я завела куна после сибиряка и увидела очень много
    схожего, в характере, особенно касательно преданности.
    мы тут

  10. #40
    Senior Member Старожил Аватар для Nika71
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    386
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Звери шикарные! Я думала, может у кого-то живут вместе куны и сибиряки, интересно было бы на них вместе посмотреть.
    У меня живут кун и сибиряк! Очень дружат между собой!

Страница 4 из 4 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •