Тема: Груминг мейн-кунов

  1. #21
    Senior Member Старожил Аватар для Яра Крапивина
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я параноик по части помывки. Люблю это дело очень. Еще до появления кота долго и со вкусом читала различные рецепты, советы, руководства. Ориентируясь на прочитанное, выработала свой "рецепт", который скоро поменяется, как только придут новые продукты, ттт на них, драгоценных.
    Итак. Как и у многих помывка начинается с пасты ГУП - первым делом, за ушами. Потом - тщательнейшая проработка хвоста - сразу скажу, сначала времени ушло много, но сейчас уже наловчилась. Наношу зубной щеткой.
    (слушайте, если интересно, какие расчески и так далее - могу сфоткать - выставка 3 октября, так что мыть буду совсем скоро, могу поэтапно сфотографировать, что делаю и как..)
    Потом - размазав гуп на ладонях, провожу по корпусу, и конечно - подбородок, подмышки передних лап - это тоже зубной щеткой. Жду минут пять и тащу кота в ванну. Там стоит тазик с водой, туда опускаю кота, и начинаю, направляя струи воды против шерсти, смывать. Потом шампунь, тоже Гуп. Тщательно промывается весь кот, вспенивается несколько раз, берется щетка (не зубная), ею "прочесывается" спина, ею активно вычищаются подмышки и подбородок. Всепененный кот стоит так минут пять, периодически его массирую. Шампунь тщательно смывается, кот полощется, берется шампунь для объема, Джероб, и все что должно быть объемно, им промывается. Потом берется шампунь Джероб с норковым маслом - он наносится на спину, держится на ней минуту, и смывается, очень тщательно! После этого берется реально горошинка бальзама ГУП, и быстро втирающим движением против шерсти наносится на спину и бока кота - сначала вверх против шерсти и так же быстро вниз по шерсти, и мгновенно смывается - на дольше его оставлять нельзя, иначе придется перемывать. Для чистоты снова берется шампунь гуп - им моется отдельно хвост, от основания до кончика, смывается, кот полощется, выжимается, промакивается одним полотенцем, закутывается во второе, и несется в комнату на сушку.
    При помощи тоненькой расчески-с натуральной щетиной, сушится хвост, движениями - против шерсти - по шерсти, против шерсти. Просушивается весь, до кончика, по прядочке.
    И далее снизу вверх - от штанов до морды.. Примерно полтора часа, три литра пота, и кот готов.
    А дальше - самое жуткое - предотвратить котовое вылизывание, поскольку это только я думаю, что я его помыла. Он считает, что я его испачкала.
    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.

  2. #22
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Спасибо! Очень хорошо расписано,тоже люблю все новое по грумингу узнавать, - феном конечно моего кота нереально сушить,он не просто дергается,он как метеорит взлетает и задними лапами по рукам бьет! А насчет косметики - реально только через интернет магазины заказывать, у нас в городе с этим глухо. Вот искала пасту Гупп,нигде не могу найти,если бы кто выслал,я была бы рада,но выставка уже 3 октября - уже не успею наверное заказать нигде. Я бы и бесшумный фен заказала бы,но не видала в интернет-магазинах.

  3. #23
    Senior Member Старожил Аватар для Яра Крапивина
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Люда, приучить кота к фену просто. Мой так же взлетал, один раз взлетел на штору, по моей руке, гардина вниз.. ужас.
    Решилось элементарно. Кладете кота на спину лапами вверх - например мужу на колени или подруге. А коту на голову надеваете мешочек, на тесемках, с отрезанным днищем. Коту должно быть чем дышать, тесемки не должны давить, и кот НЕ должен видеть фена. Первые разы кота надо будет придерживать, чтоб не сбег, потом привыкнет, мы так приучили, теперь без мешочка сушимся)
    Пасту ГУП продает Надежда Румянцева, владелица питмоника РумФолд. Я Вам сейчас скину в личку ссылку на ее сайт, потом напишите ей на емайл, или позвоните, она высылает по России. В течении двух недель пришло - мне.
    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.

  4. #24
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Спасибо,попробую еще раз написать ей!

  5. #25
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яра Крапивина Посмотреть сообщение
    Люда, приучить кота к фену просто. Мой так же взлетал, один раз взлетел на штору, по моей руке, гардина вниз.. ужас.
    Решилось элементарно. Кладете кота на спину лапами вверх - например мужу на колени или подруге. А коту на голову надеваете мешочек, на тесемках, с отрезанным днищем. Коту должно быть чем дышать, тесемки не должны давить, и кот НЕ должен видеть фена. Первые разы кота надо будет придерживать, чтоб не сбег, потом привыкнет, мы так приучили, теперь без мешочка сушимся)
    Пасту ГУП продает Надежда Румянцева, владелица питмоника РумФолд. Я Вам сейчас скину в личку ссылку на ее сайт, потом напишите ей на емайл, или позвоните, она высылает по России. В течении двух недель пришло - мне.
    Большое спасибо за то что посоветовали Румянцеву - списались с ней , она выслала косметику - результаты супер !даже без фена!!

  6. #26
    Senior Member Старожил Аватар для Яра Крапивина
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Да не за что!
    Сейчас мне пришла косметика из Питера, Крис Кристенсен. Использую после Гупа - от результата в восторге и я, и судьи. Мою не только своего - подрабатываю грумером для других - все очень довольны, похвалы от экспертов просто бальзам на душу))))
    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.

  7. #27
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Люди-товарищи, а кто пользовался косметикой 1 All Systems, у нас вообще такой выбор - обними и плачь, с этим кризисом никто не хочет работать с такой неемкой страной...
    есть еще 8in1 и RING 5...

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  8. #28
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    аль систем вроде больше собакина косметика. А ринг5 используют и хвалят.

  9. #29
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Спасибо большое будем пробовать Ринг

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    ух,Яночка ,как вы все страшно расписали... так много и долго...

    Ну вот...а у нас проблема с феном была решена путем посадки Асу в барабан стиральной машинки-и не сбежать,и не поцарапацца,плюс там циркуляция воздуха создается. А вообще Асу конечно очень боится фена,но так как безоглядочно мне доверяет-сидит потом на коленях и периодически лапой его бьет.

    моемся мы всего пару раз-пользуем Дом Анжу.а вот полоскаемся раза три-чтоб хрустело,последний раз обливаю её водой с яблочным уксусом. Воду Асу любит,стоит,ласкается к струе из душа.С детства очень часто полоскались.И сейчас в душ вместе ходим.

Страница 3 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •