Тема: Николя Lurvig*RU. В ожидании чуда

  1. #171
    Аспирант Старожил Аватар для vafflya
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    38
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1404171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jash Посмотреть сообщение
    наш братик ну очень похожие лиТца! и такой же наглый и беспардонный )) прям ручки тянутся потискать вашего шкоду
    братик по папке))) это был, кажется, последний помет от Тимохина=))

    присылайте фото братика, будем тискать виртуально))

  2. #172
    Аспирант Старожил Аватар для vafflya
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    38
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1404171

    По умолчанию

    Что-то давненько мы не заглядывали в собственную тему... А тем временем наша наглая котоморда похорошела после кастрации! Оброс мехами, что меня просто приводит в недоумение - зима закончилась, а мы опушились. Ну ничего, нам только в радость пушистый хвост вопросиком

    Серега активно фотографирует кота и выкладывает фото в твиттер, потому что только с ним Кольт забывает про шило в одном месте и спокойно позирует)))

    То в раковине...



    То на диванной подушке...



    То на компьютерном кресле...



    Тот в кресле походном (которое по умолчанию является моим)



    От отсутствия аппетита не страдаем, КК поглощаем с утробным урчанием... Правда, куриные средечки не жалуем((



    В общем, живем на расслабоне)))

    Последний раз редактировалось vafflya; 28.05.2012 в 11:42.

  3. #173
    Аспирант Старожил Аватар для vafflya
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    38
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1404171

    По умолчанию Котэ спалился))

    Мой милый в очередной раз тестил какую-то техническую прибамбасину (на этот раз широкоугольная full HD камера), и котэ решил познакомиться... Спалился!

  4. #174
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Класс!!! И ведь понял, что ругают его ))) Хоть и понарошку.

  5. #175
    Аспирант Старожил Аватар для vafflya
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    38
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1404171

    По умолчанию Типичный вечер

    Так проходит практически каждый вечер Кольта))) В мурчаниях, выпрашивании мяса, бодании папки)))
    Вечерние процедуры

  6. #176
    Аспирант Старожил Аватар для vafflya
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    38
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1404171

    По умолчанию Ватная палочка?! Апорт!

    Как я уже писала в одной из тем - Игры мейн кунов, излюбленной игрушкой Кольта является ватная палочка!!!

    Тот факт, что из моего прикроватного ящика исчезли все ватные палочки, лишний раз доказывает:
    1. Куны быстро учатся (мой милый научил кота, как открывать тумбочку)
    2. Кунам для счастья мало надо

    Смотреть тут. ЖМАК!

  7. #177
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,067
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    С Днём рождения)
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #178
    Аспирант Старожил Аватар для vafflya
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    38
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1404171

    По умолчанию

    ​Время безжалостно ко всем.
    Уже много лет нет в живых нашей заводчицы. Людмила умерла внезапно и скоропостижно. Ее питомник прекратил существование.
    Кольту в 2013 году поставили ХПН, и очень много лет мы жили в каких-то иллюзиях, кто назначенный врачами корм ренал, периодические анализы и капельницы по самочувствию решат задачу [нет. Почки не лечатся. Не восстанавливаются]
    Сейчас (к сожалению, только сейчас) я понимаю, что ответственность за свое здоровье и здоровье питомцев несем только мы сами. Ни врач, никто другой. И то, что многие годы мы не копались в теме ХПН, не изводили форумчан - тоже наша ответственность. Мы были увлечены путешествиями, друг другом, еще чем-то.
    Все начало сыпаться год назад. Тогда в январе у Кольта ухудшилось самочувствие - мы повезли его на капельницы. До конца августа, мы действовали по-старому. Потом уехали в отпуск на неделю, а за котом попросили присмотреть знакомую. По возвращению мы обнаружили кота, который не может допрыгнуть до подоконника, шатается, не бегает.
    ТРЫНДЕЦ!подумала я и побежала к ветеринарам. Ветеринары из нашей клиники (рандомные) сказали: не, ребят, к неврологам это в другую больницу.
    Итог: прием у невролога, МРТ мозга с наркозом и пропофолом (санкции, но о них подробней ниже).
    и НИКТО не сказал (а мы не прочитали), что это, мать его, повышенное давление - признак развивающейся ХПН. Стоит ли говорить, что после этого все пошло по звезде?
    Если кратко, что мы прошли:
    - А, так это ХПН, вот таблетки от давления
    - Кстати, ваш кот весит 4 килограмма
    - роял канин паучей нет. Санкции. Не возят. Попробуйте Хилс
    - хреновые анализы, давайте энтеросгель и альмагель
    - мы проверяем назначения у других людей. А может это что-то другое? Давайте дадим антибиотики!
    - еще через неделю: сдаем анализы. Резко меняем лечение на назначенное ветеринаром, в рационе кота появляется мясо. На мой вопрос супруг, который держал новости в себе, рассказывает, что у нас все ОЧЕНЬ ПЛОХО. И пусть лучше кот в последние дни ест мясо, чем невкусный корм.
    - потом падаем на постоянное курирование текущему глав врачу нашей клиники. Серега насильно выпаивает и выкармливает кота, потому что последний имеет состояние тряпочки. Ирина Юрьевна рассказывает про Vetcat. Начинаем изучать почечную тему. Охреневаем от того, какой пласт информации был доступен, а мы не изучили. Начинаем искать рубенал, заказываем ипакетине.
    - анализы все хреновей. Нахожу в профессиональном сообществе коллегу, которая делится с нами остатками рубенала и ипакетине.
    - внутривенные капельницы кот теперь не переносит. После вливаний (а некоторые врачи пытаются прокапать животное побыстрей) кот не может продышаться. А хрипящий кот, который - не понятно! - через 5 минут будет дышать или нет, то еще удовольствие. Особенно ночью. Однажды после такой капельницы кот пришел на мою подушку (УРА! ПРИШЕЛ К ЛЮДЯМ!), и всю ночь я спала урывками, проверяя, жив ли кот.
    - 2 раза в день весь декабрь (до работы и после работы) вы ездим на подкожные инфузии. Ведь внутривенно теперь для нас - это большой риск. на лечение кота мы распотрошили отпускной фонд и фонд ремонта машины.
    - После очередного неутешительного приема мы решаем: сгорел сарай - гори и хата. Надо брать ренадил (ведь азодил до Новокузнецка из Москвы везти тот еще квест). Последнюю банку ренадила мы заказываем перед Новым годом, с уговорами и просьбами выцарапываем его из распред центра СДЭКа, где он потерялся в партиях. Параллельно с этим разные люди помогают нам с покупкой рубенала. Наступает новый, мать его, 2024й

  9. #179
    Аспирант Старожил Аватар для vafflya
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    38
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1404171

    По умолчанию

    Блдь, накатала простыню, а она не сохранилась.
    Простыня была о том, что:
    - мы теряли надежду в конце декабря и думали, что кота нужно будет усыпить
    - о том, что в пузике образовался выпот, который брали на предмет ПИФ и вирусного лейкоза (отрицательно!), и который рассосался сам собой
    - о том, как у почечников нет шансов, если их хозяева не так настырны, как мы, и не достаточно денег (привет, санкции)
    - о том, как нам передала 2 банки азодила просто так коллега по профессии (и как его привезти в Новокузнецк из Москвы)
    - о том, что весь режим нашей жизни сейчас построен вокруг кота.
    - о том, что у нас, корее всего, еще и онкология, но мы этого точно не знаем, и не узнаем, ибо наркоз кот не выдержит (опухоль на верхней челюсти).

    Этот год потребовал много нашего ресурса, и я с большим трудом сейчас его восстанавливаю, словив второе в жизни выгорание (плюсом к этому непростая, стрессовая работа).
    Мы пытаемся жить и действовать, исходя из принципа "Пока можем что-то делать - делаем".
    Вместе с этим я очень четко понимаю, что жизнь нашего кота сейчас полностью зависит о нас. Например, без ренадила (это мое личное ощущение) Кольту трындец в ближайшее время.
    Он худой, и его шерсть не такая красивая.
    Он по-прежнему болтливый кот. Будит нас в 6 утра, потому что бедному котеньке до сих пор не дали мясо.
    Когда он орет из переноски, пока мы везем его к ветеринару, это прекрасно! Потому что пусть лучше орет, чем сидит молча, скукожившись в уголке.
    У него не успевает отрастать шерсть на лапках, потому что каждый 10 дней мы сдаем анализы. Нам расширили карточку, и нас знает весь персонал нашей небольшой вет клиники.
    Потому что мы решили, что будем делать то, что можем.
    Внутри себя я понимаю, что это мы не готовы попрощаться с котом. Наша ветеринар удивляется, честно говорит, что пустые надежды не для нас, но делает то, что ей позволяет время и квалификация (спасибо за наводку на vetcat, Ирина Юрьевна!).

    Поэтому мы пока карабкаемся

  10. #180
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,505
    Вес репутации
    42949733

    По умолчанию

    Это чудеса мужества, которые проявляете вы оба и Кольт. Настоящие чудеса.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

Страница 18 из 23 ... 891011121314151617181920212223 Последняя →

Похожие темы

  1. В ожидании ЧУДА.
    от Xantia в разделе Здравствуйте
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:46
  2. В ожидании исполнения мечты
    от Тatiana17 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 22:10
  3. В ожидании хвоста
    от el-16 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •