Тема: в каком возрасте можно с большей вероятностью определить тип котенка?

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию в каком возрасте можно с большей вероятностью определить тип котенка?

    Привет Всем у меня такой вопрос образовался к куноводам... у кого есть знания или опыт или и то и другое в общем подскажите, пожалуйста: в каком возрасте можно с наибольшей вероятностью определить тип котенка: коробочку, телосложение, хвост, уши, мордочка.......
    вот моим через 2 дня будет 9 недель.... и что я вижу у Алиски из недостатков... коробочка слабовата... хвост коротковат... да и будет скорее средней или мелкой по размерам.. ну это все на мой еще очень деллитантский взгляд... но! могу ли я надеятся, что коробочка еще чуток разовьется? хвост чуток удлинится?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Можете надеяться на красоту неземную.
    Сколько раз уже слышала, что вот продали мальчика или девочку не ожидая не чего хорошего, а вышло все наоборот, котёнок был мелкий угловатый, вообщем неказистый, а вырос мальчик или девочка в супер животное.
    У меня знакомая , познакомились на выставке, расказывала и показывала (она занимается корнишами уже не один год) кота каторого она продала грубо говоря "некандицию", а себе оставила супер (как ей казалось на тот момент ) так вот из её кота не чего путного не выросло ,а тот котик на всех выставках без победы не уходил. Так вот она сидела и причитала "Что не когда не угадешь что выростит из котёнка !"
    Так, что всё покажит время любовь и забота.
    Мы предполагаем а Бог располагает !!!!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    В кунах я поняла самое важное до 3х-5лет никогда и ничего нельзя знать наверняка относительно того что вырастет! во всяком случае на 80%.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    На развитие коробочки надеяться можно - подбородок в отдельных линиях "нарастает" довольно поздно. Профиль (если он сглаженный у котенка) может подуглуюиться. Хвост - как правило у всех животных, у которых хвост имеется, он вытягивается в основном в возрасте 4-5 месяцев, после этого надеяться что дорастет - это врядли.
    Уши - если в детстве ушам не хватает размера, и они разваленые, у взрослого животного их вообще "не будет" - у котят, которые вырастают в животных с более менее нормальными ушами они посажены очень близко и до 4-5 месяцев стоит практически вертикально

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    спасибо отозвавшимся очень интересно конечно наблюдать как развиваются малыши
    а вот ушки у нас как-то не очень близко посажены.. особенно у Афинки.. ну будем смотреть как развиваются детки...
    а что значит "очень близко"? Расстояние между внутренними краями ушей в идеале у котят на сколько должно быть меньше ширины уха в основании?

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    "На вскидку" нашла первое подходящее фото - надеюсь, хозяйка не обидется, что на ее детях показывают хоршие уши

    Особо хороши ухи у крайнего левого мальчика - они как бы вообще из одной точки расходятся! Столько высокий постав означает, что когда здоровенная голова взрослого кота их, ухи то есть, таки раздвинет, они (может быть ) останутся достаточно высокими
    Хотя, в принципе, у всего помета отличный постав

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    "На вскидку" нашла первое подходящее фото - надеюсь, хозяйка не обидется, что на ее детях показывают хоршие уши

    Особо хороши ухи у крайнего левого мальчика - они как бы вообще из одной точки расходятся! Столько высокий постав означает, что когда здоровенная голова взрослого кота их, ухи то есть, таки раздвинет, они (может быть ) останутся достаточно высокими
    Хотя, в принципе, у всего помета отличный постав
    спасибо за наглядное пособие в общем теперь точно понятно, что с ушами мы чуток не подрасчитали.... опыт - сын ошибок.....

  8. #8
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    спасибо за наглядное пособие в общем теперь точно понятно, что с ушами мы чуток не подрасчитали.... опыт - сын ошибок.....
    Ваших ушей ещё не видно, но форма и размер пока достойные.
    Что касается постава, то тут сколько людей, столько мнений,
    ну не нравятся мне уши не имеющие наклона в стороны.
    Нет без них дикого кота.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Ваших ушей ещё не видно, но форма и размер пока достойные.
    Что касается постава, то тут сколько людей, столько мнений,
    ну не нравятся мне уши не имеющие наклона в стороны.
    Нет без них дикого кота.
    Георгий Мне тоже нравится когда не совсем уж торчком... только вот интересно как они будут стоять, когда головка то подрастет..
    в общем пока смотрю и изучаю интересно жуть как

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Жор, у котят с фотографии наклон ушей будет - тем более, у котов. Я вообще пока НИ ОДНОГО КОТА НЕ ВИДЕЛА, что б у него наклона ушей в стороны не было!
    Другой вопрос, что у этих котят есть шанс, что ухи не уедут на ширину 10 ушей между ними, вместо 1-го (меньше - можно, больше - нет), что по стандарту.
    Ну и наклон наклону рознь - бывает наклон, а бывают "ухи кепкой"

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •