Тема: Договор покупки котёнка.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию Договор покупки котёнка.

    Дорогие товарищи.
    У меня вопрос. Кто и как продает котят? Пользуетесь ли вы договорами купли-продажи? Если да, то на какие моменты нужно обратить внимание при его составлении и зачем?
    Я думаю всем будет полезно.
    Может у кого-то есть истории с этим связанные.

  2. #2
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    самое главное, это знать, что после продажи Куна, пункты включенные продавцом в договор будут идти в разрез с законом и правом ...

    к примеру :: кастрить, или посещать выставки договором пытаться заставить, ну или кормить исключительно чем то ...

    продавец может только рекомендовать ... но это уже памятка, а не договор ...
    после продажи - Кун уже чужой ... и это надо помнить не вдаваясь в крайности ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    а вообще для чего нужны договора для котят? почитав темки на эту тему, мне показалось, что эффекта мало от подобного договора.... если заводчик или покупатель оказались необязательными или недобросовестными, то врят ли подобный договор поможет.. или как? а если повезло и все друг другом довольны (как покупатель так и заводчик), то они смогут договориться и без договора, мне кажется...
    простите, что масло масляное получилось

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    самое главное, это знать, что после продажи Куна, пункты включенные продавцом в договор будут идти в разрез с законом и правом ...

    к примеру :: кастрить, или посещать выставки договором пытаться заставить, ну или кормить исключительно чем то ...

    продавец может только рекомендовать ... но это уже памятка, а не договор ...
    после продажи - Кун уже чужой ... и это надо помнить не вдаваясь в крайности ...
    Я именно к этому и пыталась свести... Написать можно, что угодно...и подпишут. Но на выполнение уже не особо повлияешь. Вот отсюда следующий вопрос: какие пункты договора особенно принципиальны к исполнению и контролю за их выполнением и есть ли у кого опыт, когда они действительно выполняются и как можно влиять на это?

  5. #5
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот отсюда следующий вопрос: какие пункты договора особенно принципиальны к исполнению и контролю за их выполнением и есть ли у кого опыт, когда они действительно выполняются и как можно влиять на это?
    Мне кажется, что никак. Договор - это такая бумажка (когда дело касается животных), что она хороша только когда стороны довольны друг другом. В этом случае договор просто красивое дополнение к ветпаспорту и родословной .
    Декоративная функция договора выясняется тогда,когда возникают какие-либо проблемы и разногласия.

  6. #6
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    не может быть никакого контроля !!!
    в принципе не может !!!
    можно лишь снять гарантию, на НЕвыполнение рекомендаций указанных в памятке ...
    И ВСЁ !!!
    ВСЁ !!!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    не может быть никакого контроля !!!
    в принципе не может !!!
    можно лишь снять гарантию, на НЕвыполнение рекомендаций указанных в памятке ...
    И ВСЁ !!!
    ВСЁ !!!
    Я так и думала.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Светик_76
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,124
    Вес репутации
    564893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    не может быть никакого контроля !!!
    в принципе не может !!!
    можно лишь снять гарантию, на НЕвыполнение рекомендаций указанных в памятке ...
    И ВСЁ !!!
    ВСЁ !!!
    ОК! А как Вам пунктик в договоре: "Котенок продается со свидетельством о рождении, по желанию Покупатель может заказать родословную в клубе.... после кастрации животного и предъявлении оригинала справки ветврача о стерелизации"
    Получается, что клуб без справки не даст родуху, а по закону не имеет право ее не дать, если покупатель собственник и предоставил свидетельство о рождении с печатью клуба и есть акт передачи котенка. Действительно.... для чего тогда договоры вообще, или я что-то не так поняла....

  9. #9
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светик_76 Посмотреть сообщение
    а по закону не имеет право ее не дать
    Название, номер закона, а также номер статьи огласите, пожалуйста.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Светик_76
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,124
    Вес репутации
    564893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Название, номер закона, а также номер статьи огласите, пожалуйста.
    Я цитирую ОК! Сам закон не смотрела, пытаюсь найти что-то в Гражданском кодексе, а на юриста только учусь.
    Меня возмущает, что права заводчиков ущемляются. Если вышесказанное верно, то тогда пет- котят нужно продавать только кастратами, все равно в семье их будут любить. Тогда порода крупных Мейков будет держаться на рынке

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •