Тема: Фуфкин, Зюзькин и Ровена

  1. #3481
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    значит нужно бороться не с "заводчиками", пока легальна продажа в магазинах, они ничего не нарушают. А магазин в данном случае совершенно стопроцентно нарушает закон, не обеспечивая животное необходимыми для нормальной жизнедеятельности условиями.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #3482
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,058
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    значит нужно бороться не с "заводчиками", пока легальна продажа в магазинах, они ничего не нарушают. А магазин в данном случае совершенно стопроцентно нарушает закон, не обеспечивая животное необходимыми для нормальной жизнедеятельности условиями.
    значит нужно юристам( на форуме есть) подумать, что можно сделать, что бы не допускать такое содержание, ....
    если хотят продавать через магазин (каждый решает сам) - создай условия для нормального нахождения там животного( ведь есть какие-то нормы??)....
    хотя о чем тут говорить, у нас в одном магазине сидели кроль и две морские свинки, которых кроль все время носиловал, продавцы умилялись на этот кошмар глядя

  3. #3483
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,044
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    значит нужно юристам( на форуме есть) подумать, что можно сделать, что бы не допускать такое содержание, ....
    если хотят продавать через магазин (каждый решает сам) - создай условия для нормального нахождения там животного( ведь есть какие-то нормы??)....
    хотя о чем тут говорить, у нас в одном магазине сидели кроль и две морские свинки, которых кроль все время носиловал, продавцы умилялись на этот кошмар глядя
    Нин, это конечно безобразие, но такие животные как кролики и свинки не так высокоорганизованы, как собаки и кошки... Они и жувут меньше и требований у них меньше... Кроме того, кролики и прочее - это животные именно клеточного содержания и они не испытывают дискомформа от клетки, даже тесной... Чего не скажешь о подвижных котятах и щенках...(((
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #3484
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Оля, Нина, речь как раз о том, что норм нет. Точка. Поэтому юристам надо продумать, как наказать магазин за потенциальный вред людям, а не за плохое содержание животных. Жалко у меня знакомых юристов нет Посоветоваться не с кем....

  5. #3485
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,044
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspiro Посмотреть сообщение
    Оля, Нина, речь как раз о том, что норм нет. Точка. Поэтому юристам надо продумать, как наказать магазин за потенциальный вред людям, а не за плохое содержание животных. Жалко у меня знакомых юристов нет Посоветоваться не с кем....
    писать во все инстанции, что условия содержания животных в магазинах наносят вред покупателям с морально-этической стороны, а также наносят вред здоровью, т.к. содержатся в неподобающих условиях. Разве это не давление на психику, выставлять животных в таком виде, что сердце сжимается!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #3486
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    писать во все инстанции, что условия содержания животных в магазинах наносят вред покупателям с морально-этической стороны, а также наносят вред здоровью, т.к. содержатся в неподобающих условиях. Разве это не давление на психику, выставлять животных в таком виде, что сердце сжимается!
    это еще один хороший вариант, ни от чего не надо отказываться.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  7. #3487
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Марина, к сожалению, не всегда те, кто называется Людьми, таковыми являются.
    Знаю (((

  8. #3488
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    писать во все инстанции, что условия содержания животных в магазинах наносят вред покупателям с морально-этической стороны, а также наносят вред здоровью, т.к. содержатся в неподобающих условиях. Разве это не давление на психику, выставлять животных в таком виде, что сердце сжимается!
    Не прокатит Большинство покупателей с интересом разглядывают котят/щенят в клетках, а про то, что текущие глазки показатель болезни и не догадываются. Опять-таки лично наблюдала это в нашем Ашане с теми кунятами - расстраивало это зрелище только меня. Я считаю, что Джара права и стоит упирать на источник инфекции в близости от продуктового магазина (правда, я не была там ни разу и не знаю, насколько этот любимчик "в близости"...) НО! Боюсь, что первым делом спецслужбы усыпят "источники инфекций", а потом уже будут разбираться с магазином. Или не будут, если им на месте на лапу дадут...

  9. #3489
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыська
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,361
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    сижу матерюсь, ей Богу!

    прям вижу, как эта тварь пересчитывает за ребенка денежки и уже потирает ручки на следующего

    надо на магаз давить, чтобы они не принимали Таких(!) животных это не хомячки с мышками, блин!

    Есть кто-нибудь со связями, кто сможет надавить/штрафануть/наказать как-нибудь магазин???
    Московский питомник Wood Treasure

    наши темки тут

  10. #3490
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Надо эту тварь по всем форумам ославить, чтобы не продавали ей животных.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 349 из 1073 ... 249299339340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359399449849 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Russi Mystic Rovena - Леди Ровена
    от Prostachok в разделе Algiz-Star
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •