Тема: Фуфкин, Зюзькин и Ровена

  1. #3491
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38086

    По умолчанию

    А кто будет родителем котенка уже нашли?
    В прошлой жизни, я была наверно кошкой
    Как всё начиналось....или мы тут!

  2. #3492
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
    сижу матерюсь, ей Богу!

    прям вижу, как эта тварь пересчитывает за ребенка денежки и уже потирает ручки на следующего

    надо на магаз давить, чтобы они не принимали Таких(!) животных это не хомячки с мышками, блин!

    Есть кто-нибудь со связями, кто сможет надавить/штрафануть/наказать как-нибудь магазин???
    Хомячки и мышки -тоже живые существа, и они тоже милые.
    У меня 2 крысы, помимо кота, и я их не считаю какими-то не достойными по сравнению с котом. Все живые - достойны жизни.

    Другое дело, что у каждого своя судьба.

    Мне жалко тех кунчиков, которые продаются в магазинах. Но я понимаю одно - что всё это как раз и рассчитано на человеческую жалость. Деньги делаются на чьей-то жалости.

  3. #3493
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspiro Посмотреть сообщение
    Не прокатит Большинство покупателей с интересом разглядывают котят/щенят в клетках, а про то, что текущие глазки показатель болезни и не догадываются. Опять-таки лично наблюдала это в нашем Ашане с теми кунятами - расстраивало это зрелище только меня. Я считаю, что Джара права и стоит упирать на источник инфекции в близости от продуктового магазина (правда, я не была там ни разу и не знаю, насколько этот любимчик "в близости"...) НО! Боюсь, что первым делом спецслужбы усыпят "источники инфекций", а потом уже будут разбираться с магазином. Или не будут, если им на месте на лапу дадут...
    Всё верно.

  4. #3494
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maddi Посмотреть сообщение
    Хомячки и мышки -тоже живые существа, и они тоже милые.
    У меня 2 крысы, помимо кота, и я их не считаю какими-то не достойными по сравнению с котом. Все живые - достойны жизни.

    Другое дело, что у каждого своя судьба.

    Мне жалко тех кунчиков, которые продаются в магазинах. Но я понимаю одно - что всё это как раз и рассчитано на человеческую жалость. Деньги делаются на чьей-то жалости.
    это всё понятно.. что все живые достойны жизни.. но просто ситуация в том, что есть некоторые животные.. такие как, кролики, крысы, хомячки, морские свинки и тыды.. так вот.. они что дома, что в магазине будут жить в клеточке... понятно, что дома клетка может быть более благоустроеная.. со всякими прибамбасами.. но она все равно останется клеткой! и им там достаточно комфортно.. а вот коты, собаки.. им требуется движение.. им требуется свобода! к тому же кун! он же так быстро растет! я не представляю себе.. как можно держать в клетке котенка.. к тому же такое долгое время! я пытаюсь смодулировать ситуацию на себя.. точнее на своих выпускников... они же не могут сидеть на месте и минуты! бегают, прыгают.. засыпают в полете.. просыпаются и опять в бега и пляски! а тут.. в клетке.. где толком ни размяться.. ни побегать.. НИЧЕГО! я в ужасе.. чес слово...
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  5. #3495
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыська
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,361
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maddi Посмотреть сообщение
    Хомячки и мышки -тоже живые существа, и они тоже милые.
    У меня 2 крысы, помимо кота, и я их не считаю какими-то не достойными по сравнению с котом. Все живые - достойны жизни.

    Другое дело, что у каждого своя судьба.

    Мне жалко тех кунчиков, которые продаются в магазинах. Но я понимаю одно - что всё это как раз и рассчитано на человеческую жалость. Деньги делаются на чьей-то жалости.
    нет, не в этом дело,я не говорю, что они хуже других, я говорю об условиях содержания. Если хомячкам или мышкам достаточно клетки со вякими прибамбасами потомучто они маленькие, то кошкам и собакам, а также крупным птицам - это мУка. их же не держат в спичечных коробках!
    Московский питомник Wood Treasure

    наши темки тут

  6. #3496
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Девчёнки...я вас прекрасно понимаю.
    Но.
    У нас ещё есть детдома, бомжи, приезжие, сидящие в мороз и стужу с младенцами...
    Поймите. На жалости делаются деньги.

    "Мир не прост, совсем не прост", как поётся в песне. Вы не сможете повлиять на ситуацию, постоянно вкладывая свои средства. Нужно просто принять это как реалию жизни, как естесственный отбор.

  7. #3497
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    я всё понимаю.. что мы не сможем помочь всем.. но можно хотя бы попробовать...
    по поводу бомжей и т.д... ты знаешь, очень многие люди сами идут на такую жизнь... я смотрела много передач про этих людей.. есть специальные поселения, куда принимаю бомжей.. их намывают, начесывают, приводят в божеский вид, восстанавливают документы.. предлагают работу.. бОльшая часть таких вот людей возвращаются к нормальной жизни.. но есть небольшой процент людей, которые не хотят жить нормальной жизнью.. которым, видимо, по кайфу бомжевать... спать на улице.. бухать до потери сознания и т.д.. они не могут жить как все.. ходить на работу.. быть за что-то и за кого-то в ответе.. и это только один из примеров.. так же можно вспомнить детей безпризорников.. такая же история... они делают свой осознанный выбор, уйти из семьи.. и всё.. улица затягивает.. засасывает их... им нравится воровать, выпивать и т.д.
    еще один пример.. люди, которые сидели в тюрьме.. у меня был такой знакомый.. я сбилась со счету, сколько раз он сидел.. и вот вроде.. семья чудесная.. бабушка, чудесный светлый человек.. мама - просто нет слов! преподаватель русского и литературы в Суворовском училище.. чудесный старший брат, нашел себя в жизни.. а вот мой знакомый.. один раз попал в тюрьму и всё.. так же засосало.. мне даже казалось, что когда он выходит на свободу, то ему трудно здесь.. и он, может даже и не преднамеренно искал повод, чтобы попасть обратно... так вот.. это я всё к чему.. а к тому, что мы сами за себя в ответе.. мы сами можем вершить свою судьбу.. если мы захотим, то будем жить полной и счастливой жизнью.... а если нет, то будем жить в геморое.. а вот братья наши меньшие домашние.. они полностью зависят от нас.. от наших желаний и т.д...
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  8. #3498
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыська
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,361
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maddi Посмотреть сообщение
    Девчёнки...я вас прекрасно понимаю.
    Но.
    У нас ещё есть детдома, бомжи, приезжие, сидящие в мороз и стужу с младенцами...
    Поймите. На жалости делаются деньги.

    "Мир не прост, совсем не прост", как поётся в песне. Вы не сможете повлиять на ситуацию, постоянно вкладывая свои средства. Нужно просто принять это как реалию жизни, как естесственный отбор.
    ну... если так рассуждать... то можно дорассуждаться до всякого.. Я согласна, кому-то может показаться кощунством собирать сорок тысяч на какого-то кота, когда, скажем, ребенку на еду/лекарства/операцию/жизнь нехватает... но..
    хорошо, что есть люди, у которых есть желание, силы и , наверное, вера, что хоть по чуть-чуть, но добром можно этот непростой мир сделать лучше..

    Московский питомник Wood Treasure

    наши темки тут

  9. #3499
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maddi Посмотреть сообщение
    Девчёнки...я вас прекрасно понимаю.
    Но.
    У нас ещё есть детдома, бомжи, приезжие, сидящие в мороз и стужу с младенцами...
    Поймите. На жалости делаются деньги.

    "Мир не прост, совсем не прост", как поётся в песне. Вы не сможете повлиять на ситуацию, постоянно вкладывая свои средства. Нужно просто принять это как реалию жизни, как естесственный отбор.
    В человеческом обществе уже давно отсутствует естественный отбор как таковой. Его заменяют действия общества, основанные на его нравственности и морали. Выжили бы мои семимесячные малыши без помощи? не знаю, но я благодарна людям, которые за них боролись вместе со мной каждый день. То что вы называете "принять как реалии жизни" - это просто человеческое равнодушие.

    «Не бойтесь врагов - они могут лишь убить вас, не бойтесь друзей - они могут лишь предать вас. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят предательства и убийства».

    Оль, прости, совсем твою темку уделали...
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #3500
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    я всё понимаю.. что мы не сможем помочь всем.. но можно хотя бы попробовать...
    по поводу бомжей и т.д... ты знаешь, очень многие люди сами идут на такую жизнь... я смотрела много передач про этих людей.. есть специальные поселения, куда принимаю бомжей.. их намывают, начесывают, приводят в божеский вид, восстанавливают документы.. предлагают работу.. бОльшая часть таких вот людей возвращаются к нормальной жизни.. но есть небольшой процент людей, которые не хотят жить нормальной жизнью.. которым, видимо, по кайфу бомжевать... спать на улице.. бухать до потери сознания и т.д.. они не могут жить как все.. ходить на работу.. быть за что-то и за кого-то в ответе.. и это только один из примеров.. так же можно вспомнить детей безпризорников.. такая же история... они делают свой осознанный выбор, уйти из семьи.. и всё.. улица затягивает.. засасывает их... им нравится воровать, выпивать и т.д.
    еще один пример.. люди, которые сидели в тюрьме.. у меня был такой знакомый.. я сбилась со счету, сколько раз он сидел.. и вот вроде.. семья чудесная.. бабушка, чудесный светлый человек.. мама - просто нет слов! преподаватель русского и литературы в Суворовском училище.. чудесный старший брат, нашел себя в жизни.. а вот мой знакомый.. один раз попал в тюрьму и всё.. так же засосало.. мне даже казалось, что когда он выходит на свободу, то ему трудно здесь.. и он, может даже и не преднамеренно искал повод, чтобы попасть обратно... так вот.. это я всё к чему.. а к тому, что мы сами за себя в ответе.. мы сами можем вершить свою судьбу.. если мы захотим, то будем жить полной и счастливой жизнью.... а если нет, то будем жить в геморое.. а вот братья наши меньшие домашние.. они полностью зависят от нас.. от наших желаний и т.д...
    Да. Всё так. Особенно про тюрьму. Я пыталась вытащить человека...но, это бесполезно. Это уже другое сознание и другое восприятие жизни, которое я не осуждаю, а понимаю...

    Блин...всё так не просто и многогранно...

Страница 350 из 1073 ... 250300340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360400450850 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Russi Mystic Rovena - Леди Ровена
    от Prostachok в разделе Algiz-Star
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •