Тема: Фуфкин, Зюзькин и Ровена

  1. #3501
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    В человеческом обществе уже давно отсутствует естественный отбор как таковой. Его заменяют действия общества, основанные на его нравственности и морали. Выжили бы мои семимесячные малыши без помощи? не знаю, но я благодарна людям, которые за них боролись вместе со мной каждый день. То что вы называете "принять как реалии жизни" - это просто человеческое равнодушие.

    «Не бойтесь врагов - они могут лишь убить вас, не бойтесь друзей - они могут лишь предать вас. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят предательства и убийства».

    Оль, прости, совсем твою темку уделали...
    Нет-нет. Не думайте, что я равнодушна. Меня это конечно же волнует и печалит.
    Но просто поймите...когда продавец говорит "а пофиг, помрёт да и ладно"...то для него этот котёнок всего-лишь.........блин... пакет молока, который в связи с истечением срока годности прокис и его списали и при этом ничего не потеряли, ибо весь другой товар своей наценкой его уже давно окупил. Вот где равнодушие.
    Ведь никто не покупает просроченное молоко в магазине, правда ведь!?
    А тут просто живой товар. И как это не прискорбно, то всем - владельцу, продавцам, администрации - ВСЕМ ПЛЕВАТЬ на чувства, ИБО БИЗНЕС БЕСЧУВСТВЕННЕН. Деньги не сделаешь на чувствах. Вот и всё.
    Лично из меня бизнесмен никакой. Я чувственный чел. Но всех спасти я не могу, не в силах просто.

  2. #3502
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maddi Посмотреть сообщение
    Да. Всё так. Особенно про тюрьму. Я пыталась вытащить человека...но, это бесполезно. Это уже другое сознание и другое восприятие жизни, которое я не осуждаю, а понимаю...
    Блин...всё так не просто и многогранно...
    это да.. всё не просто... но я считаю, что если есть возможность.. если есть силы и желания спасти хотя бы одного котика... я это сделаю...
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  3. #3503
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Всех не надо, если бы каждый по одному, уже бы спасать некого было.
    Я имею в виду не данный случай, а вообще.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #3504
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    А давайте про Фуфика!!!
    Где он наш ненаглядный котик???

  5. #3505
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maddi Посмотреть сообщение
    А давайте про Фуфика!!!
    Где он наш ненаглядный котик???
    кстати, да
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  6. #3506
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыська
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,361
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Фуфик! выходи!
    Московский питомник Wood Treasure

    наши темки тут

  7. #3507
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Девчата, дорогие, спасибо за то, что вы тут беседуете!
    У меня полный завал! На работе не вздохнуть, очень устала от этих тяжелых дней, с ситуацией нашего маленького страдальца...

    Бегло пробежав по беседе, я могу сказть, что люди сами ответственны за себя... Для людей у нас всё же больше делается, чем для животных... Но и это не спасает их от саморазрушения...морального и физического....
    А животные не могут постоять сами за себя, они полностью зависят даже не от нас, а от нашего отношения к ним.
    Логически я понимаю, что проще закрыть глаза на те проблемы, решить которые кажется невозможным...
    И я считаю, что нет проблем, которые нельзя решить... Просто для их решения нужно время.
    Я надеюсь, искренне в это верю, что рано или поздно, благодаря таким вот смешным дон кихотам вроде меня, которые "борются с ветряными мельницами" что-то да сдвинется! Цивилизованное государство и общество должно постепенно выходить на цивилизованность во всех сферах.
    И как ни странно бы это звучало, но животные так же беззащитны как и старики и дети... Каждый может обмануть и обидеть. И я считаю, что современное светское государство должно заботиться о таких категорях.
    А заставлять "верхи" задумываться должны мы - общество, граждане своей страны.
    Неужели поправки в законы в пару абзацев требуют так много сил и энергии от нашего правительства? Да, я знаю, что есть проблемы куда серьёзнее и масштабнее, чем засидевшиеся в клетках и погибающие беззащитные детеныши животных. Но из мелких в масштабах государства проблем, которые худо-бедно, но решаются, и состоит в целом облик страны. Да, можно иметь бешеный внешний долг, но чисто мести улицы городов...

    И да, Оля Minkel Cat совершенно права. Кто бы мог подумать пятьдесят лет назад, что у нас будут выхаживать младенцев, родившихся с весом 500 грамм!!!
    Я работала в структуре, связанной с такой медтехникой. Я видела эти комочки плоти. И видела, какими их выписывали - здоровенькими четырехкилограммовыми младенцами))) Достижения в области технологий идут семимильными шагами. Разве можно было представить себе те же полвека назад, что в кармане у каждого будет лежать маленькое устройство, по которому можно не только говорить, но и заказать гостиницу в далёком Пекине? =)
    Поэтому я уверена, что если проблемам отношения к животным будет уделяться хоть самое маленькое внимание, это отношение должно меняться в лучшую сторону!
    Мир растёт и развивается. Мораль и ответственность тоже должна развиваться.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 01.06.2012 в 15:56.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #3508
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Девчата, дорогие, спасибо за то, что вы тут беседуете!
    У меня полный завал! На работе не вздохнуть, очень устала от этих тяжелых дней, с ситуацией нашего маленького страдальца...

    Бегло пробежав по беседе, я могу сказть, что люди сами ответственны за себя... Для людей у нас всё же больше делается, чем для животных...
    А животные не могут постоять сами за себя, они полностью зависят даже не от нас, а от нашего отношения к ним.
    Логически я понимаю, что проще закрыть глаза на те проблемы, решить которые кажется невозможным...
    И я считаю, что нет проблем, которые нельзя решить... Просто для их решения нужно время.
    Я надеюсь, искренне в это верю, что рано или поздно, благодаря таким вот смешным дон кихотам вроде меня, которые "борются с ветряными мельницами" что-то да сдвинется! Цивилизованное государство и общество должно постепенно выходить на цивилизованность во всех сферах.
    И как ни странно бы это звучало, но животные так же беззащитны как и старики и дети... Каждый может обмануть и обидеть. И я считаю, что современное светское государство должно заботиться о таких категорях.
    А заставлять "верхи" задумываться должны мы - общество, граждане своей страны.
    Неужели поправки в законы в пару абзацев требуют так много сил и энергии от нашего правительства? Да, я знаю, что есть проблемы куда серьёзнее и масштабнее, чем засидевшиеся в клетках и погибающие беззащитные детеныши животных. Но из мелких в масштабах государства проблем, которые худо-бедно, но решаются, и состоит в целом облик страны. Да, можно иметь бешеный внешний долг, но чисто мести улицы городов...
    +1000000000000000!!!!!!!!!!!
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  9. #3509
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Государству на такие проблемы плевать. Вы чё...
    Не стройте иллюзий.
    Можно помочь коту. Это чисто от своей души.
    Но потом появится ещё...а потом ещё.... и ещё...

  10. #3510
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    2,298
    Вес репутации
    969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Для людей у нас всё же больше делается, чем для животных... Но и это не спасает их от саморазрушения...морального и физического....
    А животные не могут постоять сами за себя, они полностью зависят даже не от нас, а от нашего отношения к ним.
    Логически я понимаю, что проще закрыть глаза на те проблемы, решить которые кажется невозможным...
    И я считаю, что нет проблем, которые нельзя решить... Просто для их решения нужно время.
    Я надеюсь, искренне в это верю, что рано или поздно, благодаря таким вот смешным дон кихотам вроде меня, которые "борются с ветряными мельницами" что-то да сдвинется! Цивилизованное государство и общество должно постепенно выходить на цивилизованность во всех сферах.
    И как ни странно бы это звучало, но животные так же беззащитны как и старики и дети... Каждый может обмануть и обидеть. И я считаю, что современное светское государство должно заботиться о таких категорях.
    А заставлять "верхи" задумываться должны мы - общество, граждане своей страны.
    Неужели поправки в законы в пару абзацев требуют так много сил и энергии от нашего правительства? Да, я знаю, что есть проблемы куда серьёзнее и масштабнее, чем засидевшиеся в клетках и погибающие беззащитные детеныши животных. Но из мелких в масштабах государства проблем, которые худо-бедно, но решаются, и состоит в целом облик страны. Да, можно иметь бешеный внешний долг, но чисто мести улицы городов...
    не помню кто сказал: благополучие страны, можно определить по отношению власти к инвалидам и животным.
    нам до этого благополучия плыть и плыть
    Последний раз редактировалось Куничка; 01.06.2012 в 16:25.
    Жизнь все расставит на свои места... А некоторых в эти "места" еще и засунет.

Страница 351 из 1073 ... 251301341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361401451851 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Russi Mystic Rovena - Леди Ровена
    от Prostachok в разделе Algiz-Star
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •