Тема: Фуфкин, Зюзькин и Ровена

  1. #8251
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,008
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    ...это начало весны...а в этом году, она особенно ранняя
    ой, не говори)) жить бы да радоваться))
    а у меня сплошные эпопеи.

    весной болячки обостряются)) я вообще бешеный, прям не подходи. А тут еще и машинка моя сказала - "чот подустала я... да и возраст... уже не девочка". И сломалась.
    Выхожу в позапрошлую субботу в семь утра из дома, злющая как черт - бо спать хочется, на ходу бы уснула, но на Кетсбург ехать надо.
    Завожу машину, подготавливаюсь долго греть, закуриваю и иду удивляться на форум. Проходит пару минут, я поверх телефона смотрю на датчик температуры двигателя и округляю глаза - за пару минут стрелка прошла два деления! Обычно минут 10 греть надо, чтобы она только отлипла от крайнего своего положения... А тут ползёт наверх как секундная!
    Глушу машину, открываю капот. Приехали... Антифриз тю-тю, вытек ВЕСЬ. Причина непонятна, я свирепею еще больше, вызываю такси и еду на выставку.
    В эту субботу записалась на ремонт к официалам (благо они у меня в четырех километрах от моей "временной передержки")... Приезжает эвакуатор, едем в ремонт...
    И тут начинается... Это как поход к зубному, если делаешь это нерегулярно. Думаешь такой - ээ, мне только одну пломбочку. А по факту - и это лечить, и это лечить, а это вообще под удаление...
    Короче, сверх того, на что я точно была готова (за тем и ехала - колодки и диски под замену + система охлаждения), нарыли дохрена всего. Странно, думаю... За машиной я слежу, всё меняю вовремя, пробег смешной вообще...
    Нервно ёрзая на стуле, вопрошаю: "Скока денег?"
    115 тысяч.

    Не, я, конечно, могу... И мне не надо даже убивать для этого бабушку... Но за те работы с материалами... эт явный перебор. И запчастей у них щас нету, ждать 3-4 дня (ога, ога, в прошлый раз 3-4 дня вылились в полноценные две недели)...
    Но полусогнутых выхожу на улицу, нервно курю, звоню подруге. Подруга ставит мне на место сознание и я еду своим ходом с Ленинского в Митино - в специализированный автосервис.
    Там ребята, посмотрев на список моих бед, заключают, что то что на бумаге, им ни о чем не говорит, что им надо машину, так что давай-ка, детка, вот те телефон эвакуатора, дуй за машиной.
    Дую на эвакуаторе из Митино обратно на Ленинский, юморю насчет того что "неее, ремонтировать не буду, отдавайте машину, вон мой экакуатор, я психанула, 115_тыщ_вы_офигели, везу машину на свалку")))
    Менеджер округляет глаза, отговаривает от свалки))))
    Ладно, пилим на эвакуаторе обратно в Митино. Напутешествовалась моя машинка за день, да и я с ней вместе)) Говорят со сложной идеей надо "переспать", а я вот свою идею "укатала" на эвакуаторах, устала так, что хоть миллион мне объявите за ремонт - соглашусь безропотно.
    Приезжаем в Митино, ребята проводят диагностику, всё подтверждают. И спрашивают так хитренько - "и скока с вас тама хотели содрать?"
    Я - Нискажу))
    Они - Да ладно, вот ваш прайс за все работы, мы уже сумму подсчитали. (и листочком машет)
    Я - Чо, надо говорить, да? ))
    Они - Ага
    Я признаЮсь, мастер-приемщик и мастер из цеха странно переглядываются, выдерживают торжественную паузу, я холодею, они выдают: Мы готовы выполнить все работы за полтора суток и ценой в 50 тыс.

    Вы верите в любовь с первого взгляда? Я поверила. Я их прям так полюбила сразу, что предложи они мне до кучи поменять всю ходовую, двигатель, кузов и обшивку салона - я бы согласилась.))
    Пока ехала в метро домой, читала отзывы про сервис. Благостно прослезилась. Респект ребятам. Теперь только к ним.

    #щаслива
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 14.03.2017 в 15:40.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #8252
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,008
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте! Черепаховый кот это шедевр, а куда делись полоски, если покоричневел?))). Про корма согласна с Вами, но вот интересно, откуда у нищебродов такая сумма на котенка, а на корм и ветов денег нет, для меня загадка....
    Здравствуйте! )
    Полоски на месте, просто они не такие ярко-красные. От сезона зависит. Он когда в линьке - красного почти не видно. А когда обрастает новой шерстью, опять краснеет))

    Про "откуда деньги"... )) слово "нищеброд" я употребила не в плане "безденежный", а скудоумный.
    Я знаю очень много людей, которые готовы отдать всё за какие-то атрибуты пафоса, а если он, этот пафос, именно ложный, то становится совсем грустно.
    Многие считают, что достаточно накопить на то, что сильно хочешь, и купить. Это главное - ЗАИМЕТЬ. А что потом - они не думают.
    Когда-то я шутила, что куплю себе гелендваген)) могла, да. Но купить - это одно, а вот обслуживать дальше - это другое. И когда можешь купить дорогую вещь для понтов, а обслуживать эти понты далее не на что, вот это я и называю нищебродством.

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    Сильно! зато есть чего вспомнить и улыбнуться))..
    да я и улыбаюсь)) жаль только, что фоток с той поры не осталось...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #8253
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Красивый котик))
    Я уже привыкла, что мне вертят пальцем у виска, когда узнают, что я собаке мясо покупаю, а не со стола остатки отдаю)). С кошками менее заметно, корм на дом доставляют))
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  4. #8254
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Оль, отлично пишешь! Вроде трагедия-трагедия, а я уржалась
    Ни че не понимаю в машинах, но явно вижу всю картинку) даже лица тех парней, кода машину на помойку собралась тащить
    А вообще повезло!... нашла свою любовь) и теперь заживете вы долго и счастливо: машина+ты+ребята из Митино) нет худа без добра!... веснааа...
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  5. #8255
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,008
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    Красивый котик))
    Я уже привыкла, что мне вертят пальцем у виска, когда узнают, что я собаке мясо покупаю, а не со стола остатки отдаю)). С кошками менее заметно, корм на дом доставляют))
    Спасибо
    О, у нас тоже с подругой был период, когда мы мясо покупали котам)) самое лучшее, определенный кусок. Мясник свой был, звонил сам, когда мясо было "наше". Не с каждой туши он мог вырезать кусок нужного нам качества. Местный народ пронюхал, что две сумасшедшие покупают мясо котам, и что коты эти еще не каждое есть будут, а если едят - значит точно хорошее, и стали спрашивать мясника: "У вас сегодня мясо "кошачее"? Если он честно отвечал, что нет, народ не покупал)))) Один раз тётка при нас спросила (мы за ней в очереди стояли), мясник говорит - ага, сегодня "кошачее, хорошее, вон - хозяйки сзади стоят"
    Тетя посмотрела на нас с очень большим почтением))
    А как-то раз был случай на рынке (да он у всех, наверное, был, кто куниной кашей увлекался/увлекается). Покупаю свиные сердца. Говорю продавщице - "мне, пожалста, килограмм пять и чтоб покровавее!"
    Люди от меня на всякий случай на шаг отступили, притихли. Самая смелая тётка осторожно интересуется: "А вы что с ними делаете? Как готовите?"
    Я отвечаю - котов кормлю.
    Жеста "палец у виска", конечно, не последовало (побоялась, видать), но взгляд был красноречивый - "больнааааяяяя...."

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    Оль, отлично пишешь! Вроде трагедия-трагедия, а я уржалась
    Гранмерси)) Иногда время есть темку оживить. Про котов неинтересно, а тут такие жизненные перипетии жестокие, что чуть не обделалась сперва
    А хэппиэнды всегда приятны. Весеннее настроение еще больше поднимают.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 13.03.2017 в 18:59.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #8256
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,449
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Оль, с машиной, конечно, полный конец обеда. Но, главное- ты обрела их! Этих милых, неохреневших парней из нового сервиса, и дружи с ними!!!
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  7. #8257
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    "У вас сегодня мясо "кошачее"?
    Оляяяя.... пристроились на ваше мясо... мясник всем сдал пароли-явки...
    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Гранмерси)) Иногда время есть темку оживить.
    Побольше тебе свободного времени, темку оживлять читаю на одном дыхании...
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  8. #8258
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,008
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    ...милых, неохреневших парней из нового сервиса, и дружи с ними!!!
    да официалы тоже неохреневшие, и мне их даже жалко. Просто им в дилерские центры почему поставляют запчасти по цене, завышенной в хрен знает сколько раз, как мне знающие люди рассказали... Так они растеряют всех клиенток-платников.
    Вот к чему это делается? То есть, в дилерском центре машины можно будет обслуживать только до момента окончания гарантии, а дальше либо в "гаражи" либо трёхлетнюю машину в утиль и покупай новую. Так, чтоле? Ну бред же...
    Они сами даже говорят (вполголоса, естественно), что если вы купите запчасти на том же экзисте, то ремонт будет в разы дешевле. Зачем убивают дилерские техцентры?! Кому это выгодно?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #8259
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    По поводу сервиса хочу сказать - у официалов, ясное дело, цены конские... особенно на запчасти. Даже если самому купить оригинальные запчасти, то сэкономишь 15-20% (зависит от степени охренелости официала, может быть и больше), а если ставить неоригинальные запчасти (это не значит левые, зачастую это производители, которые поставляют запчасти и на оригинальный конвеер), то там реально и 50-60% сэкономить не напрягаясь

  10. #8260
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,449
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Жужос, да. Просто если мы будем и запчасти "на стороне" покупать, да и еще ремонтироваться не у официалов, то их ваще прикроют, вот они хоть как-то пытаются выкрутиться((
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

Страница 826 из 1073 ... 326726776816817818819820821822823824825826827828829830831832833834835836876926 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Russi Mystic Rovena - Леди Ровена
    от Prostachok в разделе Algiz-Star
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •