Тема: Фуфкин, Зюзькин и Ровена

  1. #9211
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Извиняюсь, не смогла фотки разделить. Последнюю выделить хотела.

  2. #9212
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Он совсем не важный)) наоборот - дурак дураком,
    Это тот случай, когда форма не соответствует содержанию. )))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #9213
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Зю с победой! КрасавчЕг невероятный. Харизмы - море. И обаяния через край. Любимый котяра. После Айриша и Фуфчика, конечно.

  4. #9214
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, не смогла фотки разделить. Последнюю выделить хотела.
    вот на крайней он как раз дурло такое)))

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Это тот случай, когда форма не соответствует содержанию. )))
    вам видней)) по мне он и с виду дурак (с его ухом) и внутри дурак.

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Зю с победой! КрасавчЕг невероятный. Харизмы - море. И обаяния через край. Любимый котяра. После Айриша и Фуфчика, конечно.
    спасибо, Марин!
    Твой Айриш вообще моя первая любовь! А это навсегда!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #9215
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    вам видней)) по мне он и с виду дурак (с его ухом) и внутри дурак.
    Наговариваете мамО, ой наговариваете

  6. #9216
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию а пагаварить? )))

    Мониторя тут раздел "Кун или не кун" и некоторые темы в нем, а также и всякие заявления на форуме от персонажей в амплуа "а баба яга против" типа "на птичке купили и живёт, а от заводчика сдох", вспомнила историю из далекого детства.

    Когда я была маленькой, у нас всегда дома была живность. Папа увлекался. И всегда были волнистые попугаи. Которые говорили как разумные, потому что папа плотно и с большим энтузиазмом обучал их. И, помимо обширного словарного запаса, папа исхитрялся выучивать их разным фокусам типа прилетать на зов, перелетать с руки на руку, "целоваться", а также произносить какие-то фразы под определенную ситуацию.

    Выучить их было несложно, главное - иметь время и желание заморочиться. Например, если попугай лез в бокал с пивом, то папа сначала грозно восклицал "аааахххх!", а потом сгонял настырную птицу рукой с окриком "Алкаш!".
    Естественно, что смекалки птичек хватало самим "заканчивать" знакомые ситуации нужными фразами. И если попугая просто отгоняли рукой с предостерегающим "аааххх!", он сам громко декламировал: "АЛКАШ!"
    Помню, как парень моей сестры стал дразнить попугая в клетке, а тот, вспомнив неприятные моменты, когда бабушка гоняла его из тарелки с супом, распушился и заорал, дико выпучив глаза: "Пошел вон, чёрт поганый!!!". Мы, естественно, слегли в хохоте.

    Так вот, собственно, о чем я.
    Были у нас друзья-болгары. То мы к ним в гости гоняли, то они к нам. И папа, желая удивить и сделать приятное, учил нашего попугая Тишку произносить фразы на болгарском языке.
    И вот в очередное лето к нам приехали наши друзья. Как-то за обедом, сидящий в клетке на лоджии попугай начал громко и с чувством голосить: "Чичо Крум! Аз искам мастички!!! Чичо Крум, аз те обичем!" (Дядя Крум, я хочу водки! Дядя Крум, я тебя люблю!)
    Наш болгарский друг Крум прямо таки офигел. Надо сказать, что болгары тогда жили так себе, а друзья наши вообще из небольшого городка Благоевграда были. И про попугайчиков, тем более говорящих, ничего не знали.
    И вот мы, давясь от хохота, наблюдаем картину, когда взрослый дядька на четвереньках ползёт под столом в сторону лоджии, (шикая на нас, чтобы мы ржали потише) чтобы посмотреть на это чудо чудное и диво дивное - говорящую птичку, а заодно уличить моего папу в обмане. Дело в том, что Крум до последнего не верил, что это говорит птичка, и думал, что папа установил на лоджии магнитофон с записью, чтобы подшутить над другом. Естественно, что как только Крум высовывался на лоджию, попугай испуганно затыкался. И тогда Крум пополз на карачках, чтобы застать его врасплох.
    Каково же было его искреннее неподдельное удивление и восхищение, когда он убедился, что фразу про него и водочку произносит маленькая птичка!
    Естественно, началось канючение - подари, продай. Но так как попугайчик был членом семьи и всеобщим любимцем, папа, естественно, отказал. Чем вызвал дикую обиду своего друга. Да такую, что они чуть ли не два дня не разговаривали.
    Хотя папа и настаивал, чтобы поехать на Птичий рынок и купить там Круму собственного попугайчика.
    Наконец, Крум поверил доводам и согласился. Мы поехали на Таганку выбирать попугая. Причем папа дал подробнейшие инструкции и провёл ликбез - как выбрать птичку, как социализировать чтоб не боялся рук, как научить говорить, чем кормить и чего делать ни в коем случае нельзя. Мне было лет восемь-девять, но я тогда уже просекла, что Крум папе не доверяет. Мне это было очень странно. Потому что даже в восемь лет мне было понятно, что если хочешь что-то или увлекаешься - надо разобраться. И я читала книжки, листала энциклопедию, писала в редакцию журнала "Юный натуралист" (интернетов тогда еще не было). И дремучее неверие Крума моему папе - специалисту меня удивляло и возмущало. Особенно, когда Крум пытался спорить, ничего не понимая в вопросе.
    Ну вот, ходим мы между прилавков с попугайчиками и выбираем. Причем папа уже многих продавцов знал лично и знал - кто хороший "заводчик" попугайчиков, а у кого - истеричные выродки, без малейшего таланта к обучению.
    Сейчас это, конечно, не имеет смысла, но раньше лучшими говорунами считались волнистые попугаи природной расцветки - желто-зеленые. Но не "поляки", отличавшиеся более крупным размером. Появляющиеся тогда выведенные новые окрасы: небесно-голубые, сиреневые и белые птички обучались плохо, и можно было купить такого попугайчика и всю его жизнь наслаждаться только птичьим щебетом. Научить их повторять хотя бы одно слово было невозможно.
    И брать нужно было непременно молоденького самца, у которого роговица на носу была бледно-розового цвета. От молодых самок они отличались именно цветом роговицы.
    И вот папа, как специалист со стажем, честно рассказывает все нюансы Круму и тычет пальцем в хорошие, перспективные экземпляры. Реакция Крума меня поражает. Он упёрто отказывается от всех вариантов и пытается купить самую крупную, старую птицу. Папа пытается втолковать, что это самки, самки НЕ говорят, болеют без самца и толку от них никакого, кроме пронзительного крика. На что Крум заявляет, что папа всё врёт, и хочет подсунуть какого-то мелкого задохлика, чтобы тот не заговорил, потому что папа якобы завидует Круму что у него будет тоже говорящий попугай и даже лучше, чем у папы, и что папа завистник и лгун и т.д. и п.т. На полном серьёзе. Я плетусь сзади и тихо фигею.
    В результате, папа плюнул и сказал - делай что хочешь. Обрадованный Крум покупает крупную старую самку - "польку" в эффектном белом оперении, и радостный едет домой, где не выпускает перепуганную птицу из рук (так он ее собирался приучать к рукам...), целует ее в нос и всячески мучает, приводя птицу в ужас, позабыв все рекомендации моего папы. Мы, понимая всю безысходность ситуации, плюём и забиваем на это. У каждого, в конце концов, должны быть свои грабли.

    Потом, конечно, наш упёртый друг понял, что надо было слушать советы... Попугаиха жила у низ несколько лет, была дикой, зашуганной и орала так, что жаловались соседи. По приезду, вместо рекомендованной папой небольшой временной клеточки для привыкания, птица была высажена в огромную круглую клетку, где имела возможность истерить и биться от малейшего приближения, ломая оперение. Вот так мечта и дальновидные перспективы интересного хобби и развлечения оборачиваются разочарованием и геморроем на долги годы. Мне кажется, что птицу никто не любил. Она было дикой, крикливой и весь тёплый сезон проводила на балконе, куда никто не ходил.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #9217
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    птичку жалко

  8. #9218
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Всегда поражаюсь читая такие истории. Ведь друзья же были, да и явный пример правильного обучения перед глазами, но всё равно надо сделать по своему. Необъяснимо.

  9. #9219
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Я очень извиняюсь за бестактность...но не смогла осилить всю тему с телефона и не нашла...а что с ухом случилось...?

    Если не секрет и не больная тема конечно
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  10. #9220
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    ...явный пример правильного обучения перед глазами, но всё равно надо сделать по своему. Необъяснимо.
    да, да, я тоже поражаюсь. И нелепые обвинения в "да вы мне завидуете просто")))
    мышление в стиле "ты просто не хочешь, чтобы и у меня было круто, поэтому я сделаю всё по-своему и пофиг, что я ничерта в этом не смыслю", убивает.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 922 из 1073 ... 4228228729129139149159169179189199209219229239249259269279289299309319329721022 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Russi Mystic Rovena - Леди Ровена
    от Prostachok в разделе Algiz-Star
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •