Тема: Оливер и Орион

  1. #1
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию Оливер и Орион

    Добрый день.
    Хочу представить наших "кабанчиков":
    Оливер - красный тэбби тигровый MCO d 23, по-домашнему просто "Рыжий", Кабанчик (это ещё кличка от заводчиков), Кот Ванилька, Шерханчик.
    Орион - чёрный серебристый тэбби мраморный MCO ns 22, по-домашнему просто "Серый", Бурундук (это ещё кличка от заводчиков), Пиранья, Табако.
    Однопомётные братья из Golden Family, родились 14 октября 2008 года.
    P2130074.compressed.jpg

    Вынужден признаться - сегодня мы проводили над котятами физические эксперименты Цель эксперимента - взвесить диких буйных животных, имея только 5-ти килограммовые кухонные весы и "багаж знаний" (например, правило рычага). Предыдущие попытки взвесить в бумажном пакете закончились тем, что рыжего взвесили с 3-ей попытки, а серый порвал 2 пакета и остался "невесомым". В итоге эксперимента котята были взвешены с применением 2-ух табуреток, клюшки, сумки-переноски и Microsoft Excel:
    Взвешивание кабанчиков.jpg

    Немного статистики - Через пару дней после приезда к нам домой 12 февраля котята в 4 месяца весили 3.4 и 2.7 кг (серый в сравнении с рыжим был похож на "шкуру и кости", т.к. он был более подвижный и более мечтательный во время еды {а в большой семье не щёлкай чем?}, а рыжий - рубал мясо как мясорубка)
    2 марта (4.5 мес) - 4.2 и 3.7 кг.
    23 марта (5.3 мес) - 4.7 и 4.4 кг.

    Ещё кое-какие фотографии:
    "Братская любовь"
    Братская любовь.jpg

    "Не стой на пути"
    Не стой на пути.jpg

    "Самое важное"
    Самое важное.jpg

    P.S. Более детально напишу позже, т.к. почти нет времени.

    P.P.S. Огромное спасибо Георгию (КуноПапе), Коробовой Наталье, Олесе и Вячеславу (Aganava) за помощь, участие и поддержку в ветеринарных вопросах.
    Последний раз редактировалось VSh; 24.03.2009 в 01:34.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Добрый день. Прекрасные ребята.
    Особенно мне ваш вес нравиться. Так держать!!!!!!!!
    И рассказываете вы про них прикольно.
    Ждем ещё рассказов с нетерпением.
    А почему у вас 2 мальчика...? Обычно мальчика и девочку берут???
    Последний раз редактировалось VSh; 24.03.2009 в 10:45. Причина: Чрезмерное цитирование

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Рад приветствовать Вас и Ваших "кабанчиков" здесь!
    Прекрасные ребята!
    Рад, что у Вас всё хорошо и что Вы наконец то представили ребят на форуме.

    P.S. изобретательность это конечно хорошо!
    Но есть способ проще. Эти весы в нашем доме,
    для кунов, самое "блатное" место.
    Битв за право полежеть конечно не разигрывалось,
    но "свято место пусто не бывает" - очень любят куники дремать на
    таких весах, поэтому взвешивание происходит быстро и без доп приборов.
    Ну а это как вещ док.


  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    А почему у вас 2 мальчика...? Обычно мальчика и девочку берут???
    Мы попробуем получить какую-нибудь премию - будем ставить эксперименты по разведению на базе двух котов! Шучу. Мы брали для себя, домашние любимцы в чистом виде, разводить не собираемся, сначала взяли (договорились) одного, а затем решили взять и брата, чтобы им вдвоём веселее было. Несмотря на то что они однопомётные братья, характеры у них ОЧЕНЬ разные. Я даже задавался мыслью, что у них общего меньше чем разного.

    Я подправил Ваше сообщение, убрал чрезмерное цитирование.

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Рад, что у Вас всё хорошо и что Вы наконец то представили ребят на форуме.
    Спасибо, мы и сами рады.
    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    P.S. изобретательность это конечно хорошо!
    Но есть способ проще. Эти весы в нашем доме,
    для кунов, самое "блатное" место.
    Нет, ну так каждый может, это не интересно! Ты же понимаешь, это же домашняя забава - взвешивание кабанчиков . Понятное дело, что для твоих (сколько их сейчас у тебя?), скажем, десяти котов это развлечение на час, потому и без весов тебе не обойтись. Да и весы надо где-то найти и купить... А клюшка всегда под рукой . И к тому же, грамотно применяя правило рычага таким образом можно взвешивать и 30-ти килограмовых котят! (знаю что пока таких не бывает, но а вдруг?)

    Ещё у нас есть "дерево" - плоский каркас, обтянутый лозой, за ним 5 таких же полок (2 маленькие, 1 "большая" ровная и 2 большие наклонные), прикручено к стене (конструкция самую малость "доведена по месту рашпилем", чтобы полки сидели пожёстче). Дерево покупное из магазина "Икеа". Замечательная вешь! И полазить по нему, и когти поточить, и поспать. Высота дерева около 2 метров, "толщина" ~ 20см от стенки. Вот кабанчики сидят на двух верхних полках:
    Наблюдательная вышка.jpg

    А это серому "откусывают лишний хвост":
    Не занимай моё место, я здесь сплю!.jpg
    (Фотографии февральские)

    Кроме того, у нас проявился новый физический эффект - магнетизм к дереву! Если проходить с Оливером на руках рядом с деревом (на расстоянии вытянутых лап + 5-10см), то он "примагничивается" к дереву - фиг оторвёшь. Я пробовал явно подносить его к дереву на руках, так он так тянется всеми лапами и выгибается, что "сила притяжения" ощущается почти физически !

    Оливер, похоже, просёк, что его хвалят когда он дерёт когти об когтеточку - вчера прихожу домой, а он прямо так картинно начинает драть когти. Похвалил. Жена спрашивает и смеётся - "Рыжий показательно дерёт когти и смотрит на тебя?"

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    49

    Thumbs up

    какие клёвики))))
    ПОЗДРАВЛЯЮ с такими красавцами!
    Lotos's Dance

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Aganava
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, Северное Измайлово)
    Возраст
    57
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Привет!
    Ну наконец-то на обозрение ты выставил своих красавцев!
    Шерханчик у тебя умница - знает как показать себя с лучшей стороны!
    Ну а пиранья бурундучок своего не упустит, бурундуки они хитрые

    p.s. По поводу взвешивания - физтех всегда готов на практике применить свои знания

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Здравствуйте Виктор!
    Хороши кабанчики ))))))) ОЧЕНЬ выросли !!!! Особенно Орион стал не узноваем )) с тех пор как я его видела последний раз у Леночки ))
    Вес у вас отличный !!! Так держать !!!

    P.S. Всегда рады помочь

  8. #8
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
    Хороши кабанчики ))))))) ОЧЕНЬ выросли !!!! Особенно Орион стал не узнаваем ))
    На предыдущей неделе мы аж удивились - такое впечатление, что он набрался веса за день-два. Берёшь в руки и уже кости в пальцы не давят . И это фотки ещё не последние, попробую на днях новые глянуть дома или сфотографировать ещё. Собственно, удивительного мало - он же ест ВСЁ!!! Потому и пиранья, он скоро нас съест. Любой сыр, кукурузу, салат, молочку, вот в воскресенье наш куриный суп ел. И это всё после мяса, которое он норвит съесть не только у себя, но и у Оливера, по началу во время кормёжки из кухни только и доносились суровые команды "Из своей миски!". Теперь уже в половине случаев достаточно сурового взгляда, но во второй половине эта пиранья таки утянет часть мяса из "рыжей миски". Пока "спасает" только то, что мяса много - больше чем можно съесть. Не ест бананы и морковку (даже со сметаной), хотя морковку из супа съели. Если даём какое-нибудь "лакомство" мелким кусочком и стоит Оливеру чуть-чуть задуматься, повертеть носом - пиши-пропало, бурундук уже здесь и лакомства уже нет, главное сожрать, разбираться будем потом!

    P.S. Вчера опять сломали "махалочку", уже второй раз. Первый раз я её перемотал на длинную бамбуковую палку, получилась супер-игрушка, они за ней носились и вертелись как юла. Но вчера отломали последний огрызок пластмаски...

    P.P.S. Сейчас пойду "на охоту", может ещё одну такую же бамбуковую палку найду, уж больно хорошая вещь

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    какие красивущие коты и очень классно смотрятся вместе и еще им очень повезло, что браться остались вместе грустно, когда приходится разлучать малышей:-\

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    Вот уж действительно "кабанчики". Вес отличный. Это ж здорово, что они у вас все едят. А то ведь у многих выбражают - "это не хочу... то не хочу... и не предлагайте мне такое... и вообще я ем только с ручек...", как у меня например. Классно, что они у Вас вдвоем. Классные коти и Вы про них здорово рассказываете.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Оливер
    от VSh в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 225
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 18:15
  2. Орион
    от VSh в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •