Тема: Расскажи еще!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию Расскажи еще!

    удивительное творчество форумчан не должно теряться на просторах многостраничных тем.
    По сему предлагается в эту тему собирать все-все-все что нравится из рассказов. естессно с ссылкой на автора

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    начнем, перекрестясь.....


    автор: Джара

    Про чувства "братков"


    Поздняя ночь. Звонок телефона, на том конце дрожащий голос дежурного врача
    -У нас тут автотравма...Приезжайте срочно...
    - Переломана сильно?
    -Ну..и да и нет, жить то собака будет точно, но...
    Естественно сорвалась и понеслась в клинику. Сразу насторожили два навороченых джипа стоящих на парковке
    На столе приёмной лежит сбитая дворняга, зада практически нет, но реакция на появление нового человека есть. А вокруг стола...пять мужчин. Нет, не так...Пять гор чистого антрекота. Лбы не шире двух пальцев, глаза откуда-то из черепа смотрят так неприятно. Один из них, у которого в глазах интеллекта побольше светится дрожащим голосом говорит
    -Это, мы тут собаку сбили..Прям двумя колёсами проехались. Думали дохлый а он лежит и кричит. Ну, мы ж не изверги, жалко. Вот...решили сюда привезти. Лепила, ты это...подшамань его...
    Жизнь пролетела перед глазами Теперь то я поняла, что означало "но" в телефонном разговоре. Ещё даже не зная какие травмы у собаки, я пообещала всем богам, что жить дворняга будет непременно!
    Начинаю осмотр собаки, ессно попросить выйти группу мущщин я постеснялась. Не зная точно, какие травмы дать релаксантов собачке не могу и он начинает плакать. Пыхтение за плечом становится странным. Оборачиваюсь и вижу, как "интеллигент" вытирает слёзы Хлюпая носом он произносит
    - Ну это, лепила, починить его обязательно надо!
    Собираю волю в кулак и выдаю речь.
    - Ребята, здесь операция предстоит сложная. Какие повреждения внутри сказать пока не могу. Сейчас созвонюсь с травматологом будем решать что делать...
    -А чё тут решать?! НАДО починить!
    Переполняю памперс...Прошу разрешения выйти позвонить. Созваниваюсь со знакомым травматологом, описываю ситуацию. Благо доктор в жизни много повидал и не отказал мне в помощи!
    Натянув жизнерадостную (как мне тогда казалось) улыбку, собрав волю в кулак, выплываю к дорогим гостям и пытаюсь донести до них, что операция состоится, но будет платной и лечение собаки и...
    - Лепила, нас не лечи...Всё будет оплачено. Скока надо?
    И достаёт из кармана эдакий кирпич денех...
    -Сейчас точно сказать не могу, сами поймите масштабов пока не знаю..
    Бац! На стол падает значительная часть кирпича.
    -Этого на сегодня хватит?
    Итить...этого на десяток таких хватит
    -Этого даже много...Давайте Вы завтра приедите и мы всё с вами точно посчитаем...
    -Не надо считать. Скока надо возьми, остальное "на чай" Завтра во сколько приехать? Ну, типа проведать..
    Угу, не подавицца бы тем чаем...
    -Да во сколько хотите, я тут, с собачкой заночую
    Собирали мы пёсу 5 часов, эдакого терминатора смастерили. Скобы на тазовых, штифты на лапах.Повезло что из внутренних повреждений только селезёнку удалили.
    Прилегла рядом с пациентом выходящим из наркоза немного отдохнуть уже утром. Разбудила меня дневная смена. Судя по бледному лицу практикантки, ребятки приехали с дневным визитом.Глянув в окно опешила, на парковке стояло пять джипов... В приёмной, достаточно большой комнате, стало катастрофическки мало места, всё пространство было занято "братками"
    -Ну, что, живой?
    С надеждой в голосе прозвучал вопрос
    -Да, всё хорошо. Как будет дальше сказать сейчас сложно...
    -Мы это...проведать приехали. Можно?
    Нет, блин, вот сейчас возьму и не разрешу!
    -Конееечно!
    Расплываюсь в улыбке я. "Интеллигент" оборачивается к одному из "братков" и говорит
    -Метнись в машину, в багажнике всё.
    Мне привиделись паяльник, утюг и прочие предметы из 90-х
    Парень метнулся и приволок коробку, в которой лежало килограмм 15 парной говядины.
    -Эт чтоб кормить его...
    Вся компания бодрым шагом двинулась в послеоперационную. Окружили стол, где под капельницами хлопал глазками пациент, видимо тоже слегка обалдевший от такого внимания. "Интеллигент" начал повествование о том как они ехали, где конкретно сбили пса, как выходили из машины, как собака плакала...в общем вторая часть марлезонского балета. Не поверите, но эти люди, которым дать по башке человеку проще простого, реально переживали! По окончании экскурсии процедура с "кирпичом" повторилась, мои предложения всё посчитать просто не услышали...Проводив "дорогих гостей" начала раздумывать, куда девать пёсу, когда он поправится...Инвалидом он останется точно, пристроить его просто нереально. Ещё один на доживание останется Шарман! Меньше всего я ожидала того, что произошло на следующий день..."Интеллигент" вернулся! Снова привёз мясо(угу, на 15 килограммового пёсу равный вес мяса ежедневно..) и сообщил
    - Я тут подумал...Подшамань его, я домой заберу
    Миленький, подшаманю конечно! Прям груз с души снял! Пожила я с пёсом в клинике 3 недели. Заживало на нём всё "как на собаке" Ребята приезжали ежедневно, привозили еду в огромных колличествах, на мои уговоры, что он столько не съест, мне отвечали что в моей богодельне есть кого кормить, пусть жрут, не жалко. Пёса оказался сообразительным и наглым , быстро вычислил "слабое звено" и начал ластится и строить глазки, в которых явно читалась "Папа, наконец-то ты меня нашёл!" "Браток" сюсюкал с дворнягой, как по часам приезжал чтобы вынести его на улицу. Наконец настал день когда Шпунтика (так его назвали за то, что в него напихано железа до фига) отдавали домой! Собрался весь коллектив клиники, выстроились на крыльце и торжественно вручили делегации "братков" самостоятельно ковыляющего Шпунтика
    Сейчас Шпунтик частый гость в клинике. Владелец начинает паниковать когда пёса чихнёт в неположеное время, а уж если на пару дней просрочена глистогонка или вакцинация, то вообще кошмар! Пёса стал ужасно наглым и балованым. Ездит только на переднем сиденье в хозяйском джипе, если на улице плохая погода, то ссыт исключительно на чисто-шерстяном ковре. Жрёт только парную говядину и домашний творог...
    В общем у меня есть мысль, что эта дворняга точно знала под какой джип надо кидаться
    Последний раз редактировалось Амадина; 05.04.2011 в 21:12.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    автор: Джара

    Как кастрировать БТР или Резать к чёртовой матери!

    предистория...2 года назад неустановленные сволочи подожгли мне клинику. Пожара как такового не случилось, но сильно пострадал склад с медикаментами, и что самое обидное, только что пришедшая партия вакцины на большую сумму...Финансовые потери нужно было срочно гасить и я в то время работала сутками, теряя ощущение реальности...
    Утро, с любовью смотрю на звонящий телефон(вызов, ура!!). На том конце дребезжащий голос
    -"Здравствуйте, мне бы поросёночка покастрить.."
    - Да, конечно, диктуйте адрес.
    Записав координаты, сверившись с картой, на крыльях несусь на заработки Подъезжаю к добротному хозяйству, хозпостройки внушительных размеров, на улице дымит полевая кухня. К машине меня идёт встречать достаточно субтильный мужчина. Здоровается, берёт мой рабочий чемоданчик, я закрываю машину и двигаюсь в сторону свинарника. Мужчина продолжает стоять у машины с круглыми глазами Диалог
    -Вы женщина?
    - Ээээ...да вроде бы...
    - Вы одна приехали?
    - Да...(начинаю подозревать какой-то подвох)
    - Вас Семённа не предупредила?
    (подвох уже не подозревается, он очевиден!)
    - О чём меня должны были предупредить?
    - Ну, о БТР
    - О чём?
    - ну, кабанчик которого холостить...БТР кличут
    - Мило...Кличками обычно не интересуюсь, но спасибо за то, что представили
    Мущщина пожимает плечами, смотрит на меня взглядом в котором прям таки светится сомнение и открывает дверь свинарника. Штук стописят хрюшек разных возрастов, в дальнем углу вижу загоны с поросятами, которые подходят под кастрацию ну и двигаюсь бодрым шагом в ту сторону
    -Кхе, кхе...Нам не туда - произносит мущщина, на лице которого уже светицца язвительность
    Проходим через весь свинарник и в углу сооружение...Нееет, это не загон! Это баррикада!!! Труба сотка, в некоторых местах выгнута, на ней чётко прослеживаются следы чьих-то зубов
    -Ну вон он...БТРчик. - произносит мущщина и стукает кулаком по трубе...
    И тут ОНО встаёт Неееет, это не БТР...Это крейсер Аврора, или что-то такого же размера
    -Глык...-произношу я - А сколько кабанчику?
    - 4 года. Двум маткам спины сломал, решили прокастрить да потом на колбасу
    Вот тут я восторга от колличества мяса, которое кабанчик носит на себе, с хозяином не разделила...Потому как взгляд, которым БТР меня наградил обещал, что добровольно он ни с чем расставаться не будет!
    - Помощники ещё в хозяйстве есть?
    - Ага, я, Семёновна и сын её
    Прикинув наш общий вес, понимаю, что этого слишком мало...Звоню знакомому мяснику, у него опыт фиксации монстров имеется.
    У мясника мозгов оказалось больше, чем у меня, поэтому он захватил с собой группу бравых парней Но тут встал вопрос...а кто пойдёт в загон? Хозяин отказался сразу "Нееее, он сейчас разозлился, к нему до вечера не зайти" ...Решили играть в ковбоев -цель игры надеть верёвки на задние ноги кабанчика. Игра была долгой и травматичной, потому как когда БТРчик чувствовал что на ноге затягивается петля, он ускорялся и держащий верёвку с другой стороны загона влетал аккурат маковкой в трубу. Вечерело...Весь свинарник был поставлен на уши. как же!? Хозяин гневается! А хозяин гневался мощно! Он не визжал, он рычал, ревел, сверкал глазами, кидался на трубы, плевался пеной... Наконец-то нам удалось затянуть петли на обеих задних ногах и удержать кабанчика Финал всё ближе! Но...Надо затащить задние ноги и филейную часть с "ненужными органами" на трубы Я вам скажу, что работа бурлаков это пряники, в сравнении с тем, что пережили мы! баржа то не сопротивляется, а это билось за кокоши до последней секунды!
    Так быстро кастрацию я никогда не делала! Даже маленьким поросятам, даже на спор!
    Итог - деньги за кастрацию пришлось практически все отдать мяснику, зато меня угостили вкуснейшей копчёной грудинкой Ну и ещё я научилась всегда(!!!) выяснять возраст животных на кастрацию
    Последний раз редактировалось Амадина; 05.04.2011 в 21:19.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    кстати, не претендую на единоличное командование в теме. Добавляйте!!!
    Последний раз редактировалось Амадина; 05.04.2011 в 21:37.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    автор: Джара

    Самсон

    С Самсоном я познакомилась задолго до его рождения, бывает и так..
    Ляля была очень маленькой и болезненной коровкой, удивительно в чём душа держалась. То раздует её, то в консервную банку копытом наступит, то собаки вымя порвут.В общем беда, а не скотинка. Крыть хозяева её не собирались, хотели чтобы летом откормилась на травке да забить, пока есть чего забивать...Но стадный бык решил по другому...В конце марта раздаётся звонок "Ляля родить не может"..угу, кто бы сомневался!
    Приезжаю, Ляля уже даже голову поднять не может, глазки закатила, фсё доходит...Дыхания почти нет, сердце почти не прослушивается...Принимаем решение с владельцами спасать телёнка, Лялю не спасти.
    Так появился Самсон...По другому этого ребёнка назвать было нельзя! Здоровенький, крупный, с широким лбом и толстенькими короткими ножками! Чёрный в белых носочках. загляденье!
    Рос бычок как на дрожжах. Его миновали все болезни, видимо Ляля всё забрала с собой. На удивление ласковый и покладистый бычок получился. Без обид перенёс врезку кольца, все прививки и прочие процедуры. В общем несмотря на свои внушительные размеры характером обладал славным.
    Прошло 2 года...В отличии от других быков Самсон не был подвержен сезонному гону, хотя с обязанностями производителя справлялся отлично. Все уже привыкли к тому, что агрессии от него бояться не надо...И тут произошло неожиданное...На выпасе встретились два стада и быки начали делить коров. Кто кого история умалчивает, но когда меня вызвали через день владельцы Самсона зрелище было то ещё...Огромный чёрный бык весь в ранах тёрся лбом об загородку, один глаз полностью был заплывший, выделения и запах из раны были те ещё... Осмотрев с расстояния, я убедилась что глаз на месте, жить стало легче! Позвала Самсона, вроде узнал, потянулся чтобы почесала между рогов. захожу в загон, осматриваю все раны, всё чистенько, уже заживает. Воркуя на ушко парню всякие глупости начинаю осматривать глаз..Фффууух, не ошиблась, глаз на месте! просто рогом зацеплено сильно и загнило соновательно. рана закрылась, оттока нет... Понимаю, что даже при наших дружеских отношениях с Самсоном, он вряд-ли с радостью воспримет манипуляции...Фиксируем с владельцем Самсона за кольцо.Замываю и выстригаю поле, Самсон стоит спокойно.. Начинаю обкалывать абсцесс чтобы вскрыть. Самсон стоит не шелохнётся..Расширяю скальпелем рану...Самсон терпит, только слюни текут...И тут я теряю бдительность. Полностью увлёкшись работой прекращаю обращать внимание на поведение пациента..и на то КАК он зафиксирован...Когда рана была уже очищена и оставалось только засыпать антибиотиком Самсон издал странный звук...нет он издал ЗВУК!!! Памперс переполнился сразу Кроме хрюканья и мычания до сего момента от него других звуков не слышали. Хозяин в момент сиганул через загородку, оставив меня на едине с быком....Разъярённая скотинка мотнула головой и цепь привязанная к кольцу порвалась
    Красткое отступление...Росту во мне много...очень много, что компенсируется недовесом Тоись вместо телосложения-теловычитание. Загон у Самсона небольшой, кормушка частично внутри загона, частично снаружи, представляет из себя разрезаную вдоль трубу сантиметров 60 глубиной и чуть больше метра в длину, по верху которой приварена арматура...
    Как я так компактно в неё упаковалась не знаю ни я, ни хозяева Самсона по сей день...Движения мои были незаметны глазу А Самсон бесновался...Громил загон, пытался выковырять меня из кормушки( теперь я знаю что чувствую люди, которым на голову надели ведро и стукнули молотком). Успокоить его удалось только минут через 10, поверьте, это очень долго!!!
    Удивительно, но такая вспышка ярости была единичной, т.е. после неё Самсон снова стал ласковым и спокойным быком. Но я, после этого случая всегда пристально наблюдаю за поведением пациентов и всегда(!!!) отслеживаю как зафиксировано животное. Верить нельзя никому...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    автор: Джара

    раз коза, два коза...


    Рабтая с животными, я всегда знала, что козу уж точно заводить не буду! Потрясающего ума и гнуснейшей изобретательности животные!
    Лето 2008 года началось очень рано, в мае уже было жарко. Тогда я ещё не полностью скупила пустующие участки вокруг своего и на пустыре за моим забором часто паслись привязаные козы. Меня несколько настораживало, что их очень поздно забирали с выпаса, но "хозяин-барин"
    Поздний вечер, сижу в беседке пью кофе. Вдруг в выгуле собаки начинают сходить с ума. Бегу смотреть в чём дело...Кобель выставленный на пост кидается на забор, что там происходит не видно, но стоит крик прям человеческий. Выпускаю сук, снимаю кобеля с поста несёмся спасать "кого-то" Выскочили на пустырь а там...Стая бездомных собак рвёт привязаную козу, два маленьких козлёнка криком кричат , но далеко не отходят... Хомяки рванули рвать врагов, три хомяка я вам скажу, уделают любую стаю...Отвязываю козюльку, на улице особо не рассмотришь что с ней, тащу домой. По пути догоняют довольные хомяки( не каждый день мать так порезвится даёт) и спокойно сопровождают мини-стадо до дома. Вовремя мы подоспели конечно...Поверхностно порвать успели, но опасного для жизни не было.Коза в ужасно запущеном состоянии-худая, вся во власоедах, вымя маститное и беременная... Козлят почему-то вообще дворня не тронула, только перепугались. Обработав и зашив козюлю, соображаю что время то уже час ночи, а хозяина коз не наблюдается В опчем пошла я к нему домой, чтоб сообщить где скотинка , ну и вообще...побеседовать. Калитки во дворе не наблюдалось, дверь в дом нараспашку. Покричала, вышел эдакий люмпен...Попыталась объяснить что произошло, в ответ непереводимая игра слов, с приказом вести коз до хозяина. Ну тут у меня крышечка и поехала...Сделала я к нему второй рейс...с тетрадкой, ручкой и Лашеркой...в качестве переговорщика. Мигом протрезвевший пролетарий быренько нашёл свой паспорт и накатал расписку, что коз мне за долг отдал.
    Так у меня появились три первых козы Юлька(кроме этого имени на другие не отзывалась) и 2 её 6-ти месячных отпрыска Борька и Зайка.
    Следующей у меня оказалась коза Зойка, которую владельцу проще было зарезать, чем эклампсию лечить...Ну и на данный момент у меня 11 взрослых коз 1 козелок и 23 козлёнка Рассказы о пакостях и изобретательности этих животинок будут дальше.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    автор: Джара

    черт с рогами

    Манька явилась плодом любви 7-ми месячной козочки и соседского заанненца. Перелез по дереву гад через забор и снасильничал девку.
    Родилась Манюня очень маленькой и слабой, я её даже над ведром подержала, но рука не поднялась...Росла козюлька болезненной, постоянно к ней что-то цеплялось и так было до года. В год Маня расцвела, отступили все болячки, козюлька росла красавицей, но красавицей избалованой вниманием.
    Чёрт с рогами, это самое ласковое, что я слышала в адрес Мани от соседей, эта коза преодолевает все преграды! Никакой забор не удержит Манечку, если она решила что где-то есть что-то вкусное! Сколько раз я выгоняла Маню из собачьего выгула, где она тырила у хомяков недоеденые кости. В еде Маня не гнушается ничем! Даже пробравшись на районную помойку может нажраться гнилой селёдки Другая бы коза давно крякнула от такого гурманства, Маня переваривает всё, выдавая на выходе образцовые наки!
    Прошлым летом у меня на передержке в доме жила собака и владельцы оставили мешок корма супер-премиум класса, к которому собака была приучена. Мешок стоял на улице под навесом.
    С утречка слышу крик работника
    - Опять дрянь выскочила, ловите!
    Ессно, кроме как Маню такими словами поминать некого...Бегу отлавливать. Маня с упоением жрёт мои пионы на клумбе! Впадаю в священную ярость( с таким трудом они прижились!!!) и с обещанием страшной смерти на месте, несусь отлавливать дрянную козу. Маня понимает, что сейчас будет больно и врубает скорость...скорость не мешает ей по пути хавать всё что попадается на пути. ну и разумеется, мимо навеса она пробежать не могла...И вот вносится, шлифуя на повороте Маня под навес, видит мешок с явно чем-то съедобным, ныряет, набирает полную пасть и ..... замирает с выпучеными глазами. Такого коварства Маня не ждала...Всю морду у козы сморщило, она начала пятиться, пытаясь выплюнуть ЭТО! Она плевалась всё время, пока её вели привязывать на выпас, до вечера Маня осмысливала произошедшее ...Одного урока ей хватило, чтобы начать проверять еду до того, как её сожрать. А меня гложет любопытство, что же такого в этот корм положено, что коза так среагировала, а крысы жрут стоящие рядом ржаные сухари и игнорируют корм

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    автор: Джара

    классификация

    За многолетнюю практику общения с самыми разными собако- и кошковладельцами я сделала для себя несколько интересных открытий:
    Открытие 1. Некоторые люди искренне удивляются, что их животные болеют чем-то серьезнее расстройства желудка от испорченной рыбы и нашествия блох в летний период.
    Открытие 2. Те же товарищи так же искренне удивляются, что их заболевших животных нужно лечить у врача, а не путем получения советов на спец.форумах и от таких же "специалистов".
    Открытие 3. Врач за свои услуги берет деньги - повод вечного недовольства владельцев. Если врач берет большие деньги - недовольство растет пропорционально. Все намеки на то, что доктору тоже надо что-то кушать, кормить его, докторских, хвостов, как-то одеваться и на что-то заправлять/ремонтировать машину, разбиваются о недоумение - в лучшем случае и гневные отповеди - соответственно, в худшем. Мы наживаемся на горе и страдании несчастных животных. Вот. Вышесказанное, ясен пень, не относится к людям, лечащим на свои кровные бездомных животных и людям, имеющим реальные денежные затруднения. Естественно, зверь не должен страдать от отсутствия средств у хозяина.
    Открытие 4. Врач представляет из себя такой высокотехнологичный гаджет, имеющий в своей конструкции рентгеновский и УЗИ аппараты, биохимический анализатор, томограф или КТ-сканер и т.д. Именно поэтому врачу для постановки диагноза не нужны результаты лабораторных и других исследований.
    Открытие 5. Врач в клинике N всегда лучше. Он стерилизовал соседскую кошку и она не умерла, а вы тут нашему коту не можете вылечить поликистоз почек.
    Открытие 6. Гамавит - это панацея.
    Открытие 7. Инфекции лечаться антибиотиками. Как не лечаться? А вот врач в клинике N...
    Открытие 8. Прививки - от лукавого. Но уж если вакцинацию сделали, можно спать спокойно.
    Открытие 9. Животных можно кормить всякой фигней типа рыбы, куриных горлышков, "вискасов", "китикетов", "чаппи" и т.д. И нечего плохого не будет. Потому что у соседей кот на подобном рационе прожил 20 лет. Полноценный рацион- развод на деньги. Диета - развод на деньги вдвойне.
    Открытие 10. Гипериммунная сыворотка - это здорово. Ее обязательно надо делать в лечебной дозе для профилактики. Даже при отсутствии клинических признаков. Аннотации пишут для идиотов.
    Открытие 11. Чем позже привел недомогающую живность к врачу, тем лучше. Умирает? Да не может быть! Он же не ел всего неделю и только 6 дней блевал и поносил. Не можете помочь? Тогда мы в клинику N пойдем, там настоящие врачи. И если моя собака/кошка умрет - ее смерть на ваших руках.
    Открытие 12. Современный вет.доктор по сути своей шаман. У него есть бубен, путем потрясания которого врач лечит все животные болезни. От лишая до инвагинации тонкой кишки. Зачем платить деньги за препараты и операции, если есть бубен.
    Открытие 13. Лечение должно быть или очень дешевым, или супер дорогим.
    Открытие 14. Врач не может ошибаться. Он же не человек, он - см. п. 4.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    долго думала вставить это произведение или нет.... решила вставить

    автор: Джара

    про мужика

    Начну...
    День не задался с самого утра...Заболела регистраторша, т.е. в манеже никто за посетителями наблюдать не мог, толпа людей(и все в нервозе полном), 2 новых практикантки и одна я на приёме
    Ясное дело, что очередь не соблюдаецца, все ругаются, пытпаются пройти в кабинет по двое. Проведя приём в "приподнятом настроении" и обнаружив, что больше никто не ломицца в дверь, усаживаюсь заполнять карты...Тут одна из практиканток, выглянув в дверь сообщает, что в манеже в уголочке стоит мужчина. Кричу "Входите", пытаясь одновременно побыстрее заполнить оставшиеся карты...Входит мущщина, странной походкой ...в руках животных нет Ну, внимание не обращаю, может просто на консультацию...расслабляюсь и спрашивая чем могу помочь, продолжаю набирать на компе карты... В ответ невнятное бормотание мущщины, а следом визг практиканток Поднимаю глаза и офигеваю Мущщина снял штаны и приближаеццо ко мне эээ...без штанов, продолжая что-то бормотать. Хлопнула дверь - эт вынеслись из приёмной практикантки... остаюсь с маньяком один на один Вскакиваю из-за стола, стараясь, чтобы сей предмет мебели находился между нами, шарю рукой на предметном столике, нащупываю ножницы( круглые падла!!!)Вижу мужик удивился, продолжает что-то мне объяснять, но штаны надеть не торопиццо. Понимаю, что тупым предметом не испугать...нащупываю брюшной скальпель...Вид у меня видимо становицца более внушительным, потому как дяденька отступает, аккуратно нащупывает задом диванчик, садится и начинает всхлипывать Когда шум в ушах(от ярости видать...не может быть от страха ) стих, начинаю разбирать в его бормотаниях слова "собака" "мошонка" "укусила" Появляецца чисто профессиональный интерес...Не выпуская из рук оружия , аккуратно спрашиваю в чём собственно дело...Мужик начинает плакать навзрыд, и главное вид у него очень болезненный, бледный и видно, что ему офигенно стыдно Бросаю шанцевый струмЭнт, несусь к аптечке, накапала ему Зеленина дала выпить. Он руки когда от промежности оторвал, у меня ваще глаз выпал...под ним кровавое пятно растекается Ору практиканткам чтобы скорую вызывали, дядька пытаецца сопротивляцца.
    В опчем приехала скорая, как выяснилось ротвейлер его сожительницы кинулся на мужика и ударил зубом по промежности...и удачно так ударил, что распустил мошонку пополам Мущщина постеснялся вызвать скорую...Поразмыслив недолго решил, что травму собакой нанесёную ему ветеринары тихонечко и заштопают В опчем стресс у меня сегодня напрочь...

  10. #10
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Надеюсь Груша и Катя не будут против

    КАК БАТРУХА НА ВАРЬКЕ ЖЕНИЛСЯ

    Автор Груша
    Решение выдать Варьку замуж за Бахтияра было принято давно. Предполагалось, что невеста прибудет к жениху Аэрофлотом, но жизнь играет человеком, а человек, как известно, играет на трубе…

    В тот день, когда Варька начала делать намеки на приближающееся свадебное состояние, я радостно оповестила об этом Катю и чуть было не поскакала за билетами. Но не поскакала. Потому что случайно заглянув в невестин ветпаспорт, обнаружила, что до истечения срока карантина после ежегодной прививки остается целых три дня - значитца, на самолет мы никак не попадаем.

    Естественно, такие пустяки никак не могли повлиять на наше судьбоносное намерение. «Поеду на машине!» - резко решила я. Однако, рассмотрев карту нашей Родины, обнаружила, что от Москвы до Екатеринбурга на минуточку две тысячи километров, а это совсем-совсем не фигня.

    Что делать?

    Небольшое отступление. У меня есть младший брат. Как-то так повелось с детства, что мы с ним в любой момент своей жизни и с любой своей проблемой можем обратиться друг к другу, даже если эта проблема совершенно сумасшедшая.

    Поэтому я схватила телефон, разбудила брата и быстренько изложила ему суть дела. Мой брат, являясь таким же сдвинутым на почве кошек и собак человеком, как и я, а также в рамках нашей традиционной взаимопомощи, уже через несколько часов выехал в Москву на своей машине. Из Волгограда.

    Будучи профессиональным водителем, таксистом, а также просто умеющим быстро ездить человеком, Юрок довольно быстро примчался, немножко отдохнул и был готов ехать дальше в Екатеринбург. Наш двоюродный брат, директор фирмы, занимающейся автоперевозками, рассчитал нам два варианта маршрута, которые мы обсудили с Катей. Было принято коллегиальное решение ехать северным путем. Решение было ошибочное, но об этом позже.

    Погрузили мы на заднее сиденье переноску с нашей девицей на выданье и взяли курс на Урал.

    Ехали весело, по сложившейся российской традиции ругаясь с навигатором. Механическая девушка постоянно держала нас в тонусе, пытаясь сбить с пути. Мы стойко не поддавались вплоть до Казани, но потом все-таки попались…

    Продолжение следует.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •