Тема: царапка

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    40

    По умолчанию царапка

    Уважаемые куноманы!
    очень прошу подсказать в таком вопросе:
    наша котька царапает обои...постоянно в разных местах..когтеточка есть...
    когда мы дома она царапает её, но а когда нас нет, то "отрывается" на обоях...что же делать???
    Как её отучить от хулиганства?

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Рысик
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    472
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У нас кошь тоже царапала обои в комнате (там обои толстые и мягкие ей очень удобно) я начала брызгать спреем (защита от царапанья и погрызов) вроде помогает)))) и ещё коготочки немножко подстригла (самый кончик) - после процедур кошь за этим занятием замечена не была!!!!!!!!

    пысы: начались другие хулиганства

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рысик Посмотреть сообщение
    У нас кошь тоже царапала обои в комнате (там обои толстые и мягкие ей очень удобно) я начала брызгать спреем (защита от царапанья и погрызов) вроде помогает)))) и ещё коготочки немножко подстригла (самый кончик) - после процедур кошь за этим занятием замечена не была!!!!!!!!

    пысы: начались другие хулиганства

    Рысик, спасибо за ответ!
    не подскажите название данного спрея?
    Коготочки подстригали буквально на днях...

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Рысик
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    472
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Верче Посмотреть сообщение
    Рысик, спасибо за ответ!
    не подскажите название данного спрея?
    Коготочки подстригали буквально на днях...
    что-то вроде "умный спрей "защита от царапанья и погрызов" 3 в 1 (можно цветы брызгать и мебель....правда, цветы плохо отреагировали) в зоомагазине много всяких)))) а флакончик, перед тем как начать брызгать Рыське дала понюхать, чтобы знать, что точно не понравится.... а то вдруг, эффект противоположный будет))))

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рысик Посмотреть сообщение
    что-то вроде "умный спрей "защита от царапанья и погрызов" 3 в 1 (можно цветы брызгать и мебель....правда, цветы плохо отреагировали) в зоомагазине много всяких)))) а флакончик, перед тем как начать брызгать Рыське дала понюхать, чтобы знать, что точно не понравится.... а то вдруг, эффект противоположный будет))))

    дать понюхать это верно)))
    вот с цветами у нас тоже проблема...пульвизатора вообще не боимся...(((

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Рысик
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    472
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Верче Посмотреть сообщение
    дать понюхать это верно)))
    вот с цветами у нас тоже проблема...пульвизатора вообще не боимся...(((
    Наша тоже не очень-то боится))) сначала мы пытались договориться, но затем, Рыська грохнула горшок с цветком на пол и поняла сама, что виновата...цветок вроде не трогает (работает над собой - вырабатывает характер) А ещё, иногда шипим на неё - помогает)))

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Верче Посмотреть сообщение
    ..когтеточка есть...
    когда мы дома она царапает её, но а когда нас нет, то "отрывается" на обоях...
    думаю стоит увеличить количество когтеточек (можно самодельные своять) лишние потом уберёте. иногда кошке просто лень идти до когтеточки. моя старшая угвоздала нам все обои, она не точит когти об них, нет....она просто со сна любит потягиваться, может и у вас такая история(не сознательнео вредительство а так, издержки потягушек). ну и лёгкия маникюр слегка улучшит ситуацию. по спреям ничего сказать не могу, мы ими не пользовались, да и это не наш случай, не так много дома места что б ещё и антикотом что-то обрабатывать

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рысик Посмотреть сообщение
    Наша тоже не очень-то боится))) сначала мы пытались договориться, но затем, Рыська грохнула горшок с цветком на пол и поняла сама, что виновата...цветок вроде не трогает (работает над собой - вырабатывает характер) А ещё, иногда шипим на неё - помогает)))
    на цветок мы прыгаем по утрам...пока мы спим...она как в жфунгях прыгает на них...негодяйка...только с кровати кричу ей - С Т Е Ш А А А!!!!убегает....

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    думаю стоит увеличить количество когтеточек (можно самодельные своять) лишние потом уберёте. иногда кошке просто лень идти до когтеточки. моя старшая угвоздала нам все обои, она не точит когти об них, нет....она просто со сна любит потягиваться, может и у вас такая история(не сознательнео вредительство а так, издержки потягушек). ну и лёгкия маникюр слегка улучшит ситуацию. по спреям ничего сказать не могу, мы ими не пользовались, да и это не наш случай, не так много дома места что б ещё и антикотом что-то обрабатывать
    спасибо за ответ)) придется делать самостоятельно или закупим в магазине)))))
    Вот-вот...это издержки потягушек скорее всего...
    это место около двери, как мы приходим, она нас встречает...и начинается....

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Рысик
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    472
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    мы своей домик сделали (дешево и сердито) и так когтеточки есть (их Рыська не очень любит)....а об домик точит

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •