Тема: Первая вязка

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Первая вязка

    Форумчане у меня предложение... давайте общими силами напишем что важно знать о первой вязке...
    Нам она только предстоит и поэтому вопросы:
    1. На какой день везти к жениху
    2. На какой период
    3. Какие анализы сдать обоим животным
    4. Что нужно захватить с собой для своей кошки (унитаз, корм,....)
    5. На какой день после идти на УЗИ (стоит ли вообще)
    6. Нужно ли идти перед вязкой в свой клуб, поставить их в известность
    Ну и всё остальное, что важно знать..... вобщем всё-всё...

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    попробую ответить... хотя я не спец в этом вопросе... но совсем маленький опыт есть...
    1. чем раньше, тем лучше... как только Вы понимаете, что со дня на день должна начаться течка - договаривайтесь с женихом о том, что скоро Вы приедете в гости... если Вы обнаружили в первый день - то желательно как можно скорее договориться и навестить жениха... т.к. куночка может переволноваться в дороге, в новой обстановке... и ей потребуется какое-то время на адаптацию... может быть несколько часов... может быть сутки... читала истории и о более длительной адаптации.... а некоторые могут вообще перестать течь... тем более, если это первая вязка...
    2. 3-4 дня... опять же таки все зависит от того, как быстро кошечка и кот привыкли друг к другу...
    3. можно обменяться анализами на вирусы, например... но Вы должны понимать, что Вы в любом случае не будете застрахованы... Вы идете на риск.. сегодня обменялись результатами анализов - а через месяц или несколько у Вашей куняшки началась течка... за 2 месяца (если куняшки выставочные... или если у кота Вы не единственная невеста) показатели могут быть уже совсем другие...
    4. туалет, наполнитель, корм...
    5. мне кажется, что это совсем не обязательная процедура... и даже лишняя... после этого лучше больше внимания уделять кошке лучше ее кормить пылинки с нее сдувать а лишний стресс, такой как поход на УЗИ может повредить беременной кошечке... и темболее, как показала практика, не всегда результаты УЗИ бывают верными...
    6. в каждом клубе свои правила... это вопрос необходимо уточнить в Вашем клубе заранее

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    1- Зарание взять разрешение на вязку в клубе.
    2- Зарание договориться с женихом и обговорить все условия вязки.
    3- Как только увидели первые признаки течки позвонить жениху и ехать, как можно быстрей.
    4- Сколько дней будет девочка у жениха ( пока не откажится кот, от 2,3-5 дней может и дольше).
    5- Хозяйка кота должна подтвердить факт вязки или не подтвердить.
    6- Если вязка произошла, Вы должны вдвоём заполнить разрешение на вязку,договор, взять копию родословной жениха.
    7- С сабой девочке иметь: туалет , наполнитель, корм к каторому она привыкла, подстилку или лежанку с запахом дома (на каторой она лежала дома ) .
    Забыла : Анализы обговорите с вет.врачом ,что от кого требовать, ЗАРАНИЕ ,узнайте у кота ,раньше он вязал кошек или это первый раз.
    Вроде всё.
    Да ,внимательно отниситесь к заполнинию разрешения на вязку ( договора ) есть подводные камни, поговорите в клубе.
    Последний раз редактировалось Татьяна; 27.03.2009 в 21:22.

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Нам тоже предстоит первая вязка и поскольку я человек прагматичный - хочу заключить договор на вязку, но хозяйка нашего избранника тоже неопытна, девочки может есть у кого "коза" такого договора?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    когти не забудьте постричь и попросите владелицу кота сделать это.Кошка должна идти на вязку со свежими прививками и гельментизацией.т.е посмотрите когда очередная прививка, ведь беременную и кормящую не сможите прививать, значит как минимум -4 мес.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    здесь http://www.biser-club.ru/?sectionid=105 есть направление на вязку нашего клуба

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Спасибо!

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для knopka
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Нам тоже предстоит первая вязка и поскольку я человек прагматичный - хочу заключить договор на вязку, но хозяйка нашего избранника тоже неопытна, девочки может есть у кого "коза" такого договора?
    кажется на Мау недавно читала с кунами недопонимание по вязке...посмотрите....как я поняла важно в договоре вязки прописать все договоренности, чтобы в дальнейшем не было недопонимания
    - оплата(причем не или...или....как конкретно расписать, что в каком случае)
    и многое другое. Вроде все просто, как оказалось.....говорят на одном языке, а понимают все по-разному....что вынесла для себя полезного...договариваться надо на берегу и прописывать все на бумаге.
    ExDeLLen:-)exdellen-coon@yandex.ru
    Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.




  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    когти не забудьте постричь и попросите владелицу кота сделать это.Кошка должна идти на вязку со свежими прививками и гельментизацией.т.е посмотрите когда очередная прививка, ведь беременную и кормящую не сможите прививать, значит как минимум -4 мес.
    Что значит со свежими? Вы что можете подгадать, когда кошь потечет?
    И за 10 дней проглистогонить, а потом поставить прививку и на вязку через месяц? А если кошь вакцинирована за 7 месяцев ,или 10 месяцев до вязки? это что? не свежая что ли?
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knopka Посмотреть сообщение
    кажется на Мау недавно читала с кунами недопонимание по вязке...посмотрите....как я поняла важно в договоре вязки прописать все договоренности, чтобы в дальнейшем не было недопонимания
    - оплата(причем не или...или....как конкретно расписать, что в каком случае)
    и многое другое. Вроде все просто, как оказалось.....говорят на одном языке, а понимают все по-разному....что вынесла для себя полезного...договариваться надо на берегу и прописывать все на бумаге.
    Я лично проблем не вижу. берешь направление на вязку в клубе, заверенную и с печатью.
    В направлении все напечатано. Например Условия вязки,
    У меня было два примера, когда я пыталась развязать Алису.
    Так вот в перволм случае указывалась сумма вязки и оплата после установления факта беременности. Во втором случае, хозяйка кота сразу заявила, что только от такой кошки котик нужен и право первого выбора. Вообще никаких проблем.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •