Тема: ОСТОРОЖНО!!! Жестокое обращение с котом.

  1. #1
    Доцент Старожил Аватар для Yavlata
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Московская область, г.Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    5207427

    По умолчанию ОСТОРОЖНО!!! Жестокое обращение с котом.

    Уважаемые заводчики! Хочу довести до вашего сведения историю жесткого обращения с животным. Я, Козякова Оксана (питомник мейн-кунов ANSUR), продала в разведение в октябре 2009 года котенка Ягра Микиртичевой Елене (питомник мейн-кунов DREAMCOON). Котенок был передан в новый дом в возрасте 3,5 месяцев. Был подписан договор продажи котенка, который впоследствии неоднократно нарушался. Одной из устных договорённостей было обязательное проведение заводчиком материнского питомника экспертизы на выставке "Экспокот" для подтверждения соответствия котёнка стандартам породы, что было выполнено. Котёнок был высоко оценен судьями, вплоть до номинации на Бест. На момент передачи котёнок был внешне здоров и претензий со стороны будущих владельцев не было.
    В возрасте 8 месяцев он по недосмотру владельцев повязал 10-ти месячную кошку. Несмотря на нарушение условий договора (вязка не ранее 12-14 месяцев), я оказывала посильную консультационную поддержку в выращивании котят. Родилось 4 котенка, один из которых в первый же день умер. Остальные трое росли прекрасно, но примерно в возрасте 1 месяца Лена заметила у одного из котят отклонения в движении. В итоге после сделанного рентгена был выявлен дефект развития позвоночника. В то же самое время Ягр начал ходить на выставки и получать не те оценки, на которые все рассчитывали. В тот момент ему было около года, он находился в самом развитии. Плюс ко всему у него стали срастаться последние позвонки на хвосте. Более того, он начал метить. Вскоре мне позвонила Лена и попросила выкупить кота обратно, т.к. он сильно покусал ее мужа (по ее словам ему накладывали швы на животе). Причину столь агрессивного поведения кота мне не назвали. При этом меня уверяли, что кота не наказывают. Ситуация мне была непонятна. Так как я не могла пойти на эти условия (по договору животное должно иметь должный уход и своевременное ветеринарное обслуживание, не должно содержаться в клетке или иметь свободный доступ на улицу и на не застекленный балкон; если заводчик увидит, что кот содержится в ужасных условиях и не получает должного ухода и заботы о нем, покупатель обязан отдать кота заводчику безоговорочно), я стала предлагать Лене разные варианты разрешения сложившейся проблемы:
    -она кастрирует кота, я выплачиваю разницу между племенным животным и домашним любимцем, кот остается у них;
    -она кастрирует кота, я выплачиваю разницу между племенным животным и домашним любимцем, кот остается у них на время поиска ему новых хозяев.
    Сначала Лена была категорична: верни деньги, забери кота, мне не нужен кот, дающий дефективных котят и писающий детям в кровати, а тем более кастрат. Затем вроде бы поостыла и согласилась на первый вариант, уверяя, что любит его. А потом перестала отвечать на мои звонки. Я решила дать ей время на осмысление ситуации.
    Примерно в конце октября прошлого года я ей позвонила, т.к. меня беспокоила судьба Ягра. Попросила дать мне о нём информацию, но получила отказ. И далее опять ультиматум: «верни деньги - получишь кота, а иначе никогда не узнаешь о его судьбе» (дословно). На семейном совете было принято решение выполнить ее требования. Позвонив Лене с намерением договориться о выкупе Ягра, я узнала, что ее ребенку делают операцию, и она лежит с ним в больнице, а Ягр находится на даче под присмотром кого-то. Тогда еще я верила, что она не способна на жестокость, и мы договорились созвониться в середине ноября. Также Лена утверждала, что на самом деле Ягр не метит, а у него из-за сросшихся позвонков ущемлен нерв, и он писает на кровать от боли, когда никто не видит, и теперь пожизненно нуждается в обезболивающих. На мою просьбу привезти его на обследование за мой счет получила категорический отказ. Однако, уверяя меня, что Ягр является котом, от которого рождаются генетически больные животные, одновременно в это же время Лена продаёт в разведение его дочь.
    В середине ноября достигли общей договоренности, что я заберу Ягра в первых числах декабря, т.к. я не вожу машину и приходится подстраиваться под график работы мужа. Но на мои звонки в декабре она сначала не отвечала, потом я получила смс, что она на Карибских островах и вернется 23 декабря. Я позвонила ей 23 декабря, мы договорились, что я заберу Ягра в первых числах января. На мой звонок 2 или 3 января я получила смс, что она в Голландии, вернется 10 января. А потом Лена не смогла проехать на дачу, по её словам было много снега. Мне оставалось только ждать. И в это воскресенье я наконец-то получила от нее известие, что в понедельник я могу забрать Ягра. Забирать поехал мой муж, отдавал муж Лены. Я попросила Лену подписать договор обратной продажи лично, не заподозрив подвоха, и по ее просьбе отправила на ее электронный адрес договор, она обещала его распечатать, подписать и передать через мужа. В итоге, по моему мнению, подпись на договоре сделана другим лицом, скорее всего мужем Лены, что сразу делает его недействительным.
    Но самое ужасное, что мы получили Ягра просто в удручающем состоянии:
    - Он не мыт, не чесан, весь в колтунах и уличной грязи, это рождает предположения, что кот жил на улице (что противоречит условиям договора продажи);
    - Ягр находится в состоянии жуткого стресса, он панически боится мужчин, на любое действие он приседает и оглядывается с ожиданием наказания;
    - Кота осматривали несколько ветеринарных врачей. По их мнению после осмотра и по поведению кота, животное били, предположительно в область крестца;
    - Также при осмотре было отмечено, что у кота напрочь отсутствует жировая прослойка и есть выраженные в анализе проблемы с печенью. Сложилось стойкое впечатление, что он банально голодал. В первые дни страшно было смотреть, как он набрасывался на миску с едой!
    - После проведения УЗИ Огородникова И.В. сделала заключение: состояние внутренних органов указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Создается впечатление, что большинство историй, рассказанных Леной, были выдуманы с целью протянуть время и спешно подлечить Ягра от вирусняка, т.к. я имела глупость сказать ей, что перед кастрацией обязательно его обследую, чтобы не получить осложнений.
    Деньги за кота возвращены полностью. Сейчас Ягр у нас, кастрирован, получает необходимый уход и лечение и скоро переедет в новую любящую семью, которая, я надеюсь, поможет забыть ему весь пережитый ужас. Никаких проблем с тем, что он писает мимо горшка у него не наблюдается. Для нас эта история закончилась настолько, насколько она могла завершиться хорошо.
    Имея трёх кошек в питомнике, скорее всего Лена начнёт поиски нового кота. Внешне она очень обаятельна, мама троих детей. Я понимаю, что никто не может дать долгосрочных гарантий в здоровье продаваемых животных, но считаю, что всегда можно договориться и прийти к компромиссу. Это всего лишь разведение. Но я не могу оправдать жестокость в обращении с животными (неважно, породистые они, или нет). Я не хочу, чтобы другой заводчик повторил бы мой путь. Поэтому я решила донести эту информацию до вас. Пусть таких людей знают поимённо и будут предупреждены.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Выкладывайте анализы кота, заключения врачей. Фотографии кота.
    Без этого тема будет очередной говорильней, на тему кому верить или не верить.
    Р.С. кота жалко, даже если он давал плохих котят и писал на кровать!

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Действительно жаль. Кот красавец

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Оксана, очень жаль мальчика. я его помню еще малышом, потому что следила за жизнью (по фото и рассказам Марины) Сенатора. Это кот, с которого начался мой восторг перед кунами! Здоровья ему и его сынишке Ягру. Знаю, как вы любите своих питомцев, особенно меня впечатлил когда-то рассказ о том, как вы отказались лететь в отпуск, потому что любимый Сенатор стал более 10 кг и его можно было сдать только в багажное отделение, но, чтоб мальчик не страдал, вы вообще отказались лететь . Можно не сомневаться, что в таких добрых руках Ягр очень скоро станет счастливым и довольным!
    Последний раз редактировалось патриот; 08.04.2011 в 12:35.
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Я абсолютно согласна с Ульяной! Как и на портале, пишу и здесь... ждем доказательства! В противном случае - это клевета.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Nastik56
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область, Бузулук
    Возраст
    37
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    157

    По умолчанию

    Мечты сбываются. Надо только верить

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для zuek
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Факты не будут лишними,но такое придумать вряд ли можно.Я в шоке.Желаю Вам,чтобы справедливость восторжествовала и виновный в таком удручающем состоянии кота был наказан....брррр...такая злость кипит а Вы поправляйте мальчику здоровье,если это возможно

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Кошмар какой.
    Не бывает идеальных животных!!! Но вот так предавать?! Всякое бывает, но в любом случае приобретя кота уже ТЫ несешь ответсвенность за его судьбу. Каждый видимо решает вопросы по своему, т.е. по мере присущего ему гуманизма и способности к сопереживанию. Сочувствую, Yavlata.
    Последний раз редактировалось TIGRA; 08.04.2011 в 15:49.

  9. #9
    Доцент Старожил Аватар для Yavlata
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Московская область, г.Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    5207427

    По умолчанию

    Всем спасибо за сочуствие к участи Ягра.
    Olimpian, ответила Вам на портале. Здесь тоже постараюсь выложить результаты УЗИ, анализа крови и заключение ветеринара.
    TIGRA, полностью согласна, что это именно предательство. И, честно говоря, не собиралась все это выкладывать. Но получив Ягра в таком состоянии, не могу успокоится уже несколько дней.
    Olimpian, если Вы так любите доказательства, может быть Вы мне подскажите как мне не имея на Лену никаких рычагов воздействия (хотя бы в виде договора, в котором она гарантирует: 1) отсутствие у Ягра вирусов, 2) что от него был получен только один помет котят и сейчас им не повязаны кошки, 3) не использовать его изображения в рекламных целях) заставить убрать его изображения и его самого из раздела "Коты" на сайте? Засудить ее мужа за подделку документов? Я честно говоря не вижу способов. Я не хотела Вас обидеть, просто внутри все горит.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Yavlata, тут уже от нее самой зависит, когда она уберет его с сайта. Тем более сейчас какая уже разница...
    Документы, фото есть - прекрасно, тогда ждем.
    А доказательства я люблю лишь потому, что только они могут заставить меня (да и многих) поверить во все это и в то, что вторая сторона - плохая... Море конфликтов происходит между заводчиками, много подвохов, и, по моим наблюдениям, у куноводов таких конфликтов слишком много. И не только в России, увы... Сколько лет кунами занимаюсь, все время разборки...

Страница 1 из 24 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 02.06.2023, 19:14
  2. Жестокое обращение с кошками!
    от OldyGoody в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 19:12
  3. Что с котом
    от Nastik56 в разделе Здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 22:36
  4. Осторожно детки!
    от Katie в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 23:57
  5. Как не ладили люди с котом...
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •