Тема: Отзывы о ветклиниках Москвы

  1. #51
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,017
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
    Ну и в какую сторону бежать? Может кто-то "сдаст" своего хорошего доктора на Автозаводской-Кожуховской?
    Я уже зареклась ездить туда, куда поближе от дома.
    Меня у Белом Клыке (на секундочку так...фирма!) чуть не уморили!!
    Теперь езжу в Зоовет. Тем более, если у вас машина есть!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #52
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ветеринарная клиника на Университетском проспекте, 4, Москва.

    Тамошние доктора не умеют на УЗИ отличить мочевой пузырь от матки и принимают перекрут оного за пиометру. Премедикацией доводят пациента до анафилактического шока, даже не замечая этого, после чего оперировать передумывают, участливо предлагают усыпить "неоперабельное" животное и, получив отказ, любезно выпроваживают плачущую хозяйку с еле живой кошкой на руках.

  3. #53
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    2,298
    Вес репутации
    969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Ветеринарная клиника на Университетском проспекте, 4, Москва.

    Тамошние доктора не умеют на УЗИ отличить мочевой пузырь от матки и принимают перекрут оного за пиометру. Премедикацией доводят пациента до анафилактического шока, даже не замечая этого, после чего оперировать передумывают, участливо предлагают усыпить "неоперабельное" животное и, получив отказ, любезно выпроваживают плачущую хозяйку с еле живой кошкой на руках.
    жесть!
    вот уж не думала, что в Москве такое может твориться. думала тока у нас такое...
    Жизнь все расставит на свои места... А некоторых в эти "места" еще и засунет.

  4. #54
    Senior Member Старожил Аватар для oly2030
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    465
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куничка Посмотреть сообщение
    жесть!
    вот уж не думала, что в Москве такое может твориться. думала тока у нас такое...
    Да тут ТАКОЕ бывает

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для 4ibik86
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    51814

    По умолчанию

    Первый мой опыт посещения ветклиники был года 3 назад с кошечкой дворянкой, она была уже очень старая лет 15-17 и у нее в течении короткого периода на брюшной полости появились шишки, ей стало тяжело двигаться, она перестала есть, в общем ей стало тяжело жить((( Я понесла ее в ветклинику "ветеринарный центр" на ул. Суздальская 12а (на тот момент она была единственная у нас в районе). И я была в шоке от того, что они там с ней пытались сделать!!! Перед тем как достать кошку я им все объяснила и сказала, что кошка очень злая в руки не дается бросается на людей (особенно когда те перед ней громко разговаривают), кусается, орет, шипит и царапается. И вы предстовляете в каком я была шоке когда достала бедолагу из переноски. Врач взяла кошу за шкирку, а ее помошница за хвост и ее начали растягивать, что бы можно было осмотреть конечно кошка им этого сделать не дала (в такой ситуации даже самый наидобрейший кошак руки бы им по откусывал), в итоге когда у них ничего не получилось и они были все поцарапанные то наорали на меня что бы в следующий раз я приводила того кто ее будет держать и мы уехали с кошкой, она осталась в еще большем шоке чем я. И вот совсем недавно (01.03.12) я нашла Тимона живем все так же в Новокосино и здесь открылась вторая ветклиника. Так как Тимончика я нашла то сразу побежала в новую (это не сеть клиник) которая называется "новокосинская ветеринарная клиники ИП Ульянова Т.В." т.к. у меня этот опыт был первым по лечению (именно лечение молодого кота) животных, то подозрений никаких не было. Нас осмотрели сказали, что все хорошо, что у кота сильный стресс и за ним надо наблюдать дней 10 (я им объясняла, что у кота странные спазмы, хрипота и чиханье) я сама попросила что бы у нас взяли кровь на анализы и на инфекции, анализ крови у нас взяли, а про инфекции сказали, что в этом сейчас смысла нет (забыла добавить, что у него t была 39,7) что как вылечим простуду так и будете сдавать на инфекции! Они прокололи ему антибиотики выписали домой лекарства от стресса, антибиотики и отправили домой лечиться на 10 дней - мол за анализами сама придешь и кота не приноси! я со спокойной душой пошла домой, на следующий день у кота t 39,9 и я думаю, что его наверное и правда не надо брать с собой раз у него такой сильный стресс, что даже температура и спазмы, пошла сама за анализами. Врач сказал, что коту судя по анализам лет 10 (а ему 2года) т.е. очень плохие анализы (почки и печенка почти не работают), выписала нам анальгин в/м от t и сказала продолжать лечение по старой схеме. Ну я опять как радостный лапух пошла домой. На форуме мне посоветовали обратиться к Джаре за консультацией, что я и сделала, она посоветовала мне срочно менять врача. и что кот может и не дожить до завтра. Я бегом вместе с Тимоном побежала в другую ветклинику (см.выше), на этот раз там были вполне адекватные врачи, к этому моменту температура у нас была уже 43,5. Они были в шоке от того, что назначали другие врачи, что мол как вы можете пить лекарства (а их список бал на двух листах), когда кот ничего не ест и вы вообще не знаете, что с ним??? Нам поставили капельницу, вкололи жаропонижающее, антибиотик и витамины. сделали рентген и поставили предварительный диагноз калицивироз. Вот теперь будем лечиться у них.

  6. #56
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    мне очень нравиться клиника Беланта в Братеево.У меня когда пес лапу сломал сидела на телефоне всю ночь.Мне такие ужасы говорили в клиниках,например что надо подождать когда начнется восполение ,а потом что-то делать.А в Беланте нас хорошо встретели,успокоили,взяли малыша на операцию,а нас отправили погулять часа на 2 ,собрали все косточки на место(перелом был обеих костей со смещением),назначили лечение.Доктор Лазарев замечательный хирург.В итоге всё сраслось идеально(говорят не у всех сростается правильно т.к. ксти очень тонкие)штифт в лапе прижился ТТТ.Теперь только туда ездием.

  7. #57
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,017
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Да, про Беланту я тоже слышала много хорошего.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для bosyatka
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Подмосковная тайга
    Сообщений
    1,346
    Вес репутации
    1627

    По умолчанию

    Да в любой клинике, даж с хорошей репутацией, надоть знать к кому из врачей идти. Т.к. в "Беланте" мы тусили сильно долго (8 мес. с периодичностью - каждые 2 недели), то могу сообчить следующее - есть правда хорошие врачи. А есть и не айс...
    "Раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию" (с)

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для zamazzzka
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,050
    Вес репутации
    222

    По умолчанию

    Скажите, а катетер в вену кошке сложно вставлять? А то мы тут в своей вет клинике застали картину, как чужому коту катетер вставляли. Сам процесс мы не видели, но вот как кот орал, было слышно наверно на улице. И очень долго они ему мурыжили. Минут 10 наверно вставляли..

  10. #60
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,017
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zamazzzka Посмотреть сообщение
    Скажите, а катетер в вену кошке сложно вставлять? А то мы тут в своей вет клинике застали картину, как чужому коту катетер вставляли. Сам процесс мы не видели, но вот как кот орал, было слышно наверно на улице. И очень долго они ему мурыжили. Минут 10 наверно вставляли..
    кошки разные попадаются... один блажит и в руки не даётся просто если его хотят расчесать... А кто-то в процессе забора крови из вены сидит и дружелюбно мочит своим мокрым носявкой нос склонившегося ветеринара))) Хотя и от врача многое зависит... Говорят, есть рука лёгкая... Укол не замечаешь вапще, а есть такие, как в кирпич тыкают, ужос))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 6 из 60 1234567891011121314151656 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стронгхолд инсектоакарицидные капли на холку. Отзывы
    от tvd в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.08.2018, 08:41
  2. Помощь в перевозке котика из Москвы в Астрахань
    от Pandochka в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 15:00
  3. Сухой корм Vom Feinsten Deluxe Grandis. Какие отзывы?
    от Татьяна T. в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 22:46
  4. Может кто-то едет из Москвы в Тюмень или Екатеринбург?
    от Sovunya в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •