Показано с 1 по 4 из 4

Тема: как синхронизировать график прививок

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766115

    По умолчанию как синхронизировать график прививок

    Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста как оптимизировать график прививок?Одна из моих кошек была привита комплексной вакциной сентябре-октябре 2010 года,тогда же и против бешенства.Другая примерно в те же сроки,но без прививки против бешенства.Понятно,что в этом году последнюю кошь против бешенства нужно прививать до лета и выезда на дачу,в мае.А как быть дальше?Переносить все прививки на май?т.е. повтор менее чем через год?Не слишком ли рано?Или на сентябрь?Тогда хватит ли иммунитета от бешенства на 1 год и почти 4 месяца?Московский регион по бешенству не спокойный...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    мне в клинике говорили что прививка от бешенства работает около 3х лет, и ежегодно ревакцинировать котов которые не выставляются и не путешетсвуют обобой необходимости нет. "Московский регион по бешенству не спокойный" - у вас кошки на круглогодичном свободном выгуле? если нет, то в след. году прививайте обеих в мае.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Прививка от бешенства действительно рассчитана на 3 года. И ежегодная вакцинация требуемая по бешенству - это всего лишь ТУПОЕ требование наших вет-сан-начальников, так как Россия - регион - неблагополучный по бешенству.
    Моя позиция: я НЕ прививаю домашних животных от бешенства, не имеющих выгула. Я рекомендую прививать животных, выезжающих на дачи или выгуливаемых 1 раз в 3 года.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766115

    По умолчанию

    Спасибо!Для меня очень важны советы неравнодушных людей.Хотя я "кошатник" с общим стажем около 18 лет,куны у меня дома всего 2 месяца, и я все еще "трясусь" над ними. мне не хочется повторять ни своих ни чужих ошибок,поэтому стараюсь просматривать все разделы,связанные со здоровьем и их содержанием.Еще раз ,спасибо!

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 21:30
  2. Время прививок! :)
    от Родина в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •