Тема: Алиса 6 с половиной месяцев

  1. #31
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Вполне достойная кошка. На нее нужно будет посмотреть через парочку опоросов. На голову- так точно. Может быть как к лучшему, так и наоборот. Бридить можно. Вреда породе- точно не будет. Если я и засекаю какие-нибудь неприятные мне моменты, то это все на уровне восприятия, и описанию не подлежит. Не думаю, что 100р всех барышень, которые 90-60-90, склонен считать красавицами. Случается, что и в кошке что-то завораживает, как бывает, что и отталкивает. Владельцу хочется пожелать поскорее научиться видеть и понимать животных без циркуля и линейки. Спорить с судьями или заводчиками о качестве животного, держа в одной руке Стандарт, а в другой штангель-циркуль- это говорить на разных языках, и в итоге не понять друг друга, так как и судьи и заводчики с линейками расстались в студенческом прошлом, а в Стандарт перестали заглядывать на втором году бридерства.
    100р, чем скорее вы забудете о геометрии, тем раньше начнете смотреть на кошек глазами фелинолога, а не фермера.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  2. #32
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Юлия... я то же не совсем в восторге от её головы, причем изменений, каких мне бы хотелось не происходит... Спасибо Вам, что еще раз написали здесь.
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Морячёк... линейку пришлось взять, что бы проверить стандарт на конкретной морде...ну вышла пропорция что тут поделать?
    А то что заводчики не соблюдают стандарты и эксперты тоже - это не есть "гут" - это плохо! И приходится нам - покупателем питомцев для себя, для дома приобретать животное, которое не соответствует породе в прямом смысле этого слова... а ведь можно же было... прежде чем скрещивать... померять сначала - соответствуют ли...?
    Спасибо за отзыв об Алиске...
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для YOZIC-V-TUMANE
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,508
    Вес репутации
    51138

    По умолчанию

    Хотелось бы внести ясность.
    Кошка продана как ПЕТ.

  5. #35
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOZIC-V-TUMANE Посмотреть сообщение
    Хотелось бы внести ясность.
    Кошка продана как ПЕТ.
    Наташа... я и не скрываю, что Алиса продана в качестве домашнего любимца "не в разведение".И не нужно пока говорить о её ПЭТ классе. Она и в самом деле является моей любимицей и я ей очень доволен. Конкретно к Вам у меня претензий нет никаких.

    Мне задают вопрос - нафиг мне тогда заморочка с показом фотографий в данной теме?
    Разъясняю... именно в данной теме вверху, обведенная черным есть вот такая надпись..."На столе у "эксперта" Если Вы имете желание узнать, что думают участники форума про вашего мейн куна с пристрастием, с точки зрения стандартов, то это можо сделать, открыв тему именно здесь." (пусть она с ошибками - это не моя вина...)
    И хотелось бы подчеркнуть с пристрастием, с точки зрения стандартов.
    Т.е. я имея кошку мейн куна хочу хотя бы раз сходить с ней на выставку и показать её народу и экспертам. У меня всего 4 класса ЦПШ (церковно приходской школы), я малограмотный человек, ничего не понимающий в кошках. Я не хочу, что бы народ в испуге бежал от клетки с Алисой, что бы эксперт с отвращением брал в руки и "самыми последними" словами критиковал её. От Вас - от заводчиков-экспертов я хотел узнать здесь - грозит ли нам с Алисой то, что я написал, если да, то на том походе ставим жирный крест.
    Ведь показ и обсуждение кошки или кота здесь должно дать разъяснение владельцу, как питомец выглядит с тоски зрения стандартов. Теперь мы узнали (не только я), что стандарты никого не интересуют. Я понимаю, что стандарт 90-60-90 кому то может не нравится, что кому то милее 120 (90-60-120), но 90-60-90-всё равно будет являться идеалом! Это я так - образно.
    Самое удивительное, что разместив фотографии своей кошки здесь, я был готов к любой взвешанной критике животного по её фотографиям. Но вот конкретики то как раз почему то не услышалось. А лично мне, раскритиковать её в пух и прах для наглядности, для других неграмотных и не разбирающихся в данной породе, будет как то неэтично - я не фелинолог, не эксперт. Ведь кошка и в самом деле относится к ПЭТ классу и котят от нее быть не должно.
    И как мне кажется, конкретные пристрастия и вкусы заводчиков оценивающих здесь животных здесь никого не должны интересовать, потому, что пристрастия и вкусы у всех разные. Так, поместив два разных объявления о продаже кошки и разместив две разных фотографии



    я уверен, что по обоим объявлениям будут звонки - на вкус и цвет все цветные карандаши разные...
    Последний раз редактировалось Вадим 1961; 25.04.2011 в 10:53.
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для YOZIC-V-TUMANE
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,508
    Вес репутации
    51138

    По умолчанию

    Тут вот что важно:
    Кошка проданная как ПЕТ (домашний любимец) не всегда является ПЕТ классом для бридинга. Часто заводчики продают в качестве домашнего любимца животных брид и даже шоу-брид качества. И на это у них свои причины: во-первых многие не заинтересованы в тиражировании своих линий, во-вторых могут быть связаны условиями контрактов, в-третьих..... Этот ряд можно продолжать довольно долго....
    Ваша кошка - домашний любимец хорошего качества, или брид в руках опытного заводчика, работающего с этими кровями (как я уже говорила). Красивая вырастет кошка. На нее нужно будет смотреть, когда она будет гораздо старше и расцветет (года в 1,5 - 2 как минимум).

    А на счет стандарта. Вы не правильно понимаете смысл и назначение стандарта. Стандарт - не для того создан, чтобы всех родившихся котят померить под него и отправить на кастрацию тех кто не подошел под все параметры. Если было бы так, то мейн куны были бы уже в Красную Книгу занесены. А те редкие экземпляры, которые остались - поверьте не представляли бы из себя ничего особенного (так себе кошки). И разводить этих оставшихся друг с другом было бы бесперспективным занятием. Они вымерли бы как мамонты.

    Стандарт - он для того чтобы служить ориентиром для племенной работы, чтобы заводчики в своем индивидуальном видении породы не ушли очень далеко друг от друга. Чтобы порода осталась узнаваема!!! Больше не для чего. К тому же стандарты могут меняться. Стандарт - это маяк, ориентир, а не "Прокрустово ложе".
    В племенной работе всегда участвуют животные, отклоняющиеся от стандарта по определенным характеристикам - это нормально. Более того без этого не возможна племенная работа!

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Большинство стандартов я считаю усредненными (так, ни рыба ни мясо) и читают их все по своему. Я например, не хочу кота\кошку в стандарте, я хочу кота\кошку более чем!!!
    100р всё-таки лба у Алисы я не увидела, Вы не там его ищите. Голова в целом не гармонична и я всё-таки вижу треугольник более чем квадрат. Увы.
    Согласна с Морячком, что породе вы не навредите. Тут смотря что Вы хотите и какие цели преследуете. Слушать можно кого угодно и прислушиваться или нет это Ваше дело, можно и эксперта послать, например. В данном случае все просто...интересует оно, это мнение Вас или нет. Я своё выразила - я бы Алису не стала использовать в племенной программе моего питомника, мне это было бы не интересно. Большинство посчитали бы её неплохим плем. материалом. Вообщем, каждому своё.

    P.S. Наташа
    (YOZIC-V-TUMANE), я давно услышала в теме, что Алиса ПЭТ.
    Последний раз редактировалось TIGRA; 26.04.2011 в 14:16.

  8. #38
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Фелинологические системы разные и стандарты породы, в данном случае мейн кун, тоже в каждой системе свои, хоть и похожие в общих чертах, то что для американца ЕХ1, для европейца может оказаться и совсем без оценки. Поэтому пытаться втиснуть животное в рамки какого-то усредненного стандарта, я бы не стала. Если идти на выставку ВЦФ, то и стандарт надо читать этой системы и сравнивать свое животное с тем, что в этом стандарте написано. Поэтому звезды в одной из систем могут пролететь со свистом в другой. А если нравятся животные какого-то определенного типа, читайте стандарты и ищите ту систему в которой этот тип наиболее приближен к стандарту.
    Последний раз редактировалось Bonita; 26.04.2011 в 22:46.

  9. #39
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А на выставку обязательно сходите, Вам понравится

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Стандарты стандартами, а выдающиеся животные хороши и среди американцев, и среди европейцев... И еще можно поспорить, кто лучше...
    И, кстати, не обязательно быть звездой шоу, чтобы быть звездой...Как "нахаживаются" титулы и делаются победители в некоторых клубах, к примеру, и так ясно... Другое дело, видение породы... Оно либо есть, либо его нет...

    Большинство стандартов я считаю усредненными (так, ни рыба ни мясо) и читают их все по своему. Я например, не хочу кота\кошку в стандарте, я хочу кота\кошку более чем!!!
    А мне нужны производители, которые могут давать "более чем" они сами... Именно такие кошки для меня наиболее интересны. Ну и ценность линий еще никто не отменял! Я уже далека от амбиций. И всегда предпочту редкие и уникальные для меня линии отличному типу, если у меня есть кому работать с этими линиями. Работа питомника - это не только выставки и победы, так же, как и невозможно работать на одних и тех же линиях, если необходимо создать свое лицо. Бридинг - это поиск... И не всегда "более чем" дает еще "более чем"... Поэтому, как мне кажется, весьма спорный вопрос...

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Evita Talkingcats (Алиса)
    от Вадим 1961 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 3181
    Последнее сообщение: 18.02.2018, 01:10
  2. Кот Anaken Marilizz, 13 месяцев
    от hamster в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 02:47
  3. Оцените нас пожалуйста кот 7,5 месяцев
    от МышКа в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 09:36
  4. Jackie исполнилось 6 месяцев
    от Viktor17 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:31
  5. Коту 6 месяцев.
    от Yan в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •