Тема: Почему мало "звёзд" серебрянных окрасов?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Перенесено администрацией "которая не дает колобочков"(с)
    Хотелось бы спросить...почему "звезд в серебре не наблюдается" ...по какой причине?
    Профиль прямоват...но...КИСА НРАВИТСЯ!
    Последний раз редактировалось TIGRA; 21.04.2009 в 19:23.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Хотелось бы спросить...почему "звезд в серебре не наблюдается" ...по какой причине?
    Понятия не имею, по какой причине, но кто может назвать кого-либо серебряного окраса, кроме Севы, или его дочки Камлины, кто на выставках бывает на "бестах" или "звездит" в финалах?

    Поэтомув в окрасе, как минимум, перспективы должны быть. Конечно, как еще развитие пойдет

    В мировом масштабе серебряных МегаЗвезд уровня Бемиса или Дакера Девито, чтоб аж WW вообще как-то не наблюдала

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, по какой причине, но кто может назвать кого-либо серебряного окраса, кроме Севы, или его дочки Камлины, кто на выставках бывает на "бестах" или "звездит" в финалах?

    Поэтомув в окрасе, как минимум, перспективы должны быть. Конечно, как еще развитие пойдет

    В мировом масштабе серебряных МегаЗвезд уровня Бемиса или Дакера Девито, чтоб аж WW вообще как-то не наблюдала
    А можно фотки этих "звезд"... я конечно и сама найду , но времени жалко...Может у вас "под рукой" есть?

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Каких? Бемиса и Дакера? Они к данной теме отношения не имеют!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Понятно теперь. Но всё-таки..почему серебро " в проигрыше". Кто ответит? Мои догадки: из-за окраса получается "неопределённая и невыраженная пуховая масса" причем "бледненькая и ненарядная
    ". Не возражаю если тема будет перенесена...

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Понятно теперь. Но всё-таки..почему серебро " в проигрыше". Кто ответит? Мои догадки: из-за окраса получается "неопределённая и невыраженная пуховая масса" причем "бледненькая и ненарядная
    ". Не возражаю если тема будет перенесена...
    Единственно, что я могу логичное предположить - просто серебром никто вплотную не занимался, как, впрочем и вообще окрасами в кунах! Как у большинства аборигенных пород, тип еще "сырой" - ту уж не до окраса! Сейчас некторые питомники начинают заниматься окрасами, в том числе дымами и серебром, думаю, скоро и результаты увидим!


    ЗЫ А тему все-таки поделить лучше, человек-то о своей кошке спрашивал!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Единственно, что я могу логичное предположить - просто серебром никто вплотную не занимался, как, впрочем и вообще окрасами в кунах! Как у большинства аборигенных пород, тип еще "сырой" - ту уж не до окраса! Сейчас некторые питомники начинают заниматься окрасами, в том числе дымами и серебром, думаю, скоро и результаты увидим!


    ЗЫ А тему все-таки поделить лучше, человек-то о своей кошке спрашивал!
    Полностью согласна...тему, на усмотрение администрации которая не дает колобочков, лучше разделить...

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Понятно теперь. Но всё-таки..почему серебро " в проигрыше". Кто ответит? Мои догадки: из-за окраса получается "неопределённая и невыраженная пуховая масса" причем "бледненькая и ненарядная
    ". Не возражаю если тема будет перенесена...
    Ну я не соглашусь что это бледненькая и не нарядная пуховая масса
    У меня 2 серебра, контраст там замечательный, пуховости нету, шерсть шелковистая какая и должна быть у куна..
    Проблема то в том что серебро тяжелый окрас и самая большая проблема это руфизмы у серебра, поэтому и не хотят им заниматься.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    А я вот склоняюсь к мнению Тигры, у меня помимо классического окраса есть 2 серебрянных кота, точнее один дым другой камео, и несколько серебряных кошек, и вывод у меня только один, НИ ОДНА из моих серебрянных кошек НЕ ОДЕТА лучше чем классический окрас! И более того на фонне хорошего качественного класического меха, серебро в проигрыше по "пуховой массе" хотя сама структура шерсти мне нравится больше, она намного нежнее , легкая как пух я бы сказала, чем класический окрас. И детки у себербросодержащей кошки одеты чуть хуже даже если они не сожержат серебра. Я не говорю что это у всех серебрянных представителей породы, но думаю что у большенства. Безусловно есть и шикарно одетые серебрянные животные но их очень мало Из трех моих "серебрянных пометов" 14 котят только 2 котенка были шикарно одеты, остальные детки тоже одеты хорошо, НО хуже чем в классических окрасах!.
    И еще серебро очень вредныно-гуляющий окрас, мне он очень нравится я просто млею от серебра, но не достатки его приходится осознавать, и перейти на 100% серебрянных производителей я не хочу.

  10. #10
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Серебрянная девочка у меня одна, Lady Love GOLDEN FAMILY или просто ЛяЛя.
    Она черепаха на серебре. Пока на мой взгляд у девочки слабоват подбородок, всё остальное очень не плохо. Ляля прекрасно одета, у неё великолепное качество шерсти. По телу и размеру она конечно проигрывает Мышаре, но Мышара вообще девочка очень крупная.
    К сожалению последние две фотосессии ЛяЛя была не в настроении и от неё не удалось получить хороших фотографий. Постараюсь поснимать её в домашних условиях и выложить пару фото для илюстраций.

    Вообще как мне кажется, серебрянные окрасы не обязательно проигрывают по типу и размеру, есть очень достойные серебрянные куны.

    По поводу отсутствия звёзд в серебрянном окрасе, а как же Пыжик?










    Если я не ошибаюсь, мальчик красный на серебре, а звездит он в 2009-ом году постоянно, ВОВ за ВОВ-ом.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •