Тема: Питомник мейн кунов SAMARACOON*RUS г.Самара

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию Artemis, Buyan & Co

    Здравствуйте все!! и те, у кого уже есть куны и те, кто только думает и мечтает о них!
    Мечты сбываются и эти милые создания, эти чудесные кошки превосходят все описания о них, потому что чувста сложно выразить словами, а любовь к кунам настигает с первого взгляда и остается навсегда. Так было и со мной. Мое восхищение было заочным, я прочиталу про мейн кунов все, что можно было раздобыть в книгах и инете, я точно знала, что это кошка моей мечты. Я очень люблю кошек, но у меня аллергия на шерсть, а кошки самые аллергенные животные. Перед тем, как завести это чудо, я прошла тест на аллергию и целую неделю держала пальцы крестиком, чтобы результат оказался отрицательным. Мне повезло и если долго о чем-то мечтать, то мечта обязательно станет явью. Теперь у нас с мужем есть 2 чудесных куна!!!

    Нашу девочку Артемис, по-домашнему Мими, мы привезли из Венгрии. Это был чудо ребенок, очень скромный и тихий. Сейчас скромность переросла в уверенность и она чувствует себя главной кошкой в доме!!!



    Мими маленькая



    Наш Буян, ласково мы зовем его Янечка. Это отдельный разговор. Он полностью оправдывает свое имя!!!
    Хотя я бы назвала его веретено. Ни минуты покоя. Везде надо успеть, все надо пропробывать и за всем поохотиться. Этот мальчик растет не по дням а по часам. Он прелесть!!! У него очень, очень длинный хвост, он на него иногда даже наступает. Когда ему было 3 месяца, мама-кошка отгрызла ему усы, сейчас он их отрастил и очень раскошные)))

    здесь ему 3 месяца



    а это Янечке уже 5



    И это правда, что кунов много не бывает. Скоро у нас будет еще одна пушистая и красивая девочка!!

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Рад видеть Мими и Буяна!

    Буян - чудо мальчик, ну а МиМи - просто прелесть.
    Рад тому, что на двух вы не останавливаетесь, я и сам понял, что это практически невозможно

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Меня сейчас волнует, как еще одна кошка впишется в наше семейство. Мими хоть и жила в большом питомнике, не очень-то жалует чужаков. Когда мы привезли Буяна, она не отходила от него ни на шаг, все время проверяла, чем он занят, куда пошел и что делает. Она обычно не шипит и не царапается, я во всяком случае не видела ни разу, но на нового котенка она реагировала и переживала, что кто-то ходит по ее территории и ест из ее миски. Как помочь еще одному детенышу адаптироваться в новой семье, если уже есть одна взрослая кошка?
    Последний раз редактировалось Bonita; 12.03.2008 в 17:36. Причина: дописала вопрос

  4. #4
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Приятно видеть ваших толстолапыйх! Чудесные детки!
    На вопрос о новом куник, не бойтесь, чем больше кунов, тем легче новые вливаются! Когда появится новый малыш, погладьте ему животик в паху, и этой же рукой погладьте Ваших куников. И наоборот. Можно также смешать запахи, почесав у куняшат щечки.
    А сколько кошечке? Что Вы ее взрослой обозвали?
    В любом случае, первые два дня надо побыть дома, чтобы проконтролировать адаптацию малыша и старших куников. Если будут возникать конфликтные ситуации, не надо ругать никого, каждого надо успокоить, сказать ласковые слова, погладить каждого, чтобы все чувствовали себя любимыми, и что все они у СЕБЯ дома!
    Да, чуть не забыла, у куников не кошки отгрызают усики,они у них приблизительно в этом возрасте меняются, причем именно так категорично: все одновременно выпадают, а потом медленно растут. Не пугайтесь этого, это в порядке вещей!
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию

    У Вас очень чудные детки !!! А Янечка просто красавчик !!!!!!!!!!!
    По поводу третьего даже не переживайте, он вольётся незаметно. Куны - животные прайда. Поэтому, чем их больше, тем им лучше. ( а как впишеться четвёртый Вы даже не заметите )
    Кунами не болеют - кунами лечат душу. Питомник Forest Beauty
    наша Тема на форуме

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    06.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Как Артемисе повезло (это я о вольере таком мечтаю ) она видимо пыталась слиться))))
    Буян прелесть черно-белая))

    Кста, прям перед приходом нового котенка в дом, подстригите когти кошам и новенькому тоже... Так на всякий случай, лишним не будет

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Большое спасибо за советы!!!! Нашей Мими сейчас 10 меяцев, а котик живет у наших родителей в другой квартире, поэтому она дома полноправная хозяйка.

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    06.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Я думаю с появлением нового друга дома ей будет только веселей

  9. #9
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    здравствуйте,а где здесь в вашей ветке можно сказать слова восхищения?)))..\можно прямо здесь!?))
    у вас прекрасные куны!!! и девочка и мальчик!)))...
    а ещё прекрасно что вы с мужем так их любите!)).....даже по фотографиям это видно!)))))........
    а вы уже определились с третьим куном?)))в смсыле когда планируете?))
    <Если человека можно было бы скрестить с кошкой, человек от этого только бы выиграл. Чего нельзя сказать о кошке>

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Спасибо за теплые слова Сейчас мы ведем переговоры о покупке кунов в Германии. Поэтому точной даты назвать не могу, вероятно это будет в конце лета. Я держу пальцы крестиком, что бы все получилось. Я смотрю на программу селекции кунов из этого питомника в течении последнего года и понимаю, что я люблю этих животных и притом сразу всех, они прекрасны!!!

Страница 1 из 30 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •