Тема: Влюбилась в кунов! Теперь ищу куненка - серьезно и обстоятельно ))

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    Smile Влюбилась в кунов! Теперь ищу куненка - серьезно и обстоятельно ))

    Всем привет! Прошу официально принять меня в ряды куноманов!

    Это была любовь со второго взгляда (угу, со второго, тока не кидайте в меня мышками!). Как-то давно увидела фотографии куней в инете, впечатлилась, поудивлялась, но времени тогда на "всякое баловство" не было. Тем более, кошь у нас и так была - обожаемая, зацелованная перса.
    Потом я уехала из-под родительской крыши и стала жить вместе с любимым. Вдруг обнаруживается, что у него практически нулевой опыт общения с животными (даже хомячка в детстве не было) и не особо благосклонно он к живности относится!! "Как так?!" - думаю я. Ну не может такой ласковый мужчина, как мой, живность не любить, особенно кошек!! Тем более, я кошатница, а он вообще по гороскопу Лев - ему просто положено все семейство кошачьих любить! И вот, под предлогом маминой командировки забираю свою кошенцию на выходные к нам - знакомиться.
    Первые сутки они друг друга стороной обходили: она в незнакомой обстановке по углам пряталась, он же включил царственно-пренебрежительный игнор и не интересовался, что там за бякости на полусогнутых по квартире перебежками двигаются...
    Я проглядела, как так получилось, только уже на третий день он с ней сюсюкался и возился, играл мышками-перышками, кормил и поил, и спала она - предательница! - прямо на его голове!!!! И вообще они себя вели как дошколенок с котенком, а не взрослые степенные личности.
    Отпустил Дашулю обратно наш главный кошкоНЕлюбитель только через несколько месяцев. Это вместо 2-3 дней-то, как планировалось сначала!!

    Через неделю "одиночества" мы решили взять себе нового котенка.

    Очень удачно и выставка в нашем городе подвернулась, и там мы увидели их..... сами знаете кого! Кунов, конечно!!!
    И с тех пор я все больше и больше влюбляюсь в породу (хотя кажется уж, что дальше просто невозможно).
    И вот теперь исправно штудирую сайты, форум, читаю разные материалы по генетике, содержанию кунов, все знания по полочкам в голове раскладываю. Ну и выбираю котенка, разумеется!! Надеюсь на вашу помощь, друзья по счастью!

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Добро пожаловать! Рассказ замечательный И очень правильный подход

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать! Рассказ замечательный И очень правильный подход
    Спасибо Надеюсь, иду по правильному пути.

    Посоветовали открыть тут темку и будто бы в личку отвечают с предложением котят. Уж не знаю, так или нет, но на всякий случай опишу то, что ищу.
    Пока вот такой образ котенка у меня сложился:

    девочка крепкий брид, желательно шерстка подлиннее, с гривой, кисти, хвост, коробочку... По поводу окраса - очень мне запал в душу черный мрамор на серебре (а с зелеными глазами вообще смотрится ааафигительно, но это уже мечта, я не особо надеюсь); еще нравится голубой на серебре, голубокрем и черные солидные черепашки (правда тут родные не слишком разделяют моей симпатии), ну и красный солид еще, пожалуй. А! Чуть не забыла. Разумеется, "дикий" - но только роскошный тогда уж!
    А еще важно, чтобы куночка была очень общительный и открытой, не пугливой. Чтобы к ручкам относилась благожелательноЯ сделала для себя открытие, что есть котятки ну прямо диковатые. То ли заводчик не совсем хорошо воспитывал, то ли генетика так проявляется... Но отстраненность котенка мейн-куна от людей... имхо, очень не гут.

    Вот такой еще момент - один из ключевых. Стерилизация нам не подходит. Я не противник идеи как таковой, просто вырастила три помета своей персочки и для меня это... море любви и радости, не хочу лишать себя и близких счастья иметь кунодетей. И я не забываю про обратную сторону медали, ответственность, труд и т.п. Просто я всего этого хочу. Осознанно. Мне интересен бридинг, и в этом плане рассчитываю на помощь и поддержку заводчика, лукавить не буду.

    Фух, вот я эссе опять настрочила... Пойду спать

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    добрый день... рада знакомству!

    ну все написали.... а откуда вы, упомянуть забыли... или я пропустила
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Здравствуйте и добро пожаловать!
    Желаем Вам поскорее встретить СВОЕГО куна!) Вот тут (жать надо) тоже можно разместить пост о том, какого кунёнка Вы ищите...

  6. #6
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Да и эту тему Как правильно выбрать котёнка мейн куна! прочитать будет не лишним.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию

    Очень радует тот факт, что все больше людей, подходит к покупке котенка серьезно и обстоятельно ))
    Удачи Вам !
    Кунами не болеют - кунами лечат душу. Питомник Forest Beauty
    наша Тема на форуме

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день всем! Не ожидала, что получу столько откликов и так быстро
    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    ну все написали.... а откуда вы, упомянуть забыли... или я пропустила
    Нет, Ирина, не пропустили. Я из Иваново. И сейчас, получается, провожу операцию по еще большему увеличению популяции невест - аж на одну штуку )))

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте и добро пожаловать!
    Желаем Вам поскорее встретить СВОЕГО куна!) Вот тут (жать надо) тоже можно разместить пост о том, какого кунёнка Вы ищите...
    Спасибо! Я все для этого делаю

    Когда открываю раздел, не вижу там ни одной темки - просто не отображаются... Мне это показалось странным, решила, что раздел нерабочий.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    А в Иваново есть отличный питомник!!! И серебро там то же имеется в большом количестве.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Был кун в 14 кг - теперь - 21 кг - кто скажет больше!
    от Лиля в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 11:41
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 13:46
  3. Здравствуйте! Теперь и мы можем представиться
    от Кошка Шредингера в разделе Здравствуйте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 13:09
  4. На столе у эксперта - теперь и холодильники :-)
    от КуноПаПа в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •