Тема: Когда кастрировать?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Когда кастрировать?

    Котенок родился 7 декабря 2010, в нашем доме всего неделя. Мы предупредили заводчицу, что будем кастрировать. Теперь, начитавшись в интернете разноречивых мнений об оптимальном возрасте для кастрации, прошу вашего совета. Когда же, все-таки, лучше для котенка проводить эту операцию? Как правильно организовать? В клинике или дома? Есть ли проверенный, опытный врач, которого можете рекомендовать? Спасибо

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Аленка
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    2577057

    По умолчанию

    По мне, так кастрировать нужно в клинике, а не дома. Если что вдруг не дай бог не так пойдет, там хоть реанимация есть...

    Вот почему-то когда людям операцию делать нужно, пусть даже простую, аппендицит например вырезать, никому ведь даже в голову не приходит, делать ее дома на кухонном столе???

    Старшего котика мы кастрировали в возрасте 11 месяцев.

    А для того, чтобы порекомендовать врача и клинику, хотелось бы узнать, в каком вы городе
    Добро пожаловать к нам в гости!!!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=4178

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы живем в пос Загорянский, рядом с г.Королев. Мобильны. Главное надежный врач и минимально травматичная процедура. Котик сейчас весит 4100, он белый с несколькими палевыми пятнами. Слышала, что блондины более восприимчивы к наркозу. Поэтому понимаю как важно в этом быть умеренным. А котам какой надо делать наркоз?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Аленка
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    2577057

    По умолчанию

    Мне очень нравится клиника "Биоконтроль" в Москве.
    Там могут и узи сердца сделать, и рентген (если нужно), на месте возьмут общий анализ крови, чтобы оценить состояние здоровья котика.
    Да и врачи грамотные (!)

    Если заинтересует, напишите в личку, найду фио врача, который нас оперировал ))
    У нас все прошло отлично, без проблем.
    Да, они еще кота сразу после операции не отдают. Кладут под капельницу до полного выхода из наркоза.
    Добро пожаловать к нам в гости!!!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=4178

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Naty, к сожалению, у меня совсем мало времени писать о кастрации подробно, но пройти мимо Вашей темы не смогла, так как проходила все это с нашим Буськой и знаю насколько это переживательный процесс. Мой Вам совет: откройте раздел "Здоровье", о кастрации есть несколько очень подробных тем, еще зайдите в тему "Принимайте, Дизель" ( раздел " У меня есть мейн-кун"). Обо всех Ваших терзаниях там даны очень подробные ответы, ведь многие здесь сталкивались с этой проблемой. Читайте отзывы тех, у кого эта процедура уже в туманном прошлом и вам легче будет принять решение. Мы кастрировали дома, в будущем, при повторении этой процедуры, будем проводить кастрации опять дома и только дома. Очень многое зависит от Вашего доверия врачу. Мне повезло- у меня замечательный вет. ЧИТАЙТЕ темы и найдете ответы на свои вопросы. Думаю, что и не отзывается народ в Вашей теме потому, что очень уж много на форуме информации об этом. Удачи Вам

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо. Начинаю рыть на форуме. Правильно было бы с этого и начать, но искала легких путей. Если в районе нашего поселка (Королев, Щелково, Мытищи и рядом) есть доктор, которого можете рекомендовать, буду признательна.

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А как найти Дизель? Пробежала весь форум про здоровье и нет. Это тема или автор?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naty Посмотреть сообщение
    А как найти Дизель? Пробежала весь форум про здоровье и нет. Это тема или автор?
    вот ссылка http://www.mainecoon-forum.ru/showth...?t=1588&page=4, кликаете на нее, откроется тема иначинаете читать с поста №40, он самый последний на этой странице. С ветом, к сожалению, помочь не могу, так как живу в Киеве.

  9. #9
    Member Местный Аватар для МамаТиши
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Прочитала сообщения Дизеля и успокоилась, мы вчера стали кастрюлькой. Нам 9,5 месяцев. Отходил от наркоза очень тяжело, но сегодня уже носится, как конь. 6,2 кг летают по дому и душа радуется, что нас уже простили.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для ПониРоль
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мы тоже планируем кастрировать Домуса. Вет.Врач наш сказал, можно когда кот полностью созреет. Соответственно в 1- 1,3 года

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 14:20
  2. кастрировать или нет?
    от alisushka в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 14:04
  3. Когда ехать на кесарево ? или.....
    от Татьяна в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 16:50
  4. Счастье - это когда все дома! ©
    от el-16 в разделе Поговорим...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •