Страница 10 из 10 12345678910
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: женское любопытство,ничего не поделаешь)))кун или нет наш любимец...

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    "тёплые брауны" - может и не самый офиц. термин, но довольно распространённый, даже судь им пользуются.
    у меня кот очень тёплый браун, когда его гладишь ладошке тепло и притяно, а когда на него смотришь, то и на душе становится тепло
    И им тепло...
    Уже научились схемы с стандартами редактировать.
    Оставте в покое эту тему, чтобы не было "мучительно больно" что Вас использовали...

  2. #92
    Senior Member Старожил Аватар для Ялав
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    279
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100p Посмотреть сообщение
    Читаю, как растет тема в разделе "кун или не кун", как бьется хозяйка двух хвостиков с теми, кто удивляется, что люди сами себе создают проблемы... Зачем?...Зачем трепать нервы себе и оскорблять других? Заводчик не увидела в маме Вашей кошечки мейн куна, но Вы знаете со слов хозяйки, что она кун и у нее есть даже настоящая родословная? Так оставайтесь при своем мнении... Ни один нормальный питомник не отдаст Вам кошку раньше 3 месяцев, но Вы опять же спорите здесь, что можно забирать с 2 или 2 с половиной месяцев.
    Удачи Вам и славным кошачьим малышам ... ттт на них!!!
    я бьюсь не за звание куна... мне не важно это....
    я просто хочу донести,что не экспериментирую над котятами... по мере возможного я учусь их растить,кормить...я не профи,не спец...
    но зачем говорить плохо о человеке,которого не знаешь?который тебе не хамил,не грубил....
    если б мне сказали,что я ошибаюсь,вот цвет не тот,вот это не то,не такой мой "хвостатик"-так я б еще спасибо за помощь сказала
    я люблю кота не за то,что он кун...я люблю его за то,что он есть,за то,что он живет...
    где-то я совершила ошибки,да котяток рано брала,так я же не отрицаю и не хвалю себя за это... но я стараюсь...ошибок не исправить...
    я чувствую свою вину больше даже перед котейками своими и пытаюсь растить их должным образом...

    а по поводу кошки-мамы стала заступаться,т.к. просто уважаю ее хозяев,они не говорили мне,что это кун,они не обманывали...поэтому я уверена,что котик от нее...
    за теплые слава,ОГРОМНОЕ СПАСИБО...
    к словам критики я обязательно прислушаюсь,т.к. критика-это тоже мнение...я знаю,что мне надо много еще читать,узнавать,учиться-я сюда к Вам и пришла за эти
    Чем чаще Ты мурлыкаешь,тем чаще Тебя хотят гладить;)

  3. #93
    Senior Member Старожил Аватар для Ялав
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    279
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100p Посмотреть сообщение
    Зачем трепать нервы себе и оскорблять других?
    кого же я тут оскорбила? я даже столько раз извинения принесла в своих сообщениях,за то,что если вдруг оскорбила...
    я не хотела быть резко,не хотела обидеть никого
    Заводчик не увидела в маме Вашей кошечки мейн куна, но Вы знаете со слов хозяйки, что она кун и у нее есть даже настоящая родословная?
    хозяева и не говорили мне,что кошка-мама кун,и что котик мой кун, я сразу в начале поста написала,что мне стали говорить,что похож то в вет.клинике,то просто знакомые,потом заметила,что он "курлыкае",вот и всё-вот так и решила посоветоваться когда мне его дарили,мне не говорили,что кун...

    Удачи Вам и славным кошачьим малышам ... ттт на них!!!
    Спасибо...Удача всегда нужна И Вам всего самого хорошего
    Чем чаще Ты мурлыкаешь,тем чаще Тебя хотят гладить;)

  4. #94
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
    через 10 дней мой Тарзан заболел чумкой(оказалось вирус остался в квартире)...лечились 22 дня...на 23 только сам поел...(да-да,я не только запоминала дни,но и записывала,а когда он ел,собрала от радости всех домачадцев смотреть на это)
    исхудал до 400 гр.,хотя когда принесли весел 850...но теперь подтянулся...
    первые дни после болезни засыпал над тарелкой....))))
    теперь ему 16го мая исполнилось 3 месяца, весит 2 кг...правда худой очень,но длинный...
    ветеринар сказал,что когда зубки поменяются начнет активно расти...
    так же мне ветеринар сказал,что котэ мой очень на куна похож,и посоветовала спросить у разбирающихся людей...
    если относительно долго тянуть с того света в таком маленьком возрасте организм, то в процессе роста от такого развития морда типа лица и многое чего ещё может очень сильно отличаться от однопометников ...
    судя по весу (если верен возраст) - вполне себе кун ... но, как ни крути, кун - это в первую очередь достоверные документы и тока потом все остальное ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #95
    Senior Member Старожил Аватар для Ялав
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    279
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    но, как ни крути, кун - это в первую очередь достоверные документы и тока потом все остальное ...
    .
    .
    да,это точно))) ни какие слова не заменят документа....
    Чем чаще Ты мурлыкаешь,тем чаще Тебя хотят гладить;)

  6. #96
    Junior Member Местный
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Харьков,Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Вы это всё мне? Пардон, но это не мои котята. Цитировать научитесь!
    P.S. Хорошо, что у меня настроение хорошее.
    Я это к тому что полностью с Вами согласна.

  7. #97
    Senior Member Бывалый Аватар для Маринка-мандаринка
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    221

    По умолчанию

    Ну что в самом деле на человека напали? Она же ничего плохого не хотела котятам, заботилась, как знала, кормила, чем считала, повкусней. Все приходит с опытом. Ведь вискас с Китекетом не давала. Многие вообще из-за кошек не парятся: как когда-то на мой вопрос, почему не лечат больную кошку мне ответили "Вот еще деньги тратить, кошек, что ли, мало, новую возьмем!" А человек стремится узнать, как лучше, развиваться. Вы, Ялав, не принимайте близко к сердцу, вы молодец, что любите и заботитесь о своих малышах, не зацикливаетесь на их породности. Вот что действительно очень безответственно, что взяли котенка сразу после смерти предыдущего. Ну хорошо, в первый раз вы не знали, а второй??? Чумка очень надолго остается в квартире, как не кварцуй и не мой. Вам просто повезло, а представьте, если бы нет?!

    По поводу возраста котенка, это ответственность заводчика, а не покупателя. Продавец, если у него есть такая цель, все равно котенка продаст, не одному, так другому. Беспородных котят так вообще все в месяц стабильно раздают, говорят, когда израстутся, никто уже не возьмет. И как хочешь вопи, что еще рано. Я, например, брала месячных котят, потому что, повторюсь опять, кому надо, тот все рвно отдаст, а про себя я точно знаю, что если котенок не больной, то я вполне его выращу, а другие не уверена. Рано, конечно, но в целом котенок ест сам, в лоток ходит. Конечно, был бы здоровей и крепче, если бы мамку поел еще, но ничего смертельного тут нет!

    Породистые котята, конечно, медленней развиваются, чем беспородные, но в целом, согласитесь, 2-месячный малыш полностью самостоятелен уже. Мы их держим до 3 - 4 мес., чтобы самим привить и стал работать иммунитет после прививки, но, согласитесь, если 2-хмесячного котенка забирают до всех прививок в дом, где нет других кошек, перевезя его на машине из питомника в квартиру, а потом сами сделают прививки, может ли это бытиь для него опасно? Или я не права? Сразу скажу, что своих котят я раньше 3,5- 4 мес. не отдавала, но по большому счету что в этом страшного?

  8. #98
    Senior Member Бывалый Аватар для Маринка-мандаринка
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    221

    По умолчанию

    По поводу куны или нет, то кошка-мать, которую показывали, по виду похожа на помесь перса с куном, или скорей перса с сибиряком, морда полуперса у нее, мне кажется. Котята не мейн-куны точно, у кошечки вроде есть немного куньей крови, и то не уверена. По окрасам я бы сказала, что кот - черный пятнистый, а кошка черепаховая пятнистая. Вязать я бы категорически не советовала ни одного, ни другого, к метисам, к сожалению, не всегда трепетное отношение, лучше не множить их поголовье. А так милые сладкие котяшки, хорошо, что вы их любите не за породу! Удачи вам и здоровья малышам!

  9. #99
    Senior Member Старожил Аватар для Ялав
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    279
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ой,как давно я тут не была)))ну теперь пока в отпуске буду тут чаще появляться
    спасибо большое за понимание...
    малыши у нас растут большие и крепкие...Тарзана вчера собакой назвали на прогулке
    знакомая подошла и спрашивает:"это вы пудельёчка завели?"
    правда вечер был,но мы с мужем смеялись...
    гуляет,очень дружелюбный-ко всем кошка и котам подойти пытается...правда собак не подпускает,хотя и не боится...с песочницы согнал двух,а сам разлегся там....
    большой и смешной растет,очень любит всех гостей,которые к нам приходят,а они от него "безума" просто....
    муж подруги только собак любит,но когда его увидел,сразу погладил,на колени посадил...
    короче говоря,теперь Тарзаша "душа компании"
    а Ассолечка на всех шипит,кроме нас -членов ее семьи...
    ее на улицу не пускаем пока,но и гостей она не любит
    стала откликаться на кличку ДОЧА,ДОЧКА...
    после здешней дискуссии пересмотрела свои взгляды на окрас...
    пока в вет.паспорт ничего писать не буду,буду разбираться,читать...
    еще раз хочу спасибо сказать, все же узнала я очень много нового,знания лишними не бывают...
    я ведь на все смотрела с точки зрения прочитанного,а прочитанное не всегда правильно понимается,тем более любителем...
    иногда даже не всегда знаешь,а верно ли то,что ты читаешь...ведь в инете разное понаписано...
    и что куны по 21-22 кг бывают где-то читала...
    вот так в заблуждение и "ввожушь"
    Последний раз редактировалось Ялав; 04.07.2011 в 22:45.
    Чем чаще Ты мурлыкаешь,тем чаще Тебя хотят гладить;)

Страница 10 из 10 12345678910

Похожие темы

  1. Ничего не понимаю...
    от julia-74 в разделе Вакцинация
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 17:53
  2. нет ничего страшнее...
    от allanek в разделе Поговорим...
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 15:24
  3. Любопытство не порок...Расскажите нам !!!
    от TIGRA в разделе "Старые песни о главном"
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 03:08
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 16:43
  5. ????... ничего я не понимаю про задорнова.
    от игорь 1979 в разделе Поговорим...
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 01:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •