Тема: Крупные мейн куны - вес более 10 кг.

  1. #991
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,131
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Вес это еще собственно не все. Кот может при весе в 10 кг быть просто крупным, а может быть откровенно ожиревшим. А это уже абсолютно разные вещи.
    У меня ранний кастрат (в 3 месяца), сейчас 6 лет, 10 кг (врачи говорят, что лишнего веса нет). Крупный или нет не знаю - я не заводчик, на выставки не хожу, сравнить не с кем.

  2. #992
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,185
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Я кастрирую не ранее 8 мес. Вы менч не смогли переубедить в обратном. 90% только эжмоции, научных данных вообще ноль.
    Вам я ссылку разве не давала на ветеринарные исследования? Их собрала в одну замечательную подборку известный среди заводчиков ветеринар.
    Честно говоря, думаю, всем все равно, когда вы будете кастрировать своего кота. Вы лазите где-то по каким-то дебрям про перепелиные яйца и рано кастрированных лысых львов, а свой котенок сидит, лапы крючит, да и ест весьма скромно.
    Haanmoor.com

  3. #993
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я уже вроде разобрался с этой кастрацией. У многих животных так: некатсрированное животное после достижения половойзрелости уже линейно не растет, только усиливается костяк. А у катсратов рост продолжается. Поэтому волы такие огромные, но физически кг на кг уступают быкам.
    То же с котами. Вспахивать поле я котом, естественно, не собираюсь.
    Но я видел брата моего котенка с предыдущего помета. Я вообще собирался брать конкретного кота у нее, ему было около 7 мес, кастрированный, немаленький для своего возраста, но... Мне не понравилась голова. Какая-то она не мускулинная была, узкая, по сравнению с телом.

    Но у меня возник новый вопрос, так как недавно один знакомый мне расказал, что у него уже взрослый кун, не кастрированный, и он... не метит. Я с таким впервые сталкиваюсь. НО, если так. То в таком случае вы бы кастрировали бы кота и если да, то зачем?
    Человек говорит, что его кот игривый, но спокойный.

    Я не против кастрации животных, только с умом все надо делать. У меня рука не поднимется ввести маленького котенка (4 мес) в полный наркоз.

    Более того, в одной из стран в которых я жил (у меня была тогда кошка дворянской породы похожая на так называемую "анатолийскую кошку"). Ей не сиделось дома и она то и дело выходила, дом был такой что и не запрешь. И нагуливала котят. Я пришел к ветеринару (женщине, между прочим, не мужчине - тут говорили что именно они против катсрации) и говорю, что моя кошка рожает по два раза в год. Она сказала, что два раза в год это еще ничего, вот если 3 а то 4, то тогда нужно стерелизовать, так как это вредно для здоровья. а два разав год не вредно, зато при введении животное в наркоз есть риск, я уже не говорю что кастрировать самок намного сложнее, чем самцов. В общем, отговорила, и я испугался за кошку и оставил эту затею. Я знал с кем она спаривается, у нее был постоянный партнер, кот, который защищал ее, ее котят и территорию.
    Чтобы обо мне плохо не подумали скажу, что я всех котят пристроил. Кошка была беспородной, но породистым ангорам даст фору:

  4. #994
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,185
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Умываю руки, я все, пас
    Haanmoor.com

  5. #995
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,131
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Девочки, а у вас нет стойкого ощущения что это Dasein номер 2?
    Весна вроде еще не наступила...

  6. #996
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Поэтому волы такие огромные, но физически кг на кг уступают быкам.
    То же с котами.
    Я уже писала на эту тему. Нельзя сравнивать несравнимое.

    Лесник не читает, что ему пишут, он просто наполняет ересью форум.
    Пишет - я разобрался))

    Лесник, вы даже не теоретик, а пытаетесь опровергать практиков. Наших заводчиков.
    То, что вы где-то увидели мелкого кастрата, то этому может быть масса причин, начиная от и заканчивая до. Писать об этом долго и бесперспективно, вы не хотите читать.,
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 12.01.2024 в 13:07.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #997
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,454
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Если бы та дама-ветеринар исправно плодилась сама каждые 10 месяцев, она бы вряд ли утверждала, что роды кошки по два раза в год приносят ей благо.
    А Филадельфия права. Вы категорически не желаете слышать. И то, что Вас тут "не убедили", нам кагбэ по... хвостику.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  8. #998
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Я уже вроде разобрался с этой кастрацией. У многих животных так: некатсрированное животное после достижения половойзрелости уже линейно не растет, только усиливается костяк. А у катсратов рост продолжается. Поэтому волы такие огромные, но физически кг на кг уступают быкам.
    нет не разобрались. костяк у любого животного развивается согласно его генетике. Как в нём заложено, так оно и растет.
    Мне не понравилась голова. Какая-то она не мускулинная была
    отбросим опечатки, но никакие мускулы не сделают из хреновой генетически головы голову супер-пупер. Это из той же серии (старожилы наши помнят), как одна экспертша на выставке рекомендовала мейнкунам больше ...жевать, чтобы у них челюсть нижняя развивалась. Жаль, что регламент проведения выставок запрещат споры с экспертом или просто пожелания тоже жевать побольше, авось ум отрастёт.
    А если вы имели ввиду мАскуллиность, то ждать от 7-месячного котёнка котовьей головы... ну, по меньшей мере странно. Бошка у них растёт долго. Даже у племенных котов она разрастается годам к трём.

    так как недавно один знакомый мне расказал, что у него уже взрослый кун, не кастрированный, и он... не метит. Я с таким впервые сталкиваюсь. НО, если так. То в таком случае вы бы кастрировали бы кота и если да, то зачем?
    Человек говорит, что его кот игривый, но спокойный.
    здесь профессиональный форум, а не частный блог вконтактике. Одна бабка сказала - эт не к нам. Вернее, мы разберем вопрос, но но это не статистика, чтобы на нее хоть сколько-то опираться.
    взрослый "говеющий" кун (в смысле "постящийся"))) и не метящий при этом - это нередкий случай. Но так же бывают и случаи, когда такое вот чудо начинало вдруг резко поливать все углы. Да, у них тоже может "накопиться"))) и не факт, что кастрировав уже взрослого метящего кота, его можно разом избавить от этой привычки.
    У меня рука не поднимется ввести маленького котенка (4 мес) в полный наркоз.
    ваша рука тут мало кого интересует, но эту ЕРЕСЬ прочитают новички. И у них, так же как и у вас, сформируется ложное представление о кастрации. Маленькому организму нужна меньшая доза наркоза. Это раз. Маленькие котята легче переносят и наркоз и саму процедуру (операцией это назвать нельзя, если котёнок не крипторх). А вот наркозить кота ближе к году в разы опаснее.

    А про врача, которая отговорила стерилизовать бродячую по сути кошку, даже не знаю, что и сказать. Выше уже выразились достаточно ёмко.
    Не знаю, что за дикая страна и что за дикарь-ветеринар вам попался, но у меня есть предположения, что кастрануть кошку ей не позволили религиозные убеждения. Аллах создал, пусть так и будет.

    Последний раз редактировалось Филадельфия; 12.01.2024 в 15:34.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #999
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Вот вам, Лесник, загадка) раз уж вы разобрались, как говорите.
    Имеется кот, кун, в лучшие свои годы набиравший 7 кг максимум. Голова маленькая, кот скорее похож на подростка, или на слабую кошку.
    Жил в достатке и неге, получал лучшее питание, доступ на свежий воздух и солнечные лучи, в молодости активен и прыгуч.
    Сейчас ему 13,5 лет, вес около 4-5 кг, клинически здоров, активен, подвижен, аппетит дай бог каждому. Жилист, мускулист и сухощав. Ни капли жиринки.

    Вопрос. Как по-вашему, кот кастрирован или нет? И если вы считаете, что кастрирован, то в каком возрасте? Варианты: до полугода, после года, после трех лет.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #1000
    Гусар - "Осеннее солнце - 2021"
    Ермоша - КуноШуба-2021"
    Юпитер - КуноXXL-2022
    Матрёшка - КуноУши-2022
    Фотограф-анималист-2022
    "М" - Лучший помёт-2022
    Дама с горностаем - победитель конкурса "Угадай картину-2023"
    Ветеран Аватар для murza
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    г. Курчатов, Курская область
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Девочки, а у вас нет стойкого ощущения что это Dasein номер 2?
    ...
    У меня есть такое чувство
    Наша тема на форуме Бонифаций и Ариэль-ка
    Питомник Bright Image https://atomic-coon.ru

Страница 100 из 111 ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •