Тема: Крупные мейн куны - вес более 10 кг.

  1. #1041
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    [опущу нецензурное]
    У меня такой дома сидит! 4 кило. Свежие фото в моей теме, серебряный кот. 14 лет. Родословная в порядке.
    Ааааааааа..... Ну теперь понятно почему вы так отстаиваете первенство британцев среди котов-тяжеловесов.

    Короче я писал выше, что надо измерить индекс массивости. И тогда станет понятнее. Такой огромной башки как у кунов среди домашних кошек я не встречал.

  2. #1042
    Профессор Ветеран Аватар для Злая Фея
    Регистрация
    08.01.2022
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    29002684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hanna&Alex Посмотреть сообщение
    А мне вот как новичку в мире Кунов стало интересно, мой кот 90 см от хвоста до головы, это я лично проверила, у меня вышло больше. Вес 7 кг. Я не взвешивала, но он тяжелее моего 5+ кг кота. Рост тоже не измеряла. Но лапы короче, чем у того супер породного Куна у знакомых.
    Я как-то уже давно и цифры забыла, и с рулеткой завязала. А первое время было дело. Хотелось доказать самой себе, что у меня тоже огромный кун. Постоянные взвешивания, замеры. А когда дошло, что большой вес не есть гуд, люблю всяких. Да и глаза уже видят иначе. Тут и замеры не нужны.
    Могу и зафеячить!

  3. #1043
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вес 7 кг. Я не взвешивала, но он тяжелее моего 5+ кг кота.
    Надо взвесить, а то остается только гадать.
    Мой кун (4,5 мес) в длину достигает более 90 см вместе с хвостом, а вес 6 кг.

  4. #1044
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Ааааааааа..... Ну теперь понятно почему вы так отстаиваете первенство британцев среди котов-тяжеловесов.
    мимо. Второй мой кот в лучшие годы весил 10 кг.
    Но отстаиваю я не поэтому, и даже не по второму факту. А по той причине, что с 2016 года я работала стюардом на выставках и перетаскала на руках все породы. А на выставку неликвид не несут. Хотя и случается.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #1045
    Профессор Ветеран Аватар для Злая Фея
    Регистрация
    08.01.2022
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    29002684

    По умолчанию

    Мой первый мейн-кун весил в лучшие годы 11,7 кг. И у него лишний вес присутствовал (запасы курдючка всегда были). Второй кот был по линейным размерам больше первого, и весил 13,1 кг *могу мед.карту скинуть для доказательства. И также присутствовал лишний вес. Но даже когда скинул вес на фоне онко, всё равно показатель на весах варьировался на отметке около 12 кг. И сейчас я уже не уверена, что такой вес вообще нужен, лучше бы все были поджарыми как борзые собы. Но у моих всегда был очень мощный мышечный корсет. Выгул и лазалки комплексы, лестница в доме, все коты активные, игручие. Но ни первого, ни второго, ни третью я бы на выставку не понесла, нечем там особо было гордиться. Хорошие. Породные. Но не идеальные. А вот с четвертым бы пошла смело.

    Дополню, чтоб не оффтоп.
    Цена на всех четверых была +- одинаковой. Вот так бывает.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 18.02.2024 в 13:17.
    Могу и зафеячить!

  6. #1046
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    мимо. Второй мой кот в лучшие годы весил 10 кг.
    Но отстаиваю я не поэтому, и даже не по второму факту. А по той причине, что с 2016 года я работала стюардом на выставках и перетаскала на руках все породы. А на выставку неликвид не несут. Хотя и случается.
    Ну и сами себе противоречите. Британцы не весят 10кг, то есть это не СРЕДНИЙ их вес. Просто они вялые и нафталиновые такие же как и их хозяева,вот и жиреют. А я агрессивный))

  7. #1047
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,186
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мой британец весит 6,5 кг и держит этот вес уже 10 лет. В отличной форме.
    Haanmoor.com

  8. #1048
    Профессор Ветеран Аватар для Злая Фея
    Регистрация
    08.01.2022
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    29002684

    По умолчанию

    У сына британец. Вес 6,7 кг. Коту 9 лет будет скоро. Мышцаст и брутален. Никакой рыхлости. Крепкий костяк и мышечный корсет без жира. По ощущениям словно гирю на руки берешь. Куна даже проще держать, хотя вес больше.
    Могу и зафеячить!

  9. #1049
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Ну и сами себе противоречите. Британцы не весят 10кг, то есть это не СРЕДНИЙ их вес. Просто они вялые и нафталиновые такие же как и их хозяева,вот и жиреют. А я агрессивный))
    на неделе найду фото британца в 10 кг с лишним. Я его удержать не могла, несмотря на то, что кунов держу спокойно в ринге. И на best in show, а там держать долго приходится, потом после выставок руки долго трясутся.

    вы не агрессивный, вы почему то считаете, что на вас тут напали и защищаетесь, отстаивая некомпетентное во многих вопросах свое мнение.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #1050
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мчгко говоря и грубо выражаясь, короче говорря и без лишней суеты - я прав,вы нет.

Страница 105 из 111 ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •