Тема: Крупные мейн куны - вес более 10 кг.

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Олеся,поздравляю с пополнением!!!
    А я на Тигрушу проимбридировала.... похоже довольно удачно!
    Спасибо на самом деле я не хотела пока об этом говорить , но не выдержела душа поэта проболталась ))) у меня 6 куников добавилось 5 из которых Тигрушины дети, я тоже хочу именно имбредовать на него

  2. #22
    Member Местный Аватар для Svetik
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    38
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Хочется добавить по теме,я не заводчик,нет питомника,просто люблю своего куна!
    До сих пор мужу объясняю,что нельзя гарантировать большого мейн-куна,и привела ему пример:"Твой отец у мамы не требовал таких фактов,что родившийся сын обязательно должен быть похож на него,и в том числе телосложением (муж крупный,а его папа в два раза меньше и ниже)?" в итоге,муж развернулся и решил леч спать.
    Так же есть и обычные кошки,например полуперсы ,которые в 7 месяцев весят 5,5 кг.Их же не называют самыми большими домашними кошками.Не в этом дело то.Изначально об мейн-кунах услышила,что размер большой,но когда начала читать всякую информацию,то поняла,что они отличаются от других пород,они на ступень выше,умнее,очень добрые,нежные,лучшие няни для детей,помощники по дому,мы вместе готовим,убираемся,занимаемся спортом,и когда мы его взяли началась новая жизнь,т.к. с мужем собирались разводится,не зря его зовут Амур.Ни с одной породой не было у меня таких отношений.
    Поэтому для меня совершенно не важно будит ли мой Амур весить 10кг или нет.Самое главное чтобы он радовался,игрался,урчал как ни одна порода,разговаривал со мной,смотрел зайечьим взглядом с огромными глазками.Лучше их нет.

  3. #23
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    P.S. По моему тема вышла за рамки ...пора перенести.
    А смысл? Тема такая, что всегда разрастётся...

    P.S. Наш рыжий Оливер в 6 мес (2 недели назад) весил ~5.5 кг. За весом не гонимся - мы кормим, а "оно" ест и растёт. Вот уже пришлось поменять им туалет на "очень большой".

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    А смысл? Тема такая, что всегда разрастётся...

    P.S. Наш рыжий Оливер в 6 мес (2 недели назад) весил ~5.5 кг. За весом не гонимся - мы кормим, а "оно" ест и растёт. Вот уже пришлось поменять им туалет на "очень большой".
    Виктор осторожнее а то сейчас закидают помидорами то что такого веса в 6 месяцев не бывает )))))))))

    Я видела ваших котов несколько раз начиная с рождения.
    И могу сказать честно, я всегда была уверена что Оливер будет большим и крупным (больше 10кг 100% в будущем, по МОЕМУ мнению), но от Ориона я не ожидала такой прогрессии которую вы приводили в таблице веса!!!! Поэтому от всей нашей кошачей семьи вам СПАСИБО за правильное выращивание кунят!!!
    Это я к тому что многие говорят что это должно быть видно в котенке !
    Не всегда это видно!

    Тоже самое могу сказать о своей кошке Лине, когда я ее увидела и вцепилась мертвой хваткой Елена мне сказала, Леся это кошка самая мелкая в помете и я думаю что крупной она не будет, оставь ее в покое и выбери другую крупную кошку.
    НО Я ВЫБРАЛА ЭТУ КОШКУ не взирая на доводы моего заводчика, я не знаю сколько она весит, т.к. эта кошка чувствует себя спокойно либо когда она беременна либо когда кормит детей ))))) поэтому с точки зрения веса оценивать ее не очень корректно, НО могу сказать что в моейм доме Лина САМАЯ крупная кошка из девочек.
    И более того заводчики тоже были удивлена ее размером т.к. абсолютно ничего подобного не ожидали.

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Никто и никого закидывать не собирается, т.к. ничего здесь удивительного я не увидела. У меня кот почти ровестник Оливера, так что я знаю о чем Виктор говорит. Я про другое.
    Когда на сайте мы видим "САМАЯ БОЛЬШАЯ, ГИГАНТСКАЯ ДОМАШНЯЯ КОШКА В МИРЕ", "ТИРГ, ЛЕВ и ты.ды. в вашем доме..." Что представляет себе человек. А представляет он то, что, тот кто это написал ему в итоге и не гарантирует. Но об этом он узнает позже, когда это ТИГР ЛЕВ и т.д. остановиться на 7 кг. Ну потом ему скажут, что он что-то не так сделал, не так любил, не так кормил.
    А страшнее когда человек купил не одно, а несколько животных и свято верит в то, что они непременно станут этими самыми Большими и Гигантскими. Но почему-то не выросли... Родили котят, человек продал и также обещал...Вот когда помидоры-то полетят!!! А если еще и тип отсутствует (объясняю...кисти, уши нормального постава , сильный подбородок,фирменный взгляд ,наконец... это не я придумала, это стандарт породы) так вообще "труба".
    Так я за то, чтобы не использовать такие трюки! Потому как:
    1.Разочарование от породы Мейн Кун.
    2.Для некоторых огромные деньги при покупке животного, а если не одного...
    Мое мнение, подтвержденное увиденным не в одном питомнике, в том числе и зарубежным. И в российских тоже...
    Вес кота 7-10, кошки до 8 кг.

  6. #26
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
    Виктор осторожнее а то сейчас закидают помидорами то что такого веса в 6 месяцев не бывает )))))))))

    Я видела ваших котов несколько раз начиная с рождения.
    И могу сказать честно, я всегда была уверена что Оливер будет большим и крупным (больше 10кг 100% в будущем, по МОЕМУ мнению), но от Ориона я не ожидала такой прогрессии которую вы приводили в таблице веса!!!! Поэтому от всей нашей кошачей семьи вам СПАСИБО за правильное выращивание кунят!!!
    Это я к тому что многие говорят что это должно быть видно в котенке !
    Не всегда это видно!
    Да я как-то спокойно отношусь к тому, кто и что может подумать. Я не заводчик, поэтому мне проще. К тому же, если помидоры нового урожая и хорошие, то пусть (помоют, упакуют и) кидают
    Кстати, Орион был 5.1кг. Но что-то он начал хуже есть мясо, он в разнообразие ударился.

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Эта тема выделена из темы:а нужно ли переживать по поводу аппетита??? так как вышла за её рамки.

    От себя скажу следующее, мне доводилось держать на руках кунов с реальным весом боле 10 кг, не одного и не двух.
    Я умышленно не буду называть этих кунов, и кому то, что то доказывать - я отвечаю за свои слова,
    если кому то этого не достаточно, что ж... мне нечего добавить к сказанному, так как доказывать кому бы то ни было что либо,
    я себе целью не ставлю.


    К сожалению, на выставках в России сейчас такие мейн куны это большая редкость - но это не значит,
    что их нет и это не возможно.

    Вступая в эту тему, помните пожалуйста об одном - Вы - такой же участник форума как и все,
    Вам никто ничего не обязан доказывать. Если участник форума указывает вес своего куна, а
    Вы не хотите в это верить - это Ваше мнение - не более того. Вы можете его высказать в цензурной
    культурной форме, помня о том, что Вам никто ничего не обязан показывать и доказывать.


    Если Ваш кун к 5-и годам не вырос до 10-и кг - может быть в этом есть и Ваша вина, а может быть просто так заложено в генах... но это не значит что таких кунов нет.

    КуноПаПа

    ДЛЯ ТИГРЫ ))))))))))

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
    ДЛЯ ТИГРЫ ))))))))))
    А что, кто-то себя узнал...
    Ссори, ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ...

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    А что, кто-то себя узнал...
    Ссори, ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ...

    Видимо да )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Никто и никого закидывать не собирается, т.к. ничего здесь удивительного я не увидела. У меня кот почти ровестник Оливера, так что я знаю о чем Виктор говорит.
    Пока я видела только высказывания в обратном и ни одной цифры о весе вашего кота

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    А страшнее когда человек купил не одно, а несколько животных и свято верит в то, что они непременно станут этими самыми Большими и Гигантскими. Но почему-то не выросли... Родили котят, человек продал и также обещал...
    Ни один уважающий себя заводчик во всем мире этого НЕ ОБЕЩАЕТ или с этим тоже будете спорить?


    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    А если еще и тип отсутствует (объясняю...кисти, уши нормального постава , сильный подбородок,фирменный взгляд ,наконец... это не я придумала, это стандарт породы)
    гммм это в каких таких стандартах написано про фирменный взгляд ? )))))))))))))))))))))))))) а все остальное каждый трактует так как видит в том числе и Вы и Я. Достаточно посмотреть на Ваших животных и на Моих, да и не только на наших а в принципе на весь мир начиная от Америки-основательницы и заканчивая Россией.
    По этому поводу вообще спорить бессмысленно )))))))))))

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Мое мнение, подтвержденное увиденным не в одном питомнике, в том числе и зарубежным. И в российских тоже...
    Вес кота 7-10, кошки до 8 кг.
    Вот мы и пришли собсно у тому о чем писал КуноПапа )))))))))))))))))))
    и к сожеление не был услышен (((
    Это всего-лишь ВАШЕ мнение, подтвержденное только ВАМИчто не есть истина для других ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и так же не говорит о том что нет кунов больше 10 кг.
    Потому считаю абсолютно бессмысленен спор )))))))))))

Страница 3 из 111 1234567891011121353103 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •