Тема: Крупные мейн куны - вес более 10 кг.

  1. #471
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Диди - куны - это не вес... это именно пышный, длинный хвост, это морда, это костяк, это шерсть... А вес - это для, как бы мягче сказать( а то вдруг кто то обидится?), - это для несведущих...
    Вес не является породным признаком ни одной породы кошек...
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  2. #472
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100p Посмотреть сообщение
    Диди - куны - это не вес... это именно пышный, длинный хвост, это морда, это костяк, это шерсть... А вес - это для, как бы мягче сказать( а то вдруг кто то обидится?), - это для несведущих...
    Вес не является породным признаком ни одной породы кошек...
    я и неговорила что мне вес куна важен !!!
    мне кстате неважен и хвост... и темболее шерсть....
    мне вот важно характер..и голова..и тело...
    и чтоб всё это было в идилие... как одна упаковка..
    и тут ..какраз.. и влезает... вес)) как отношение и размеру.. и темболее ккостяку... который..я тоже ну..скажем...уважаю))

    для меня есть "правельный" образ куна в голове... а теперь..интересно и ево пределы))
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  3. #473
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    а вы пробовали однопомётников.. кормить поразному?
    или может ктото из выпускников известных вам как равные до 3 мес..но выращеные наразном питание..какие результаты довали?
    Было несколько пометов, где несколько котят предпочитало натуралку и несколько - сухой корм. На тот момент, когда отдавала новым владельцам, крупнее были малыши, которые ели сухой корм.
    Ну вот, как пример, Милан - любитель сухарей - в год перевалил за 8 кг. А его собратья, которые предпочитали натуралку, выросли меньше.
    Кроме того, мой кот Ромка в год весил едва ли 6 кило. Кто видел на выставках, тот знает. Питался исключительно натуралкой, разными новомодными кашками с форумов Когда коту исполнился год, я не выдержала. Переучила кота на сушку. Почти в два года кот весит 9500. Почувствуйте разницу

  4. #474
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    ... да, и это не жир. На сухом корме кошки мощнее вырастают, ни капли лишнего жира. А вот на натуралке подвисший живот - это норма.
    Да... а Мус с самого приезда ест сухой корм. Кот большой!

  5. #475
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А что Вы называете натуралкой, Olimpian?

  6. #476
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Было несколько пометов, где несколько котят предпочитало натуралку и несколько - сухой корм. На тот момент, когда отдавала новым владельцам, крупнее были малыши, которые ели сухой корм.
    Ну вот, как пример, Милан - любитель сухарей - в год перевалил за 8 кг. А его собратья, которые предпочитали натуралку, выросли меньше.
    Кроме того, мой кот Ромка в год весил едва ли 6 кило. Кто видел на выставках, тот знает. Питался исключительно натуралкой, разными новомодными кашками с форумов Когда коту исполнился год, я не выдержала. Переучила кота на сушку. Почти в два года кот весит 9500. Почувствуйте разницу

    Вот сейчас вам и скажут - Ах, так вы за весом гнались??!!!! А анализы коту сдавали??!!! А печень у него как, в норме???!!!!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #477
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Было несколько пометов, где несколько котят предпочитало натуралку и несколько - сухой корм...
    Вашей фразе, чуть выше - не поверил - думал насмешка...
    Но когда Вы оперируете цифрами - это внушает уважение - видно, что не с потолка, что вопрос интересовал и был проработан .
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  8. #478
    Banned Ветеран
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Большой вес это борьба организма с гравитацией. Это уже само по себе является НЕЗДОРОВЬЕМ! Я ещё могу понять что коту требуется масса для того, что бы передвигать грузы, а иначе зачем?

  9. #479
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Большой вес это борьба организма с гравитацией. Это уже само по себе является НЕЗДОРОВЬЕМ!

    Слонам расскажите....
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #480
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Было несколько пометов, где несколько котят предпочитало натуралку и несколько - сухой корм. На тот момент, когда отдавала новым владельцам, крупнее были малыши, которые ели сухой корм.
    Ну вот, как пример, Милан - любитель сухарей - в год перевалил за 8 кг. А его собратья, которые предпочитали натуралку, выросли меньше.
    Кроме того, мой кот Ромка в год весил едва ли 6 кило. Кто видел на выставках, тот знает. Питался исключительно натуралкой, разными новомодными кашками с форумов Когда коту исполнился год, я не выдержала. Переучила кота на сушку. Почти в два года кот весит 9500. Почувствуйте разницу
    надо же... а я сушечника перевела на натуралку...сейчас 10 мес...руки отваливаются его дежать, в обычной растяжке вообще держать не представляется возможности)))) старший кот рос на сушке...вырос средним...в полтора года переведен на натуралку - выглядит лучше, потяжелел, качество шерсти радует)
    и все-таки, делаю вывод - ге-не-ти-ка
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

Страница 48 из 111 ... 38394041424344454647484950515253545556575898 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •