Тема: Крупные мейн куны - вес более 10 кг.

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    А что не так с моими животными?
    Олеся, вернитесь на первую страницу темы...
    А разве я сказала что с вашими животными что-то не так ? Вам просто очень хочется со мной поспорить помоему
    Последний раз редактировалось Lesiks; 27.04.2009 в 21:05.

  2. #42
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Олеся... вот и я сижу репу чешу уже довольно длительное время
    ОТКУДА такая разница?????
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Олеся... вот и я сижу репу чешу уже довольно длительное время
    ОТКУДА такая разница?????
    Ирина я сделала именно такой вывод как написала выше т.к. так же как и вы считаю что разница очевидна и она огромна......Если кто-либо может объяснить с учетом генетики и селекционного отбора по другому, я была бы только рада это послушать, ведь вопрос-то очень важный!

  4. #44
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Олеся, был как то спор по поводу статьи Лариных в каком то журнале на мейн кун портале...
    Не помню точно, но в статье как раз и поднимался вопрос о подмесе к американским кунам других кошек уже в Европе...
    Но там так ругались, даже мысли никто не допускал, что кто то где то мог влить кровь если не ошибаюсь ориенталов....
    Кто ж теперь сознается то как кому их тип достается
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Тем более мы ведь не можем знать что за крови были у того Латвийского фенотипичного куна верно ? и как эти не известные крови легли на чистые аборигенные, и сколько потом было уничноженно животных после таких экспериментов. Мы можем только догадываться

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Олеся, был как то спор по поводу статьи Лариных в каком то журнале на мейн кун портале...
    Не помню точно, но в статье как раз и поднимался вопрос о подмесе к американским кунам других кошек уже в Европе...
    Но там так ругались, даже мысли никто не допускал, что кто то где то мог влить кровь если не ошибаюсь ориенталов....
    Кто ж теперь сознается то как кому их тип достается
    Да ну их ))))))) там все только и ругаются ведь это антиреклама.
    Я читала тоже эту статью, но она не меня совершенно не трогала то того момента пока я не увидила парочку питомников с лангштайховским типом, то очень сильно призадумалась и начала искать и копать, а как только нашла информацию о межпородных вязках, то паралели провелись сами собой.
    Я не могу сказать с увереностью 100% об ориенталах, я просто этого не знаю.
    Вывод Елены был основан на многих факторах чесно говоря не помню всех , просто это было давно а я видела сколько было склок из-за этой статьи и второй раз спрашивать не стала.Но точно помню что она на тот момент исходила из генетики и еще было что-то связанное с изучением сравнения черепа двух пород.

    ЛЮДИ НЕ КИДАТЬ ОБВИНЕНИЯ В ЛАРИНЫХ ! ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ НАША МИРНАЯ БЕСЕДА И ИРИНОЙ И ВСЕ!
    Последний раз редактировалось Lesiks; 27.04.2009 в 20:08.

  7. #47
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию Людмила

    А вот, что касается кошечек, то моя Алиса весит около 9 кг.
    О такой кошке только можно мечтать, спасибо Марианне Таросянц!
    Она у всех экспертов, всех систем вызывает восхищение и типом и размером, да еще в своем окрасе. А самое удивительное, что как -то резко за два месяца, да еще после 2лет выросла. Я ее на растяжке
    больше двух минут не могу держать.
    Но когда удается подержать ее чуть больше то только и видишь вспышки
    и видиокамеры, а кто не успел очень просят подержать еще.
    И так было всегда, а ее выстовочная карьера скоро закончится, так как
    одна поездка в Казахстан и Алиса Чемпион мира! Она копия своего папы Тигруши!!!!
    Еще раз про 16кг.
    Это скорее исключение, чем правило и крупный мейн - кун не значит
    большой вес. Но получать в пометах таких как Алиса и Тигруша ( уж не знаю, как это у Марианны Таросянц получается!) это мечта каждого заводчика и моя тоже.

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    А вот, что касается кошечек, то моя Алиса весит около 9 кг.
    О такой кошке только можно мечтать, спасибо Марианне Таросянц!
    Она у всех экспертов, всех систем вызывает восхищение и типом и размером, да еще в своем окрасе. А самое удивительное, что как -то резко за два месяца, да еще после 2лет выросла. Я ее на растяжке
    больше двух минут не могу держать.
    Но когда удается подержать ее чуть больше то только и видишь вспышки
    и видиокамеры, а кто не успел очень просят подержать еще.
    И так было всегда, а ее выстовочная карьера скоро закончится, так как
    одна поездка в Казахстан и Алиса Чемпион мира! Она копия своего папы Тигруши!!!!
    Еще раз про 16кг.
    Это скорее исключение, чем правило и крупный мейн - кун не значит
    большой вес. Но получать в пометах таких как Алиса и Тигруша ( уж не знаю, как это у Марианны Таросянц получается!) это мечта каждого заводчика и моя тоже.
    Да Людмила я с вами согласна кошечка девочка весом в 9 кг это в зависть многим великолепным и выстовочным котам ! Лично я горжусь что такие девочки есть! Жаль только что их по пальцам пересчитать так же как и больших котов

  9. #49
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Егорова
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Сразу хочу отметить, что я не профессионал и мало в этом понимаю. Но... Несколько раз было озвучено, что вес набрался "как-то резко", но ведь это не правильно и не естественно, да и не нужно. Если человек резко набирает вес - это очень плохо и свидетельствует о каком-то сбое в организме. Тут собрались владельцы кунов, и вы, надеюсь, как никто другой знаете, что куны это больше чем люди. Так чем они отличаются от нас и наших болезней?
    Своим постом я ни в коем случае не отрицаю, существование огромных и тяжёлых кунов, и даже верю в это и знаю, что так и есть, вопрос только в том, как они набрали этот вес и эту мощь. А если честно, то все эти разговоры тоже самое, что и "у кого п..... длиннее и больше". Глупо, тупо, не уместно.
    Это только моё мнение.
    Последний раз редактировалось Татьяна Егорова; 28.04.2009 в 11:19. Причина: ашипки, очепятки

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Егорова Посмотреть сообщение
    Сразу хочу отметить, что я не профессионал и мало в этом понимаю. Но... Несколько раз было озвучено, что вес набрался "как-то резко", но ведь это не правильно и не естественно, да и не нужно. Если человек резко набирает вес - это очень плохо и свидетельствует о каком-то сбое в организме. Тут собрались владельцы кунов, и вы, надеюсь, как никто другой знаете, что куны это больше чем люди. Так чем они отличаются от нас и наших болезней?
    Своим постом я ни в коем случае не отрицаю, существование огромных и тяжёлых кунов, и даже верю в это и знаю, что так и есть, вопрос только в том, как они набрали этот вес и эту мощь. А если честно, то все эти разговоры тоже самое, что и "у кого п..... длиннее и больше". Глупо, тупо, не уместно.
    Это только моё мнение.
    Совершенно верно. Вы правильно заметили. Вес действительно набрался резко. По здоровью во всяком случае у меня это ударило

Страница 5 из 111 12345678910111213141555105 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •