Тема: Крупные мейн куны - вес более 10 кг.

  1. #51
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Мною удалены 3-и сообщения из этой темы.
    По следующим причинам:
    Вступая в эту тему, помните пожалуйста об одном - Вы - такой же участник форума как и все,
    Вам никто ничего не обязан доказывать. Если участник форума указывает вес своего куна, а
    Вы не хотите в это верить - это Ваше мнение - не более того. Вы можете его высказать в цензурной
    культурной форме, помня о том, что Вам никто ничего не обязан показывать и доказывать.
    Если Ваш кот не вести 10 кг, упоминание котов свыше 10 кг это не оскорбление Ваших животных, каждый кун прекрасен по своему.
    Мои кунята так же пока далеки от 10-и килограмовой отметки.
    Не обращайте на это внимание, просто порадуйтесь, что есть такие представители породы, их действительно единицы.

    Будьте лояльнее друг к другу - у нас же цивилизованный форум - пожалуйста!

  2. #52
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Егорова
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я согласна, что опытный заводчик, не любитель и не "лишь бы деньги отбить", должен заниматься улучшением типа, костяка ну и конечно же веса. Но должен делать так что бы было это не в ущерб здоровью и породы.
    Мой мальчик пока не большой, молоденький, но на выставке реакция людей на ответ про вес в 6,700 была "врёте, он весит больше 10 кг, я вижу". Улыбалась, было приятно, но это не было фактом и истиной. И моё мнение таково, что если люди говорят так (а на глаз очень многие могут определить вес), то заводчик молодец и ему есть чем гордиться. А вес это дело наживное.
    Давайте жить дружно

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Очень хочется подвести черту которая поможет людям сделать правильный вывод:
    1. Куны БЫВАЮТ больше 10 кг.
    2. Таких кунов ОЧЕНЬ не много.
    3. Большой вес куна НЕ ЕСТЬ ХОРОШО т.к. возникают элементарные проблемы с сердцем, суставами, и если вес перевалил отметку в 10 кг то такой кун должен наблюдатся у ветеринара.
    3.1 ОБЯЗАТЕЛЬНО Должны быть поставлены ограничения на прыжках с высоты более 1 метра до достижении 4-5 лет т.е. полного формирования суставов!!!
    3.2 ОБЯЗАТЕЛЬНО Должны быть наложены ограничения на подвижные игры !!!
    3.3 Когти такого животного НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ ПОДСТРИГАТЬ ! !!! т.к. если он прыгая даже с дивана зацепится то это может обернутся травмой !!!
    4. Максимальная отметка веса НЕ ДЕРЖИТСЯ ПОСТОЯННО если этот кот/кошка не стерелизован. Да и вообще просто сравните с людми потерю и набор веса.
    4.1 Средняя потеря 300-400гр. в момент ТЕЧКИ прошу заметить 1 кошки
    4.2 Средняя потеря 600-1000гр. в момент ВЯЗКИ прошу заметить 1 кошки
    4.3 Маскимальная отметка веса ДОСТИГАЕТСЯ ДО ПЕРВОЙ ВЯЗКИ
    4.4 Вес востанавливается после потери ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО и почти всегда ПРИ УСЛОВИИ отстутсвия текущих кошек.

    И пожалуйста учтите что КУНЫ это всего лишь ДОМАШИЕ КОШКИ
    Все описанное выше является сугобо практическим опытом МНОГИХ ЛЮДЕЙ в т.ч и просто владельцев и заводчиков.
    Последний раз редактировалось Lesiks; 28.04.2009 в 16:53.

  4. #54
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Меня давно интересует вопрос.... ПОЧЕМУ????
    Почему аборигенная американская порода так сильно изменилась в Европе???
    Ведь первоначально все куны завозились из Америки...
    Не радиация же на них подействовала....
    Одна база... одна генетическая основа, а такие разные животные???
    Отбор и подбор - два краеугольных камня бридинга, способны творить чудеса! И вовсе даже не надо скрещивать с другими породами или домусами, что бы вытянуть/укоротить морду или уши, изменить постав глаз, ушей и т.п.
    За несколько поколений можно сильно изменить породу, пользуясь одним и тем же генетическим материалом, просто отбирая на племя животных по своему вкусу, по своему же вкусу "тусуя" крови, т.е. подбирая пары.
    Так что ничего удивительного в том, что животные так разнЯтся, имея общие корни!

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Отбор и подбор - два краеугольных камня бридинга, способны творить чудеса! И вовсе даже не надо скрещивать с другими породами или домусами, что бы вытянуть/укоротить морду или уши, изменить постав глаз, ушей и т.п.
    За несколько поколений можно сильно изменить породу, пользуясь одним и тем же генетическим материалом, просто отбирая на племя животных по своему вкусу, по своему же вкусу "тусуя" крови, т.е. подбирая пары.
    Так что ничего удивительного в том, что животные так разнЯтся, имея общие корни!
    Очень хочется примеры с картинками !
    Предлагаю выделить этот интереснейший на мой взгляд вопрос в отдельную тему! От себя могу добавить что меня ОЧЕНЬ интересует данный вопрос, и если мы все дружно поищем и выложим информацию с примерами думаю что это будет очень интересно !

  6. #56
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Отбор и подбор - два краеугольных камня бридинга, способны творить чудеса! И вовсе даже не надо скрещивать с другими породами или домусами, что бы вытянуть/укоротить морду или уши, изменить постав глаз, ушей и т.п.
    За несколько поколений можно сильно изменить породу, пользуясь одним и тем же генетическим материалом, просто отбирая на племя животных по своему вкусу, по своему же вкусу "тусуя" крови, т.е. подбирая пары.
    Так что ничего удивительного в том, что животные так разнЯтся, имея общие корни!
    Тогда получаетя, что любой , у кого американский тип кунов может в итоге рано или поздно получить европейский тип???Что то слабо верится....Уж в Америке непременно изменили бы кунов именно так, там тоже не дураки в разведении сидят.
    Могу привести пример по китайским хохлатым.... эта порода тоже далеко шагнула от первоначального вида, но новый тип животного во всем мире примерно одинаково выглядит....различия в основном в росте...кто то культивирует крупных ( особенно в России) собак, которые прекрасно смортятся в ринге, кто то стремится остаться в пределах стандарта( а китайцы все таки той порода)... Но и в Америке, которая всегда идет своим путем и в Европе и в России эти собаки породноузнаваемы(брак и выщепенцев не считаю)......
    А тут такая разница ....
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 28.04.2009 в 18:57.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #57
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Это не камень в чей то огород, а попытка разобраться....все это ооочень интересно
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Примеры !!!!! Нужны примеры!!!!!!!
    Сегодня потрачу несколько часов на то чтобы собрать примеры в картинках. На это тему люди не хотят говорить потому как авось и вправду всплывет... Да НУ и что! это же так интересно!!! Ушла искать материал

  9. #59
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Кстати, реплика в тему...
    Понятно, что подбор. отбор, инбридинг-основа разведения и выведения новых типов........
    Посмотрите, сколько пород вышло из британцев!!!
    Отбирали какой то признак и закрепляли, потом регистрировали новую породу.... Это как раз и понятно, когда подливали новые крови для выведения новой породы... а дальше каждая из этих пород идет своим собственным путем....
    Если я в чем то не права, поправьте, плиз...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Кстати, реплика в тему...
    Понятно, что подбор. отбор, инбридинг-основа разведения и выведения новых типов........
    Посмотрите, сколько пород вышло из британцев!!!
    Отбирали какой то признак и закрепляли, потом регистрировали новую породу.... Это как раз и понятно, когда подливали новые крови для выведения новой породы... а дальше каждая из этих пород идет своим собственным путем....
    Если я в чем то не права, поправьте, плиз...
    А бенгалы например...

Страница 6 из 111 1234567891011121314151656106 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •