Тема: Крупные мейн куны - вес более 10 кг.

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Моё мнение, что здесь перечислены далеко не все породные проблемы. Так, поверхностно...

    Имея у себя дома английског бульдога, добавила бы ещё кучу проблем со здоровьем...
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  2. #72
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    NATALYJA, совершенно верно, проблемы кинологии перечислены более чем поверхностно, потому что если их будет перечислять породник - по одной группе их будет больше, чем здесь по всем, да что по группе - даже по одной породе!

    Колли, например, сейчас имеют проблемы с суставами, и это при том, что по сравнению с ДОСААФовским стандартом они потеряли 8 см в росте! Соответственно, стали легче, и все должно бы быть наоборот
    Последний раз редактировалось Sudjuk Kale; 29.04.2009 в 13:23.

  3. #73
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Девочки.... я собак привела в пример потому, что вливание других пород в формирование ещё одной породы у собаководов не скрывают.... просто потом развивают получившуюся породу как отдельную....
    То же и с кунами...
    Если где то когда то кого то влили... незачем это скрывать... получилось супер!!!Экстрим кун стал более узнаваем и более презентабельный.
    Я бы на месте европейских заводчиков давно зарегистрировала евро куна как отдельную породу и очень этим гордилась...
    А то получается, что экстрим тип стал вытеснять классиков и многие считают классический тип неправильными мурзиками.
    Вот именно это я считаю неправильным.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #74
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ирина АК, в том то и дело, что если бы влили, то, наверное, и сообщили бы! Почему нет? Но говорить о прилитии сиамо-ориентальных кровей к кунам странно - ну кому нужны у кунов уши "на плечах"


    Тогда уж, глядя на постав ушей некоторых "классиков", можно сказать, что это именно к ним ориенталов приливали!

    Прилитие кровей ориенталов сразу бы сказалось также на профиле: получилась бы не та сглаженность, которой сейчас часто грешат куны - это из-за удлинения головы, и профиль скорее ангороподобный, а не оричий - у тех он "сайгачий". А заостренная морда? Кому она нужна?! Какие орики?
    А еще - кто близко общался с ориками? Кто слышал их голос? Думаю, "одной капли крови" сиа-ори хватило бы, что бы навсегда изменить голос и разговорчивость кунов, вместо тихого "мряканья" все бы слышали воистину трубный глас !

    К тому же большинство ориков имеет другую группу крови, нежели большинство других пород кошек, особенно аборигенов. А это - больше проблемы впоследствии с совместимостью котят с молоком матери и вообще вынашиванием кошкой помета!

    Вообще - где хоть одно настоящее свидетельство того, что кто-то когда-то (ЗАЧЕМ ?!?!) приливал кунам ориентальные крови?!
    А если таких свидетельств нет - то как можно об этом говорить с уверенностью?

    Если не ори - то КОГО именно вливали кунам для "совершенствования" типа?

    Иногда на выставках такое увидишь, что начинаешь подозревать, что кто-то где-то зачем-то вливал сибиряков...

  5. #75
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Sudjuk Kale
    ну если ориков вливали лет двадцать назад.... то вряд ли это было бы так видно сейчас...
    или вы хотите сказать, что при подмесе других кровей в стабильную породу новое поколение имеет портретное сходство подмеса???
    Даже если так, то со временем как раз с помощью отбора и подбора закрепляли нужное уже через поколение....
    иначе, следуя вашей логики английские бульдоги при подмесе мопсов были бы мопсами
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #76
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию




    вот фото помеси ориентала ушки уже не в развалочку....самое то для дальнейшей работы
    но тут помесь видимо с домусом
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #77
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ирина, а зачем 20 лет назад было ориков подмешивать - для чего?! У ориков 20-летней давности не было больших ушей - тонкокостные кошки, ничего такого, чего хотелось бы прилить к куну.

    И опять-таки - откуда взята информация?
    Я охотно поверю чему угодно (мало ли, вдруг и правда у кого "помрачение" случилось, или там даже под этим теоретическая база есть), если это будет подкреплено фактами!

  8. #78
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Насчет 20 лет я образно
    А вот зачем подмешивали( я не утверждаю что именно ориков) ... да ктож сознается....
    Я просто пытаюсь во всем разобраться....
    Интересно же.
    Это не информация... а размышление на тему... почему они такие разные.
    Сравниваю с собаками, пытаюсь понять....
    Думала только меня посещают такие мысли.... вижу по реакции форумчан что это не так....и ничего более.
    Нет желания вывести кого то на чистую воду.То что в начале в Европе вязали кунов и некунов озвучено в истории породы.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  9. #79
    Senior Member Бывалый Аватар для Sunny
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    2155103

    По умолчанию

    4.3 Маскимальная отметка веса ДОСТИГАЕТСЯ ДО ПЕРВОЙ ВЯЗКИ
    Означает ли это, что кот перестает расти после первой вязки? Как тогда быть с тем, что котов развязывают начиная с года, а полностью развивается он годам к 3-м или даже 4-м?
    Все в жизни связано...

  10. #80
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    То что в начале в Европе вязали кунов и некунов озвучено в истории породы.
    Ну, в СССР после войны тоже немцев вязали двориками-овчароидами неизвестного происхождения, а доберов немцами подвязывали - исключительно из-за малочисленности пород, ЮРО только путем командоров увеличили в численности. Всяко бывало. Но я лично не вижу в куноах следов каких-либо пород - если бы подмесы шли породистыми животными, то видно это было бы. Вот "мурками" - вполне себе допускаю, из-за той же малочисленности.

    Плохо не то, что было до последнего времени - там, судя по виду куньей популяции, ничего страшного не было, разве что местами не слишком грамотный подход к разведению, но, опять-таки, все есть дело вкуса, а плохо то, что происходит сейчас, например, попытки узаконить колорный окрас у кунов! Вот это уже никуда не годится! Откуда он у кунов-то? Ответ достаточно прост: питомники, которые за это ратуют, как правило занимаются кунами и рэгдоллами...

Страница 8 из 111 12345678910111213141516171858108 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •