Тема: Крупные мейн куны - вес более 10 кг.

  1. #881
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALis Посмотреть сообщение
    Напольные электронные. Сначала взвешиваюсь с котом, потом одна.
    Вес кота на таких весах с вами и без вас имеет большую погрешность, поэтому взвешивание может быть верным на детских весах или при помощи электронного безмена.
    Питомник White Lynx*BY

  2. #882
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Вес кота на таких весах с вами и без вас имеет большую погрешность, поэтому взвешивание может быть верным на детских весах или при помощи электронного безмена.
    Хм, у нас весы очень хорошей фирмы, можно сказать профессиональной. С определением всяких жиров, воды и т.д. При взвешивании пакета с кормом 10 и 18 кг никакой ошибки нет, определят точно )) Да и я на них худела с точностью до 100 гр. Всегда сравнивала с весами в разных местах. Но в любом случае погрешность не будет более 500 гр.
    Все эти претензии к весам больше похоже на скрытую зависть. Но это всего лишь вес кота и не более того.

  3. #883
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Слушайте, ну если кот любимка и по выставкам не гуляет - кто завидовать то будет? Заводчики? Так их производители интересуют. Или любители любимок, у которых коты по домам сидят? А смысл? Кот же не норковое манто, им по улице ходить и хвастаться не будешь, а свой у каждого все равно самый лучший и красивый.
    А весы и правда врут, у меня с такими же функциями БОШевские. Я не к тому чтобы вес Ваш оспорить, понятно все равно, что хороший, просто это бывает важно например при расчете глистогонки, не доверяйте им так уж сильно. Вес меняется взависимости от того как держишь кота - столбиком, в растяжке, на одно плечо и тд.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #884
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALis Посмотреть сообщение
    Все эти претензии к весам больше похоже на скрытую зависть.
    Я что ли завидую?)) Мне фиолетовен вес вашего кота, я рассказала, что возможна погрешность при взвешивании на напольных весах, не более
    Питомник White Lynx*BY

  5. #885
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALis Посмотреть сообщение
    Все эти претензии к весам больше похоже на скрытую зависть. Но это всего лишь вес кота и не более того.

    Однако
    Вот если б у Вас сидел производитель, весящий килограмм 12 без капли жира, имеющий выставочный темперамент и безупречный экстерьер, неметящий, но успешно вяжущий каждую кошку, и, самое главное, безумно препотентный по всем этим признакам, включая размер - вот да, Вам бы завидовал весь форум, но стерилизованные коты по 10-11 кг, равно как и стерилизованные кошки по 7 и более кг - их тут есть немеряно у участников форума .
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #886
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Я что ли завидую?)) Мне фиолетовен вес вашего кота, я рассказала, что возможна погрешность при взвешивании на напольных весах, не более
    Вы написали, что погрешность не возможно, а она есть и большая. Т.е. Вы утверждаете. А делать это, ради сотрясения воздуха, не стоит

  7. #887
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Однако
    Вот если б у Вас сидел производитель, весящий килограмм 12 без капли жира, имеющий выставочный темперамент и безупречный экстерьер, неметящий, но успешно вяжущий каждую кошку, и, самое главное, безумно препотентный по всем этим признакам, включая размер - вот да, Вам бы завидовал весь форум, но стерилизованные коты по 10-11 кг, равно как и стерилизованные кошки по 7 и более кг - их тут есть немеряно у участников форума .
    такой папа у Флинта. Хотя, возможно, что 12 и не весит. Но 10 или чуть больше, точно.

    Я и сама писала, что кастратов с таким весом, полно. Совершенно обычная ситуация.

  8. #888
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paytinka Посмотреть сообщение
    Сейчас парню 1год и 1 мес.весит 11 кг.Самой интересно до каких размеров дорастет. Жира нет.Брюхо не висит.
    мой кот тоже весил в этом возрасте столько же.
    Сейчас коту 10 лет, он худой и весит 10 кило, даже чуть меньше.
    Взвешиваю на детских весах, погрешность плюс минус 20 грамм
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #889
    Аспирант Старожил Аватар для ALis
    Регистрация
    10.01.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    28849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    А весы и правда врут, у меня с такими же функциями БОШевские. Я не к тому чтобы вес Ваш оспорить, понятно все равно, что хороший, просто это бывает важно например при расчете глистогонки, не доверяйте им так уж сильно. Вес меняется взависимости от того как держишь кота - столбиком, в растяжке, на одно плечо и тд.
    Обязательно попрошу мужа подержать кота по-разному при взвешивании сегодня. Но что-то мне подсказывает, что разница будет совсем небольшая, в пределах 500 гр

  10. #890
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALis Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Вот если б у Вас сидел производитель, весящий килограмм 12 без капли жира, имеющий выставочный темперамент и безупречный экстерьер, неметящий, но успешно вяжущий каждую кошку, и, самое главное, безумно препотентный по всем этим признакам, включая размер - вот да, Вам бы завидовал весь форум, но стерилизованные коты по 10-11 кг, равно как и стерилизованные кошки по 7 и более кг - их тут есть немеряно у участников форума .
    такой папа у Флинта. Хотя, возможно, что 12 и не весит. Но 10 или чуть больше, точно
    Это вряд ли, иначе не имело бы смысла выводить его из разведения так быстро. еще и не оставив продолжателей - кота, подходящего под мое описание, бридили бы лет до 10-ти, раньше бы вывели, только если б получился потомок еще более высокого качества.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 89 из 111 ... 39798081828384858687888990919293949596979899 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •