Тема: Крупные мейн куны - вес более 10 кг.

  1. #981
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    С Новым Годом!

    Всегда считался американский тип тяжелее.
    Но сейчас всё настолько смешалось в типах, что уже точно не скажешь.

    Я знаю только 1 вяжущего кота (не кастрата) в питомнике евро линий, вес которого официально был подтверждён на выставке группой заводчиков - Персик Вики Беловой (привозной мальчик Langstteich's N'Simply the Best MCO e)
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  2. #982
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murmurcat Посмотреть сообщение
    С Новым Годом!

    Всегда считался американский тип тяжелее.
    Но сейчас всё настолько смешалось в типах, что уже точно не скажешь.

    Я знаю только 1 вяжущего кота (не кастрата) в питомнике евро линий, вес которого официально был подтверждён на выставке группой заводчиков - Персик Вики Беловой (привозной мальчик Langstteich's N'Simply the Best MCO e)
    Спасибо за овтет.
    А вот этот вот красавец это ведь европейский тип?

    Я про американский тип недавно узнал. Читал что они более естественные, а европейцы как бы утрированные, с длинной мрдой, как у льва, поэтоиу думал что именно они тяжелее.
    У нас, как мне сказала одна заводчица, только европейский тип, и поэтому они хоть и выглядят большими, но на деле тонковаты и весят мало.
    А вот я думаю, хотя очень бось полета тапок и утюгов в мою сторону, что играет роль еще и то, что кастрируют котят слишком рано.
    Если кастрированный в детстве лев вырастает мало того что безгривым, так еще и узкоголовым, как львица, то почему с Felis lybica cattus должно быть иначе?
    П.С. Согласно последним ген. исследованиям дикие степные и лесные кошки приналдежат к разным видам, а домашняя кошка происходит именно от степной, африканской или ливийской кошки.

  3. #983
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,186
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ну заводчица ваша чушь сказала, у нас есть заводчики, кто разводит американский тип. Вам выше животных показывали, они все в России живут. Их немного, потому что они за модой не гонятся, крови свои блюдут и родословные подбирают по возможности без европейских кровей. И стоят они дороже, опять же, потому что не растиражированы.
    Что для вас большой вес? У моей знакомой есть кот 14 150, у него известный здесь на форуме и вне его заводчик и этот кот ранний кастрат. Никогда я не видела котов больше него и у него полностью европейская родословная. Уже оставьте вы эти сказки о ранней кастрации.
    Здесь уверена, всем по фигу, каким там растет кастрированный лев, здесь у всех полно практической статистики по кошкам.

    Никакая кастрация роли не играет.Определенный тип отбирается путем селекции, поэтому, чем-то жертвуют, опять же инбридинг - отбор определенных статей, их закрепление. Так получаются разные типы и породы животных. И вес у них плавает от и до.
    Последний раз редактировалось Кат; 04.01.2024 в 16:34.
    Haanmoor.com

  4. #984
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Интересно сравнить индекс массивности этого кота с диким лесным котом весом в 7,5 кг.

  5. #985
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу еще раз отметить, что я не спорю, точнее спор бывает разным. Есть полемика, а есть дискуссия, все это спор, но спор разный. Я за дискуссию. Лично я ничего по данной теме не туверждаю, а пересказываю то, о чем узнал из научных статей и знакомых специалистов в тех или иных областях. Вот, если интересно, что пишет один ветеринар (если честно, ветеринара с такими академическими знаниями встречаю впервые.










    По-моему, очень подробно и развернуто написано. Везде есть нюансы. На хорьков кастрация влияет не так как на кошек. Но я тем не менее не понял, влияет ли она пагубно на собак или нет, так как в тексте с одной стороны сказано, что не влияет, а с другой стороны написано, что может вызвать дисплазию...

  6. #986
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,186
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Собак не кастрируют без медицинских показаний, ну у них и суки не текут раз в две недели, как могут кошки.
    Haanmoor.com

  7. #987
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,132
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Но я тем не менее не понял, влияет ли она пагубно на собак или нет, так как в тексте с одной стороны сказано, что не влияет, а с другой стороны написано, что может вызвать дисплазию...
    С этим вопросом идите на форум pesiq.ru Там более компетентные люди по собакам

  8. #988
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,133
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию


    Наш очень крупный мужчина, в бытность племкотом вес 12 кг, а сейчас около 13 ти
    Centurion Marvelous Animals, 8,5 лет
    сохранить картинку

  9. #989
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,133
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    Его внук, Yatagan Marvelous Animals, 4 года, вес 10300 сейчас


  10. #990
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я кастрирую не ранее 8 мес. Вы менч не смогли переубедить в обратном. 90% только эжмоции, научных данных вообще ноль.

Страница 99 из 111 ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •