Тема: Крупные мейн куны - вес более 10 кг.

  1. #1
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эта тема выделена из темы:а нужно ли переживать по поводу аппетита??? так как вышла за её рамки.

    От себя скажу следующее, мне доводилось держать на руках кунов с реальным весом боле 10 кг, не одного и не двух.
    Я умышленно не буду называть этих кунов, и кому то, что то доказывать - я отвечаю за свои слова,
    если кому то этого не достаточно, что ж... мне нечего добавить к сказанному, так как доказывать кому бы то ни было что либо,
    я себе целью не ставлю.


    К сожалению, на выставках в России сейчас такие мейн куны это большая редкость - но это не значит,
    что их нет и это не возможно.

    Вступая в эту тему, помните пожалуйста об одном - Вы - такой же участник форума как и все,
    Вам никто ничего не обязан доказывать. Если участник форума указывает вес своего куна, а
    Вы не хотите в это верить - это Ваше мнение - не более того. Вы можете его высказать в цензурной
    культурной форме, помня о том, что Вам никто ничего не обязан показывать и доказывать.


    Если Ваш кун к 5-и годам не вырос до 10-и кг - может быть в этом есть и Ваша вина, а может быть просто так заложено в генах... но это не значит что таких кунов нет.

    КуноПаПа





    К сожалению, куны - заложники мифов. И про 25 кг, и про помесь кошки с енотом, и тому подобное множество легенд ходит.
    Поэтому большинство начинающих куновладельцев (честно скажу: сама была такая, когда Варька маленькая была) чуть ли не ежедневно занимаются взвешиванием своих питомцев и паникуют, если вес неуклонно и быстро не растёт. Отсюда и "танцы с бубнами" в плане уговоров съесть еще кусочек, и прочие глупости.

    Я тоже думаю, что животина вырастает ровно настолько, насколько в нее заложено это природой. И согласна, что вес- это очень некорректный показатель.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50460

    По умолчанию Люрвиг - Новокузнецк

    Надеюсь на этот раз кунопапа не удалит мое высказывание в отношении веса.
    Я лично вижу в идеале куна не маленьким и не среднего размера,
    а достаточно крупным котом и это прежде всего костяк. Я сколько бы их не кормила ни жиринки, все идет в рост. Словом одни кости по дому бегают, что вырастит не знаю.
    Я больше не называю кунов самой крупной домашней кошкой, так как
    они разные и это видно. А про 16кг. это явное преувеличение и лучше
    этим трюком не пользоваться.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Надеюсь на этот раз кунопапа не удалит мое высказывание в отношении веса.
    Я лично вижу в идеале куна не маленьким и не среднего размера,
    а достаточно крупным котом и это прежде всего костяк. Я сколько бы их не кормила ни жиринки, все идет в рост. Словом одни кости по дому бегают, что вырастит не знаю.
    Я больше не называю кунов самой крупной домашней кошкой, так как
    они разные и это видно. А про 16кг. это явное преувеличение и лучше
    этим трюком не пользоваться.
    Так о том и речь....... если котейке дано быть большим,то он вырастет....
    А если котенок генетически мал,то как его ни корми, какие витамины не засовывай, толку не будет...
    Но ведь наличие или отсутствие костяка видно у котят...но на цену это почему то не сильно влияет.Вот и получается, что человек покупает котейку. которому просто не судьба вырасти большим и тяжелым за хорошие деньги и переживает потом,что котенок не оправдывает его надежд.
    У меня тоже кот ( ему полтора года) как поджарый подросток.... жира нет, шерсть сейчас потерял...Но костят есть...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #4
    Member Местный Аватар для Svetik
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    38
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Хочу присоединиться к вашей теме.
    Когда я с мужем выбрали себе куна,для меня не имело значение каким он вырастит, главное чтобы был здоровым.А муж очень хотел,чтобы питомники ему дали гарантию,что кот будит большим!Хотя итак понятно ни кто таких гарантий не дает,просто нужно смотреть все таки на родителей котят.
    Итак,мы выбрали себе самого хулиганистого котенка Амура,сейчас нам 6 месяцев и вес 4,1кг. Я не скажу,что он большой,нормальный кот,хороший аппетит,ни когда не уговариваю его что-то скушать,и стараюсь давать натуральные продукты. Меня радует,что он игривый,не лентяйничает,шустрый малый. Может из-за этого и аппетит такой!
    Не знаю может конечно,я не права,но едой не пичкаю,он сам просит и показывает,что он проголодался,и миски не оставляю с остатками,обычно стоит просто вода в миски без корма.
    И самое главное конечно,не нужно загонять себя и кота,что он мало весит,какой есть и ни куда не денешься,мало приятного наблюдать кота с излишним весом,который не может бегать и задыхается. Котята ь действительно должны быть с хорошим костяком!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    У меня сложился вывод если котенок плохо набирает вес, значит он не здоров. И это прошу заметить проверено на всех моих детях 100%, как только ежедневный прирост веса опустился ниже 15гр. у ребенка обязательно что-нибудь не так. Это касается котят в основном возрасте до 3х месяцев. Ну а далше все индивидуально, куда кривая американской-куно мечты вынесет.
    Большй вес это не очень хорошо И гнатся за ним абсолютно бессмыслено.

    Ирина здесь я с вами не соглашусь что "видно" это не всегда.
    Например мой черный кот Лео, был очень мощным по костяку от прекрасной родительской пары. Это как вы говорите было видно. Набирал вес просто замечательно, но пришло таки половое созревание на мой взгляд ОЧЕНЬ рано и понесло моего любимого котейку............
    И вы даже представить себе не можете как он иссохся в прямом смысле этого слова, из-за чего было принято решение о его стерелизации.
    Прошло уже несколько месяцев а кот до сих пор никакусенький!
    И хде собсно тот генетический костяк и заметная ширина грудной клетки которая была тоже видна ? Весит он в 1,5 года 6 кг. И снова вопрос Хде та "заложенная и видимая генетика" о которая все так любят говорить ?И что самое смешное в этой ситуации то что я общалась с владелицей его однопометной сестры которая по ее словам весит 7,5 кг. ! И люди что ее видел говорят что это хорошая и ОЧЕНЬ крупная кошка.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Надеюсь на этот раз кунопапа не удалит мое высказывание в отношении веса.
    Я лично вижу в идеале куна не маленьким и не среднего размера,
    а достаточно крупным котом и это прежде всего костяк. Я сколько бы их не кормила ни жиринки, все идет в рост. Словом одни кости по дому бегают, что вырастит не знаю.
    Я больше не называю кунов самой крупной домашней кошкой, так как
    они разные и это видно. А про 16кг. это явное преувеличение и лучше
    этим трюком не пользоваться.
    Людмила вы пожалуйста уже определитесь )))))))) то вы считаете что это не правда куны весом 16кг, то утверждаете что кун должен весить в 1мес-1кг, в 2мес-2кг и так далее.

    Не все куны вырастают даже до 10кг. Но это не значит абсолютно НИЧЕГО.
    А если говорить о том что кто-то использует трюки то собсно ВЭЛКОМ, юридическое взвешивание назначено на май ))))) И только вот из-за таких людей как вы ,потому как НАДОЕЛО))))))) и вообще меня уже это достало чесно говоря, даказывать каждому что есть большие куны ))))))))))) блин ну и зачем мне это надо собсно )))))))) Пусть каждый свято верит в своего маленького куна ))))))
    КуноПапа не удаляйте это сообщение пусть люди почитают!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
    Людмила вы пожалуйста уже определитесь )))))))) то вы считаете что это не правда куны весом 16кг, то утверждаете что кун должен весить в 1мес-1кг, в 2мес-2кг и так далее.

    Не все куны вырастают даже до 10кг. Но это не значит абсолютно НИЧЕГО.
    А если говорить о том что кто-то использует трюки то собсно ВЭЛКОМ, юридическое взвешивание назначено на май ))))) И только вот из-за таких людей как вы ,потому как НАДОЕЛО))))))) и вообще меня уже это достало чесно говоря, даказывать каждому что есть большие куны ))))))))))) блин ну и зачем мне это надо собсно )))))))) Пусть каждый свято верит в своего маленького куна ))))))
    КуноПапа не удаляйте это сообщение пусть люди почитают!
    Олеся, а Людмила вас и не доставала...собсно)))Я тоже в мае буду при взвешивании...лично "позырю".)) Возможно человек разочарован и раздосадован от обещаний...кормит, пичкает едой "себя не помня", а обещано было 10 кг и не меньше...Вот и весь разговор и тема об этом. Нет Кунов по 16 кг...а если и есть , то проблемка с ожирением, по-любому.
    Ещё раз повторяю...лично , в мае, приеду на взвешивание... Если животное гармоничное и здоровое, соразмерное и т.д. выражу "респект и уважуху" и буду всем рассказывать и детям своим и внукам...Это будет, для меня лично,... открытие!
    Последний раз редактировалось TIGRA; 29.04.2009 в 20:46.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Олеся, а Людмила вас и не доставала...собсно)))Я тоже в мае буду при взвешивании...лично "позырю".)) Возможно человек разочарован и раздосадован от обещаний...кормит, пичкает едой "себя не помня", а обещано было 10 кг и не меньше...Вот и весь разговор и тема об этом. Нет Кунов по 16 кг...а если и есть , то проблемка с ожирением, по-любому.
    Ещё раз повторяю...лично , в мае, приеду на взвешивание... Если животное гармоничное и здоровое, соразмерное и т.д. выражу "респект и уважуху" и буду всем рассказывать и детям своим и внукам...Это будет, для меня лично,... открытие!
    О таких выказывания я позаботилась заранее, для чего у нас будет осмотр ветеринара ))))))))))))))

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
    О таких выказывания я позаботилась заранее, для чего у нас будет осмотр ветеринара ))))))))))))))
    Я только "ЗА"...будет о "КОМ" поговорить. Ну нет, пока, в истории достоверных фактов, чтобы в пример приводить. Будет "Классно" если появиться.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    тогда можно на это с другой стороны посмотреть...
    Если кун(кот) не дотягивает до 6 кг,его можно называть мейн куном вообще???
    Много слышу про то,что у мейн куна главное не размер, а тип.... может и так...
    Но представьте ситуацию....у заводчиков начинают рождаться действительно крупные кошки,стабильные по фенотипу.... и будут его куны дорастать до легендарных 15 кг без напряга,но с несовременным типом)... думаю что тогда многие закроют глаза на это самое несоответствие типу и будут пиарить именно размер животного...и наплюют на тип в угоду размеру.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

Страница 1 из 111 123456789101151101 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •