Тема: котенок худеет на глазах!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    40

    По умолчанию котенок худеет на глазах!

    Уважаемы форумчане, нужен коллективный разум и советы бывалых

    У меня два кота всю жизнь на натуре, на куно-кашке можно сказать всю ветку про куно-кашку прочитала и не раз и вот даже пришлось зарегиться на форуме, т.к возникли вопросы. Нашему куну 5.5 мес. У заводчицы питался только сушкой. При попытке перевести на натуралку кочевряжился долго, почти не ел. Сейчас ест очень плохо, постоянно выпендривается. Микс из мяса и субпродуктов ест редко, выбирает кусочки, от овощей не отказывается в кашке. Молочку и рыбу не ест совсем. А главное ест очень по-малу (кусочек-два) и отходит, потом заветренное есть отказывается, в итоге стараюсь кормить с рук. А главное он похудел. Сейчас весит 3300, это для 5.5 месячного кота, прямл видно, что очень худой Может все-таки стоит вводить синтетические витамины в нашем случае???
    Очень надеюсь на советы, особенно Игоря, Груши и Джары

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    А что он у вас получает из минеральных веществ? 5,5 месяцев возраст активного формирования скелета. Вес для этого возраста явно недостаточно.

  3. #3
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если котенок в период активного роста плохо ест – это означает, что он либо избалован, либо имеет проблемы со здоровьем. С избалованностью справиться достаточно просто, была бы у хозяина сила воли и желание. Во втором же случае нужен совет врача. К сожалению, Джара в отъезде.


    С какого времени котенок у Вас, и как происходил его перевод на натуральное питание? Сопровождали ли смену питания пробиотиками? Когда последний раз гнали глистов? Как у котенка обстоят дела с пописом-покаком? Как он вообще выглядит – в каком состоянии шерсть, глаза-нос-уши, активное ли поведение? Не тяните выяснение вопросов по здоровью, котенок активно растет, а нужных организму веществ явно недополучает.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019188

    По умолчанию

    Вы меня извените......Заводчики....Беру котейку с помойки - проблем нет,беру от заводчика - проблем куча...как это понимать?Не в обиду.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я автор темы, пришлось зарегиться еще раз: жму ответить, мне пишут, что сие действие невозможно, ну да ладно)

    Отвечаю по порядку: котенок у меня почти месяц. По анализам здоров, проблема с деснами: что-то типа гингивита, воспаленные десенки у основания и неприятный запах из ротика. лечим. обнаружилось это почти сразу, по приезду домой. Вет посоветовала потихоньку переводить на натуру, под прикрытием пробиотиков. Ест он часто, но очень по-малу, буквально один-два куска. Капризничает, очень многое не ест. Заканчиваем курс гамавита-вет прописал. Начала давать глюкозамин и 8в1-кальций, т.к боюсь за скелет. Писает/какает нормально. Активен, играет. Я буквально хожу за ним с миской и умоляю съесть еще кусочек, а он куснет и закапывает)

  6. #6
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    я автор темы, пришлось зарегиться еще раз: жму ответить, мне пишут, что сие действие невозможно, ну да ладно)

    Отвечаю по порядку: котенок у меня почти месяц. По анализам здоров, проблема с деснами: что-то типа гингивита, воспаленные десенки у основания и неприятный запах из ротика. лечим. обнаружилось это почти сразу, по приезду домой. Вет посоветовала потихоньку переводить на натуру, под прикрытием пробиотиков. Ест он часто, но очень по-малу, буквально один-два куска. Капризничает, очень многое не ест. Заканчиваем курс гамавита-вет прописал. Начала давать глюкозамин и 8в1-кальций, т.к боюсь за скелет. Писает/какает нормально. Активен, играет. Я буквально хожу за ним с миской и умоляю съесть еще кусочек, а он куснет и закапывает)
    Из-за десенок тоже может плохо кушать.

    ПыСы. Гелиос мне нравится больше)))

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Marinalioness,мне тоже кажется, что в основном из-за ротика он плохо ест. Вет толком не говорит что могло спровоцировать проблемы с деснами, они даже кровоточили поначалу) сейчас начиталась про суставные проблемы у котят и окончательно расстроилась рыбу он есть отказывается, морепродукты тоже, кисломолочку заливаю из шприца. завтра куплю рыбий жир, кунжутное и оливковое масло даю постоянно.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Зубы меняются. Меняются тяжело. Отсюда и десна припухшие , и запах. Это- как вариант. Ну и аппетит плохой- больно.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Зубы меняются. Меняются тяжело. Отсюда и десна припухшие , и запах. Это- как вариант. Ну и аппетит плохой- больно.
    А они могут с 4 месяцев меняться уже? Мне заводчица сказала, что рано еще для смены. Мы его забрали в 4 с половиной (или чуть больше) с такой проблемой уже)

  10. #10
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гелиос Посмотреть сообщение
    А они могут с 4 месяцев меняться уже? Мне заводчица сказала, что рано еще для смены. Мы его забрали в 4 с половиной (или чуть больше) с такой проблемой уже)

    Даже должны, паразиты этакие меняться!

    А заводчицу, которая говорит, что 4 месяца - это рано, гоните к..
    В общем, ошибается она.. Мягко говоря..
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок и рыба
    от Alejo в разделе Натуральное питание
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 23:09
  2. Котенок кун или нет?
    от Night в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 18:27
  3. Котенок и кролик
    от Дашунчик в разделе Котята
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 09:36
  4. недельный котенок!!!!!!
    от Alisha в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •