Тема: Понос после новой пачки Bosch и Hills

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для ElenaSPb
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Понос после новой пачки Bosch и Hills

    Здравствуйте!

    Столкнулась со странной проблемой с сухими кормами Bosch и Hills. Сначала своему котенку давала Bosch для котят, заказывала в интернет-магазине vipkorma.ru (Санкт-Петербург), котик ел отлично, 2 упаковки по 2 кг мы съели и радовались.

    Месяц назад купили 3-ю упаковку, тоже 2 кг, тоже в vipkorma.ru - и у кота начался понос. Сначала я подумала, что это из-за пасты Беафар для вывода шерсти, перестала давать пасту и кормила кота Смектой (по совету ветеринара). На стул это никак не влияло - понос не прекратился, пока я не поменяла корм на лечебный РК. После этого постепенно мучения закончились.

    Решив, что этот корм коту не подходит, купила 2 маленьких упаковки hills для котят с курицей в ветеринарной аптеке. Нам он понравился, стул был хороший, поэтому заказала опять же в vipkorma.ru пачку этого корма 2кг. Насыпала в миску корма из этой упаковки - на следующий день опять проблемы со стулом.

    Как вы думаете, с чем это может быть связано?

    Расскажите, пожалуйста, не было ли у вас таких проблем, и в каких интернет-магазинах вы заказываете корм для своих питомцев?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    У моего младшего бывал понос на смене корма (когда мы подбирали, чем кормить), я три дня давала лактоферон или лактобифид и соответственно больше не давал тот корм, на который была такая реакция. А вобще то вам не помешало бы для начала сдать анализы, т.к. понос можем быть признаком некоторых заболеваний.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    В 7 месяцев мы с РК Квин перешли на Хилс для котят. Перешли вообще без проблем, слопали пачку. А потом нам сказали, что хватит Кузе корма для котят, пора переводить на корм для взрослых. Купили мы Хилс с курицей для взрослых... Расстройство желудка было дикое!!! Хотя переводили как положено - постепенно. Убрали корм - стул нормализовался.
    Покупали в сети "Кетс энд догз". Тоже не знаю, на что грешить: то ли корм наш отечественный - дрянь полная, то ли пачка была испорченная. Но экспериментировать как-то не хочется

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришенка
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    833
    Вес репутации
    859057

    По умолчанию

    Мы покупаем Бош напрямую у поставщика, который возит его в Россию.
    Ни разу расстройства никакого не было. Живем в Питере.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Marina 68
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,627
    Вес репутации
    35029

    По умолчанию

    А у нас понос начался после очередной баночки Чизира (консервы) .То же перешли на лечебный РК +Омега 10 +2 раза в день завариваем колган продается в аптеках обычных в виде пакетиков(чай) сейчас вроде получше стало.а Смекта не помогла.

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для ElenaSPb
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    В 7 месяцев мы с РК Квин перешли на Хилс для котят. Перешли вообще без проблем, слопали пачку. А потом нам сказали, что хватит Кузе корма для котят, пора переводить на корм для взрослых. Купили мы Хилс с курицей для взрослых... Расстройство желудка было дикое!!! Хотя переводили как положено - постепенно. Убрали корм - стул нормализовался.
    Покупали в сети "Кетс энд догз". Тоже не знаю, на что грешить: то ли корм наш отечественный - дрянь полная, то ли пачка была испорченная. Но экспериментировать как-то не хочется
    Вот именно, что экспериментировать не хочется! А как давно покупали корм?

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для ElenaSPb
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришенка Посмотреть сообщение
    Мы покупаем Бош напрямую у поставщика, который возит его в Россию.
    Ни разу расстройства никакого не было. Живем в Питере.
    А как можно купить у поставщика? И продадут ли мне в небольших количествах корм? Или, может, можно с кем-нибудь скооперироваться?
    Последний раз редактировалось ElenaSPb; 27.05.2011 в 16:07.

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для ElenaSPb
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny8 Посмотреть сообщение
    У моего младшего бывал понос на смене корма (когда мы подбирали, чем кормить), я три дня давала лактоферон или лактобифид и соответственно больше не давал тот корм, на который была такая реакция. А вобще то вам не помешало бы для начала сдать анализы, т.к. понос можем быть признаком некоторых заболеваний.
    Я в прошлый раз хотела сдать анализы, но т.к. у кота в жизни в остальном все было в порядке - бегал, прыгал, не чесался, ветеринар сказала, что не надо. А сейчас у нас понос еще не начался, сегодня просто стул немного жидкий, в прошлый раз с этого же начиналось, поэтому решила заранее принять меры.

    В прошлый раз мне помог РК с Вероколом, сегодня тоже дала ему Верокол, но с кормом очевидно нужно что-то делать.

    А кто-нибудь может сказать, действительно ли качество корма может настолько пострадать, если его хранить или перевозить неверно - при большой температуре или при большой влажности?

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Хилс это не самый хороший корм, и лучше им не кормить.
    На РК многие получают аллергию, чешутся и все остальные прелести.
    Про Бош то же где то писали что на нем поносят еще и как.
    Надо корм подбирать исключительно тот который вам подойдет а не слушать ветов.
    Мы перебрали достаточно кормов пока не нашли тот который подходит всему питомнику а не кому то отдельно.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для ElenaSPb
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Хилс это не самый хороший корм, и лучше им не кормить.
    На РК многие получают аллергию, чешутся и все остальные прелести.
    Про Бош то же где то писали что на нем поносят еще и как.
    Надо корм подбирать исключительно тот который вам подойдет а не слушать ветов.
    Мы перебрали достаточно кормов пока не нашли тот который подходит всему питомнику а не кому то отдельно.
    Лиля, т.е. ты думаешь, что если мы начали поносить на корм - значит он нам не подходит, несмотря на то, что несколько пачек этого корма до этого мы съели нормально?

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Понос у котенка 2-ые сутки!
    от andrujke в разделе Здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 12:20
  2. Опять понос....
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 17:42
  3. Понос с переходом в запор, что делать?
    от svot в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 12:10
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 12:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •