Результаты опроса: Что делать дальше с данной темой.

Голосовавшие
62. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Тема исчерпала себя закрыть.

    50 80.65%
  • Оставить как есть, подождать развития событий.

    12 19.35%

Тема: Виктория Боброва - Украина - НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию Виктория Боброва - Украина - НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА.

    Дорогие форумчане и кунолюбители с нашей выпускницей произошло ЧП !

    В моем питомнике DELUX CLAS была куплена кошечка BONISA.



    Покупатель - Виктория Боброва, Украина, г. Лисичанск.

    Девушка на первый взгляд произвела очень хорошеее впечатление, приехала из Украины сама за кошечкой и я под глубоким впечатлением что человек бросил все дела и примчался в другую страну сиюмитно т.к. по ее словам деньги за резервирование она перевести не смогла, я отпустила девочку на 3 дня раньше о чем очень желею ((
    Но, кошечка уезжала от меня абсолютно здоровой, её однопомётники в настоящее время не проявляют никаких внешних признаков заболевания.

    При общении г-жа Боброва расказывает что мечтает о красной кошечке в питомнике Елены и Виктора но на нее есть очередь, я с благими намерениями обращаюсь к Елене и прошу зарезервировать эту кошечку для Виктории ведь вдвоем девочкам будет веселее, Елена пошла мне навстречу.

    Все идет вроде замечательно, я получаю весточки что у девочки все хорошо, что за дорогу она потеряла всего 90гр. и вдруг я получаю письмо что девочка зачихала и у нее потекли глаза.

    При передачи кошечки был заключен договор со строгими условиями,
    в том числе, одно из основных:
    ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ КОТЕНКА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАТИТСЯ К ЗАВОДЧИКУ,ВО ВТОРУЮ К ВЕТЕРИНАРУ ЗАВОДЧИКА, В ТРЕТЬЮ К СВОЕМУ ВЕТЕРИНАРУ.
    В связи с невозможностью сдать анализы на вирус на месте, я есстественно пишу список препаратов который нужно купить, а именно : гамавит,фоспренил,максидин,цефтриоксон, расписываю курс лечения на опережение.

    Виктория пропадает ...

    Дальше я начинаю писать письма с вопросами о том почему вы молчите, и куда вы пропали и проч. ТИШИНА...

    Ну чтож я начиная не просто волноватся а ОЧЕНЬ волноватся и звоню бесконечно в Украину , лишь единственный раз муж снял трубку причем я слышала женский голос на заднем плане и сказал что ее нет дома......
    Потом вся связь прерывается .....

    На звонки и письма никто не отвечает....

    В итоге я не выдерживаю и отправляю официальное письмо с напоминанем о контраке, и МОМЕНТАЛЬНО получаю ответ что у них все в порядке и ИХ ветеринар колоть ребенка не советует.

    Ну здесь уж простите возмущению не было предела, но я сдержалась и спросила а почему вы тогда скрываетесь ? почему нарушаете контракт? и эти люди снова пропадают!

    Я сомневаюсь в том, что моей выпускнице будет оказана квалифицированная ветеринарная помощь. Герпес вирус и кальцевироз,
    в таком возрасте смертельно опасны для котёнка,
    тем более при отсутствии квалифицированой ветеринарной помощи и не выполнения указаний заводчика.


    В связи с этим,мной, Захаровой О.Н. направлены документы в суд для анулирования договора передачи прав владени на котенка в связи с грубыми нарушениями условий прописанных в договоре, заключенным между мной и Викторией Бобровой.

    УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ПРОДАВАТЬ КОТЯТ ДАННОМУ ПОКУПАТЕЛЮ!

    По моей просьбе, в связи с тем, что ранее я рекомендовала Викторию - Елене и Виктору Лариным, ими ей так же отказано в резервировании и продаже котёнка.
    Последний раз редактировалось Lesiks; 29.04.2009 в 00:52.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Очень неприятная ситуация...
    Олеся. не поняла только, разрывая договор с покупателем вы котенка обратно забираете или нет.... Чем грозит такой разрыв договора покупателю?
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 29.04.2009 в 01:30.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для afolvi
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эх...как я хотела ее забрать! Побоялась однопометных детей брать...

  4. #4
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    В настоящее время многие заводчики мейн кунов получили от Виктории Бобровой письмо следующего содержания:

    Здравствуйте,

    У меня возник негативный прецедент покупки котенка у заводчиков питомника http://vipzoo.ru/ - Лариными Еленой и Виктором. Сейчас меня интересует информация об этих людях и их деятельности. Если вы обладаете любыми данными, свяжитесь со мной, пожалуйста, есть тема к обсуждению в отношеннии дела о мошенничестве.

    С уважением,
    Виктория
    maincoon2009@gmail.com

    Hello,

    I have negative experience in cat buying deal from cattery http://vipzoo.ru/ - owners Lariny Helena & Viktor. I'm interesting of any information about these people and their cattery. If you have any, please contact me.

    Best regards,
    Viktoriya
    maincoon2009@gmail.com



    В связи с тем, что данное письмо является массовой рассылкой, я не считаю, что запрет на опубликование на форуме личной переписки распостраняется на это письмо.

    Я понимаю, что данное письмо результат отказа Елены и Виктора Лариных - Виктории Бобровой, в продаже ей котёнка Gina la Lobridgida GOLDEN FAMILY*RU, ранее зарезервированного Викторией Бобровой в питомнике GOLDEN FAMILY по рекомендации Олеси Захаровой.

    Со своей точки зрения, я считаю данный отказ Елены и Виктора более чем обоснованным. Я прсоединяюсь к мнению, что Виктория Боброва не благонадёжный покупатель и котята из моего питомника IMPERIAL COON никогда не будут проданы Виктории Бобровой, я понимаю эмоции Олеси, которая переживает за здоровье своей выпускницы и искренне ей сочуствую.

    Ну а Вам Виктория, не сомневаюсь, что Вы это прочитаете, советую подумать над тем, как Вы начинаете свою карьеру заводчика. Расылка писем предпринятая Вами, в ответ на мотивированный отказ, по меньшей мере не этична.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Очень неприятная ситуация...
    Олеся. не поняла только, разрывая договор с покупателем вы котенка обратно забираете или нет.... Чем грозит такой разрыв договора покупателю?
    Я впервые попадаю в такую ситуацию............... Все мои выпускники живут у замечательных людей, со ВСЕМИ АБСОЛЮТНО у меня сложились дружеские отношения...Никогда у деточек не было проблем со здоровьем...А тут такое.............В первую очередь для меня превыше всего интересы котенка, и если сложилась такая ситация когда человек просто не адекватно начинает себе вести в первую очередь ставя под угрозу здоровье котенка есстественно я хочу вернуть малышку домой.

  6. #6
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А как разрешилась ситуация со здоровьем котенка? Я имею в виду - какой поставили диагноз, как лечили и как сейчас девочка себя чувствует?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    А как разрешилась ситуация со здоровьем котенка? Я имею в виду - какой поставили диагноз, как лечили и как сейчас девочка себя чувствует?
    Груша я не знаю. Человек просто скрывается.А точнее игнорирует и занимается грязной рассылкой ((
    Последний раз редактировалось Lesiks; 29.04.2009 в 13:58.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Олеся, а сколько длится эта ситуация и сколько вы не можете дозвониться достучаться до покупателя?
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    22 апреля было отправлено письмо с просьбой о покупке препаратов.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
    22 апреля было отправлено письмо с просьбой о покупке препаратов.
    Действительно много времени прошло...
    Но вопрос к вам, как к заводчику....
    Если у котенка сопельки и закисшие глазки, вы всегда сразу антибиотики назначаете???
    Фоспренил, гаммавит,максидин, понять могу...
    Или вы по переписка сразу определили заболевание котенка?
    Вопрос не с подколом... как говорится ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ... усамой дети растут
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 29.04.2009 в 14:14.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •