Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пока я только мечтаю о куне

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию Пока я только мечтаю о куне

    Пока я только мечтаю и изучаю форум, потому что моя мама живет в другом городе и может потребоваться переезд к ней из-за состояния ее здоровья. Неопределенная ситуация пока не позволяет нам строить планы с приобретенем конкретного котенка.
    Зато мы определились с породой. Когда-то у нас был замечательный и очень любимый сибирский кот, красный серебристый тэбби. Мы принимали участие в выставках WCF, получили титул чемпиона, но в те годы (кот был 1994 года рождения) сибирские кошки не стоили дорого и было очевидно, что клуб был больше заинтересован в разведении дорогих персов. Мы поняли тогда, что клубная тусовка - это больше бизнес, чем селекционная работа, и в конечном счете отказались от дальнейшей карьеры, тем более, что нашему коту очень не нравились поездки. Поняли мы и то, что содержание породистого некастрированного кота значительно сложнее и хлопотнее, чем содержание кошки (и с точки зрения проживания с ним в одной квартире и с точки зрения карьеры). Еще один урок касается питания - наш кот не ел почти ничего углеводного (не признавал каши и сухой корм), отчего, как нам потом объяснили, и вырос небольшим (не более 4-4,5 кг). Судьи на выставках даже называли его маленьким трусом, хотя за замечательную шерсть и прочие достоинства он все равно получал отлично. Думаю, что жилось ему с нами очень неплохо. Муж смастерил для него дерево с полочками, у него были игрушки, которые он приносил, как собака, если у него было настроение. Он знал другие команды и многие человеческие слова, его практически не оставляли одного дома, и был он очень разговорчивым, умным и игривым котенком до старости. У него были кисточки на ушах, красивые белые очки и роскошный хвост фонтаном. Это мне нравится и в мейн-кунах. Вообще, мне кажется, что наш сибиряк был чем-то похож на маленького мейн-куна. И это мы считаем идеалом кошачьей красоты. На этот раз мы хотим взять кошку мейн-куна, окрас почти любой, но больше всех нравятся черный мраморный, черепаховый и черный с белым. Главное - пушистые хвосты, кисточки на ушах, гармоничное сложение, длинные ноги, ну и белые очки тоже приветствуются. Хотим перспективного котенка, который бы имел шансы на хорошие оценки и на счастливую личную жизнь, а не только на нашу любовь. Возможно, со временем и у нас появится свой питомник и свой интернет-сайт с мейн-кунами, тем более, что мы с мужем профессионально занимаемся продвижением сайтов и увлекаемся фотографией. Нет более благодарной модели, чем кошка, тем более, такая настоящая и грациозная, как мейн-кун.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    К счастью, у нас все устроилось и мы готовы к поиску своего котенка. Если у кого-то есть маленькая девочка, которая захочет жить в Крыму, в 4-комнатной квартире с аквариумом и любящими родителями, которые из-за своей работы на дому с интернет и компьютерами не будут оставлять ее надолго одну, будем рады с ней познакомиться.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    На этом форуме есть раздел где предлагают котят.
    Посмотрите. Может скоро там Вы найдете свою девочку.

    http://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=52

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для PRIMECOON
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Вес репутации
    1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    К счастью, у нас все устроилось и мы готовы к поиску своего котенка. Если у кого-то есть маленькая девочка, которая захочет жить в Крыму, в 4-комнатной квартире с аквариумом и любящими родителями, которые из-за своей работы на дому с интернет и компьютерами не будут оставлять ее надолго одну, будем рады с ней познакомиться.
    Вот всем бы детям таких родителей!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Mika
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, МО, Щелково - Симферополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,744
    Вес репутации
    551812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    К счастью, у нас все устроилось и мы готовы к поиску своего котенка. Если у кого-то есть маленькая девочка, которая захочет жить в Крыму, в 4-комнатной квартире с аквариумом и любящими родителями, которые из-за своей работы на дому с интернет и компьютерами не будут оставлять ее надолго одну, будем рады с ней познакомиться.
    ООО, земляки, я в Крыму прожила 23 года, правда в Симферополе, сейчас там у меня вся родня! И девочки мейн куны у нас есть, заходите в темку питомника, посмотрите, может кто и приглянется!

  6. #6
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRIMECOON Посмотреть сообщение
    Вот всем бы детям таких родителей!
    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    ООО, земляки, я в Крыму прожила 23 года, правда в Симферополе, сейчас там у меня вся родня! И девочки мейн куны у нас есть, заходите в темку питомника, посмотрите, может кто и приглянется!
    Запрос о котёнке (см. первое сообщение) 03.05.2009, 14:07 Taurica - давно заводчик. )))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #7
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Запрос о котёнке (см. первое сообщение) 03.05.2009, 14:07 Taurica - давно заводчик. )))

    Я в первое мгновение и сама офигела, увидев автора темы.. вторая мысль - просто тот же ник.. третья - форум бы такого не пропустил, четвертая - а дай-ка на дату гляну.. и все это в одну секунду
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #8
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRIMECOON Посмотреть сообщение
    Вот всем бы детям таких родителей!

    Надь, ну ты и выдала! Зайди в питомники

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •