Тема: О даче заведомо ложных показаний

  1. #31
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    а еще вопрос... а кто будет шерстить все темы форума и искать посты, подвергающиеся сомнению? и выносить и на "судебное заседание"?
    Я думаю, что можно вполне использовать технологию "пожаловаться модератору". Модераторы у нас народ авторитетный и не истеричный. Я думаю, что отделить враки от лжеобвинений на первом этапе смогут. Тем более, я думаю, что имея такой инструмент, как камера предварительного заключения, они будут несказанно рады, избавив себя от обязанностей дворников, а не полицейских. Пока тема в КПЗ не будет и возможности флудить и ругаться.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  2. #32
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Если кот действительно крупный ( я говорю о 12-13кг, такие в разведии у меня применялись
    Тогда предлагаю Морячка в эцих с гвоздями до тех пор, пока не докажет свои 12-13 кило, или до выплаты 500 чатлов
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #33
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Убедили. Давайте формировать на форуме зародыш цивилизованного Кунского рынка.
    я как то уже предлагала самый простой и короткий путь ::

    вполне достаточно разработать предупреждающий текст в отношении лишних килограммов и его "передачи" потомкам, а так же всех подводных камней с ним связанных и сделать так, что бы максимальное количество питомников на главной странице своих сайтов его разместили ... ну, под тип того, как посоветовала на выставочных палатках предложение разместить :: одолжить бесплатно весы для того, что бы прежде чем - взвесить великана )))

    а знаете почему не пишут ?! да потому что уже признавались в том, что так будет не выгодно ... и что кун должен остаться дорогим, а потому и крупным ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #34
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Тогда предлагаю Морячка в эцих с гвоздями
    Du
    Du hast
    Du hast mich
    Du hast mich
    Du hast mich gefragt
    Du hast mich gefragt
    Du hast mich gefragt und ich hab nichts
    Gesagt


    Где я вам чего перешел или наступил, что вы меня духастите в самом откровенном смысле весь день? Я же писал, что похоронил кота три года назад. Возможно, вы не в курсе, но кот был достаточно известный. На меня он поработать не успел, но в Кен Куне след оставил. Я использовал его и его потомков в разведении 7 флота. Думаю, что на форуме найдется десяток людей, имеющих его имя в родословной, и, наверное, видевших его в живую. Рыться в могилах- не в моей ментальности.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  5. #35
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    вы мне нигде ничего не перешли,
    просто следую вашей логике: сказал - докажи
    тем более по вашим словам гигант был не один
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    В удалении или органичении прав и свобод. В поражении в правах.. Ну и за дачу заведомо ложных с особым цинизмом- бан. Так сказать придать законности действиям КуноПаПы задним числом.. Шутка.
    Сейчас просто хочется узнать мнения, считает ли уважаемое общество необходимым установление "фильтров базара" на сегодняшний день? Еще не эпидемия, но так сказать, заглядывая вперед, кажется, пора вооружить модеров хотя бы этими простыми инструментами. Если этот пункт будет в правилах, то рука фантазера не напишет 17кг, а дрогнет хотя бы в районе 12..
    Ага))) а потом и до подбородков, ушей, кистей дойдёт. Скажут нет таких.
    Ой, забыла... и окрасы "тока как у Шишкина палитра"))))))))) Пикассо не бывает.
    Морячёк, где грань дозволеного будет проходить в таком случае?
    Последний раз редактировалось TIGRA; 05.06.2011 в 20:07.

  7. #37
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Я писал , что если в разведении используются реально крупные, 12,13-килограммовые коты, то это тянет за собой то-то и то-то.. Указал на тот факт, что в работе питомника участвовали коты с такими характеристиками. Сейчас я не торгую их детьми Одного я похоронил, второму сейчас 12 лет, и если вам интересно, , конечно же, постараюсь его взвесить. Сейчас я работаю с его правнуками, и это не имеет значения. Я говорил о том, что работа с массой тела опасна и трудна, но не писал, что мне что-то особенное удается в этом направлении. С таким же успехом, я могу вспомнить великана Га-Га из Невер Майнда. Он был в той де весовой категории, и его имя вы встретите в трети европейских родух, если копнете поколений 6-7. Но ни Рите ни Гите у меня нет оснований не доверять.. Гита 6 лет назад закрыла питомник, Там-Тама у Риты Хенриксен тоже давно нет. Вы там, за рубежом давно переболели взвешиваниями и успокоились. В ваших дворах ходят 10килограммовые Куны, и вы считаете, что это нормально для всех. Европейские басни давно перевели на русский последователи Крылова, и звучат сейчас на потеху европейцам на новый лад. Но то ли дедушка Там-Тама, то ли дедушка Га-Ги пережил такие же времена споров в килограммах, и публичные взвешивания, и не одно. И, если я не ошибаюсь, то было там как раз около 17. Кот внесен в символическую племенную книгу мира, и это факт, который я не имею возможности и желания доказывать. Мне это досталось от Шоллера и Корчановой. Шоллер на пенсии, он ваш сосед- фламандец, спросите у него. Где найти Корчанову- тоже не проблема. Она живет по соседству с Мерлин..Имея возможность оценивать местное поголовье, видя результаты бридерства на выставках, общаясь с коллегами, я могу судить, где факт, а где рекламная замануха, за достовеность которой несем ответственность и вы и я, и все участники этой и соседних тем, придавая этому ресурсу некий статус серьезного форума. Эта ветка именно об этом, а не о килограммах.
    Я хочу говорить и о редактировании фотографий, и о любых других птичьих методах продажи своих котят на чужом авторитете.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Я писал , что если в разведении используются реально крупные, 12,13-килограммовые коты, то это тянет за собой то-то и то-то.. Указал на тот факт, что в работе питомника участвовали коты с такими характеристиками. Сейчас я не торгую их детьми Одного я похоронил, второму сейчас 12 лет, и если вам интересно, , конечно же, постараюсь его взвесить. Сейчас я работаю с его правнуками, и это не имеет значения. Я говорил о том, что работа с массой тела опасна и трудна, но не писал, что мне что-то особенное удается в этом направлении. С таким же успехом, я могу вспомнить великана Га-Га из Невер Майнда. Он был в той де весовой категории, и его имя вы встретите в трети европейских родух, если копнете поколений 6-7. Но ни Рите ни Гите у меня нет оснований не доверять.. Гита 6 лет назад закрыла питомник, Там-Тама у Риты Хенриксен тоже давно нет. Вы там, за рубежом давно переболели взвешиваниями и успокоились. В ваших дворах ходят 10килограммовые Куны, и вы считаете, что это нормально для всех. Европейские басни давно перевели на русский последователи Крылова, и звучат сейчас на потеху европейцам на новый лад. Но то ли дедушка Там-Тама, то ли дедушка Га-Ги пережил такие же времена споров в килограммах, и публичные взвешивания, и не одно. И, если я не ошибаюсь, то было там как раз около 17. Кот внесен в символическую племенную книгу мира, и это факт, который я не имею возможности и желания доказывать. Мне это досталось от Шоллера и Корчановой. Шоллер на пенсии, он ваш сосед- фламандец, спросите у него. Где найти Корчанову- тоже не проблема. Она живет по соседству с Мерлин..Имея возможность оценивать местное поголовье, видя результаты бридерства на выставках, общаясь с коллегами, я могу судить, где факт, а где рекламная замануха, за достовеность которой несем ответственность и вы и я, и все участники этой и соседних тем, придавая этому ресурсу некий статус серьезного форума. Эта ветка именно об этом, а не о килограммах.
    Я хочу говорить и о редактировании фотографий, и о любых других птичьих методах продажи своих котят на чужом авторитете.
    Вы эти "многобукв" НИ О ЧЁМ кому написали? Простите, я подумала мне.

  9. #39
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Ага))) а потом и до подбородков, ушей, кистей дойдёт. Скажут нет таких.
    Ой, забыла... и окрасы "тока как у Шишкина палитра"))))))))) Пикассо не бывает.
    Морячёк, где грань дозволеного будет проходить в таком случае?
    Я думаю, что коллективный разум проведет грань точно. Мы же как-то научились, и провели грань дозволенного в лексике и манерах ведения дискуссий? Я не призываю к охоте на ведьм, и не предлагаю дубину для сведения счетов. Просто считаю, что инструмент такой, прописанный в правилах, очень скоро будет нужен, и уже в оттестированном варианте. Лично я никогда не пользовался кнопочкой "пожаловаться модераторам", почему вы считаете, что если у человека в кармане пистолет, то он обязательно найдет повод им воспользоваться? Напротив, практика доказывает, что в обществе, где не только у "Админов", но и у "модераторов", а так же у вменяемых граждан может быть оружие, насилия меньше.
    Это для вас, Тигра.. Предыдущее мнгобуковье нашим друзьям из солнечной Германии
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  10. #40
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    так почему вы считаете, что под эти правила должны подпадать все, кроме вас?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 4 из 27 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вольер для куня на даче
    от Куняша в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 14:28
  2. Мейн кун на даче,на природе
    от Bambou3 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •