Тема: "На чью мельницу вы льете воду?" - Отступление от темы "Сколько реально весят МЕЙН КУНы?"

  1. #61
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Единственное разумное решение в данной ситуации остановится, что я Виктору и предлагаю. С моей стороны повода для эскалацконфликта не предвидится.
    Как знаете, можете не отвечать, и никакая Конституция не сможет Вас заставить отвечать.

    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Интересно получается. Если бы я задела VSh, то человек бы как то отреагировал: высказался бы, что мои посты оскорбительны для него, затер неугодное, да забанил в конце концов. Это было бы понятно. Это было? Нет! Значит что человек считает, что все в рамках. Тогда почему посторонние истово влезают в нашу дискуссию, как будто попрана их личная честь и достоинство?
    Ну значит задело больше чем меня, так бывает... А по поводу меня - я просто счёл, что в данном случае проще оставить как есть. Но вот видите, я могу предугадать далеко не всё.

    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Конечно, изначально дискуссия была за ответственность людей которые публикуют заведомо ложную информацию о своих животных, преследуя целью получить от этого бонусы в «кунобизнесе». Наши точки зрения по поводу ответственности разошлись. На мой взгляд он слишком лоялен.
    Да нет же. Вы предлагаете непонятно что ТРЕБОВАТЬ от пользователей, подкрепляя это мифическими Конституционными правами. Я же возражая, ибо это потом и мне в числе модераторов (недеюсь таки не придётся, но) может прийтись пытаться эти неразумные нормы блюсти и предлагаю трезво смотреть на вещи и вместо абстрактных и невыполнимых требований говорить о реальных. Да, собственно, Морячёк об этом в теме и так сказал - "поражать в правах на Форуме".


    P.S. Теперь придётся тему разделять. Заварил кашу на свою голову

  2. #62
    Senior Member Бывалый Аватар для Кун14кг
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Да нет же. Вы предлагаете непонятно что ТРЕБОВАТЬ от пользователей, подкрепляя это мифическими Конституционными правами. Я же возражая, ибо это потом и мне в числе модераторов (недеюсь таки не придётся, но) может прийтись пытаться эти неразумные нормы блюсти и предлагаю трезво смотреть на вещи и вместо абстрактных и невыполнимых требований говорить о реальных. Да, собственно, Морячёк об этом в теме и так сказал - "поражать в правах на Форуме".

    P.S. Теперь придётся тему разделять. Заварил кашу на свою голову
    А таки вы правы. Как!!! Как, можно требовать от форумчан честной достоверной информации?!!! Захотел прибавить пару кило- прибавил(мечты сбываются). Ведь это только форум о кошках! За каждым таким математиком по всей стране с весами что ли бегать?!!! Кто пострадает? Да люди которые о кунах только фотки в интернете видели. Легко поверят и в 20 кг. И пусть верят, а может кто и купит, поддержит этим куноводов-профессионалов. Опять же популяризация породы.
    Мы же, люди знающие, будем смотреть сквозь призму опыта и спокойствия.
    Последний раз редактировалось Кун14кг; 08.06.2011 в 03:48.
    В жизни вобще мало дураков, но расставлены они так - что попадаются на каждом шагу.

  3. #63
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Что было в нашей дискуссии? Я его обвинила в нигилизме, он начал меня спрашивать кто дергал за косичку Диму в 5м классе. Безобидный флуд, как мне кажется.

    Конечно, изначально дискуссия была за ответственность людей которые публикуют заведомо ложную информацию о своих животных, преследуя целью получить от этого бонусы в «кунобизнесе». Наши точки зрения по поводу ответственности разошлись. На мой взгляд он слишком лоялен. От этого и дискуссия была публичной. Он не захотел ее продолжить, это его право. Дискуссия закрыта.

    Но тут началась «охота на ведьм: и тут я с черным котом.
    А что, была дискуссия? Читала, читала ещё даже неразделённую тему и как-то не заметила...А заметила с Вашей стороны набор фраз, не несущих никакой смысловой нагрузки, и употребление не к месту "умных" слов. А также странные, необоснованные, какие-то перевёрнутые и перекрученные выводы, которые Вы сделали из высказываний Виктора. Нелепо всё это выглядит. Хорошо, что вы не хотите "эскалации конфликта" (слова-то, слова какие!), а то получилась бы "горячая" на пустом месте.
    А нигилизм-то тут причём? Хочу напоследок посоветовать: употребляя слова, которыми вы щедро сыпали, хотя бы узнайте их смысл.
    Последний раз редактировалось Talochka; 08.06.2011 в 04:46.

  4. #64
    Senior Member Бывалый Аватар для Кун14кг
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    40

    Exclamation Тем кому интересно, с чего все начиналось. (Археология очень интересная штука)

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    либо просто сделать табу любые заявления о весе на форуме, раз это такая больная тема.
    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Табу делать не нужно … …Заводчик вправе запросить увидеть своими глазами это животное, так же как и обычный покупатель и вправе узнать о нем все и о линиях , и о весе, и о болезнях, и о прививках.
    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите??? То есть Вам достаточно "запросить" и Вам должны открыть все ворота? Чудеса в решете...
    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    …обмен опытом может помочь общему делу и выгоден каждому.
    Данная ветка закончена, VSh был проигнорирован, но пользователь под ником VSh не унимается, второй раунд:

    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    а как доказать?(что вес куна реален прим. мое) ездить по всей стране с котом и к каждому, кто не верит в гости?
    Поверьте, даже один прецендент отобъет охоту у многих. Кстати у нас и в конституции прописаны права на полную и достоверную информацию.
    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите? На информацию О ЧЁМ??? Где, например, в Конституции права на полную и достоверную информацию о моём коте?
    Вы с такими "заявлениями" "заявитесь" к родителям невесты перед свадьбой Отксерьте страницы Конституции и пусть выкладывают про жениха/невесту всю подноготную - где, с кем, сколько раз? Кстати, потом при необходимости можно развестись по этой же причине, т.к. были нарушены "конституционные права на информацию" - родители утаили, что в 5ом классе Дима дёрнул её за правую косичку. Не, ну цирк да и только... Повеселили!..[/COLOR]
    Дальше читайте на первых страницах этой темы.


    Неожиданно.

    г-н VSh и сочувствующие, а чего вы развели истерику? Археология наука точная: изначально дошкреблись до добропорядочного форумчанина, потом завели "плачь Ярославны" о поруганной чести и достоинстве всеми уважаемого VSh. Но вам этого мало, вы еще и извиняться его принуждаете. У вас ни кто не спрашивает вес вашего кота? Вам обидно? Виктор, а кто такой Дима из 5го класса?

    PS. идея о баллотировании в политические модераторы из шуточной потихоньку перерастает во вполне реальную и обдуманную.
    В жизни вобще мало дураков, но расставлены они так - что попадаются на каждом шагу.

  5. #65
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Несколько сообщений перемещено в тему о весе, так как не являются оффтопами для той темы.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #66
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кун14кг Посмотреть сообщение
    PS. идея о баллотировании в политические модераторы из шуточной потихоньку перерастает во вполне реальную и обдуманную.
    Психоанализ вам лучше удавался, пусть каждый занимается своим делом.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #67
    Senior Member Бывалый Аватар для Кун14кг
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Психоанализ вам лучше удавался, пусть каждый занимается своим делом.
    Мда, психоанализ это вещь!
    1111.jpeg
    В жизни вобще мало дураков, но расставлены они так - что попадаются на каждом шагу.

  8. #68
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Кун14кг, по порядку
    1. Термин "вправе" обозначает обязанность того, по отношеню к кому право. "Вправе узнать данные о животном" - это не право задать вопрос (это право и так есть, его нет смысла декларировать), а обязанность второго ответить на этот вопрос. Чувствуете разницу? Так вот объясните мне, откуда происходит обязанность, например моя, отвечать на вопросы о моём коте? Для начала правовая, раз уж прозвучало слово конституция.

    Двоякость слова "вправе" я уже объяснял на примере: "вправе просить дать по морде" и "вправе дать по морде" - как считаете, это одно и то же?


    2. Я прекрасно понимаю, что можно ввести доп. требования форума по части раскрытия информации. Но я против абстрактных прав "требовать", ибо, например, с меня или с Ок требовать раскрытия информации о коте - бестолку. В качестве "действий форума" надо указывать то, что РЕАЛЬНО работает. Например, запрет на публикацию некоторых данных, как у нас в спец. разделах. И модараторы там уже давно ничего не требуют, просто не переносят тему и все, если автор хочет, то он дает ифу, не хочет - ноль прензий и тема не публикуется

    3. "Истерика, плач Ярославны, требование извинений" - Вам не кажется что это не я писал?

    4. До жути не люблю всякого рода "чушь, подаваемую под видом умного соуса", в данном случае - про конституционные права. Возразил оффтопом. По сути не ответили, замяли, назвали нигилистом.

  9. #69
    Senior Member Бывалый Аватар для Кун14кг
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Кун14кг, по порядку
    1. Термин "вправе" ...
    вправе предикатив О наличии у кого-л. права, основания на что-л.

    Интересно, а может копнем глубже?
    что же это за слово такое право (одно из вариантов трактовки: 5) Право - Основание, причина)

    Очень интересно, т.е. если заменть "вправе" на " причину" то получим:
    "Заводчик имеет основание, причину(вправе) запросить увидеть своими глазами это животное, так же как и обычный покупатель и имеет основание, причину(вправе)узнать о нем все и о линиях , и о весе, и о болезнях, и о прививках." Согласитесь, тот же покупатель ВПРАВЕ получить информацию, ибо на основании полученной информации делает выбор- покупать или не покупать. Заводчик же по сути является экспертом в этой области, а что делают эксперты? Правильно, они формируют мнение. Вы тут про морды упоминали, хорошо. Если есть эксперт в мордобитии, то получив информацию о каком либо случае мордобития он может дать профессиональную оценку хорошее это было мордобитие или так себе. Согласитесь, для мордобития в целом экспертная оценка будет благом, так как факт плохого мордобития будет осуждаться обществом.

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Двоякость слова "вправе" я уже объяснял на примере: "вправе просить дать по морде" и "вправе дать по морде" - как считаете, это одно и то же?
    Передергиваете, ну да ладно. "посетители вправе просить дать ЧЕСТНУЮ информацию на форуме" и "посетители вправе на ЧЕСТНУЮ информацию на форуме". За которую позицию вы радеете для пользователей форума?

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    2....Но я против абстрактных прав "требовать", ибо, например, с меня или с Ок требовать раскрытия информации о коте - бестолку....
    ПЛОХО!!! Вы скрываете коммерческую тайну которая имеет материальную ценность? Вы актив форума, надеюсь тут у нас не будет разногласий? И именно вы (в смысле весь актив форума) должны совершенствовать и контролировать соблюдения правил форума. Смысл которых сводится к наполнению форума полезной, полной и достоверной информацией. Кстати, при чем тут Ок?
    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    3. "Истерика, плач Ярославны, требование извинений" - Вам не кажется что это не я писал?
    Это было применено как к вам, так и вашей "группе поддержки".
    "Плач Ярославны"
    - бессмысленные и беспощадные посты "группы поддержки"
    - Ваше бездействие( где то вы писали "остановитесть!!! что вы хотите навесить на форум?!", вот бы и написали бы "остановитесь!" одно короткое, но уместное слово), или вы поощряете оскорбительные посты в отношении других пользователей?

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    4. До жути не люблю всякого рода "чушь, подаваемую под видом умного соуса"...
    Громкие слова! А не боитесь, что к вам они тоже могут быть применимы?
    В жизни вобще мало дураков, но расставлены они так - что попадаются на каждом шагу.

  10. #70
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кун14кг Посмотреть сообщение
    Интересно, а может копнем глубже?
    что же это за слово такое право (одно из вариантов трактовки: 5) Право - Основание, причина)
    А ещё глубже? Может там есть "99) Право - не лево"?

    Цитата Сообщение от Кун14кг Посмотреть сообщение
    "Заводчик имеет основание, причину запросить увидеть своими глазами это животное, так же как и обычный покупатель и имеет основание, причину узнать о нем все и о линиях , и о весе, и о болезнях, и о прививках."
    Хорошо, предположим мы приняли такое правило Форума и оно есть у Вас. Пользуйтесь. Попробуйте как-нибудь имея основание или причину получить с меня данные о болезнях/прививках". А я попробую с большим уважением отнестись к "имению оснований и причин".

    Цитата Сообщение от Кун14кг Посмотреть сообщение
    "посетители вправе просить дать ЧЕСТНУЮ информацию на форуме" и "посетители вправе на ЧЕСТНУЮ информацию на форуме". За которую позицию вы радеете для пользователей форума?
    Вы видимо недопоняли. Вне зависимости от того, за что я радею, есть предел той информацию которую мы можем требовать. За этим пределом мы можем только "радеть, желать, хотеть", но не требовать. Вот я за чёткое понимание этих граней.


    Цитата Сообщение от Кун14кг Посмотреть сообщение
    ПЛОХО!!! Вы скрываете коммерческую тайну которая имеет материальную ценность?
    Предположите оба варианта. Что дальше? Как это отражается на Ваших правах и моих обязанностях? Никак! Так почему Вас это интересует?

    Цитата Сообщение от Кун14кг Посмотреть сообщение
    Вы актив форума, надеюсь тут у нас не будет разногласий? И именно вы (в смысле весь актив форума) должны совершенствовать и контролировать соблюдения правил форума. Смысл которых сводится к наполнению форума полезной, полной и достоверной информацией. Кстати, при чем тут Ок?
    Будут. У меня есть доступ к Активу, я там беседую, но не голосую.

    Да, но совершенствование правил путём "заводчик вправе получить информацию о любом животном" - нонсенс. Как бы кому этого не хотелось.

    Ок? Видимо Вы ещё не погрузились в Форум, ибо позиция Ок! об (образно выражаясь) "не троньте миски моих кошек" известна, я думал, всем. Да и ник короткий.

    Цитата Сообщение от Кун14кг Посмотреть сообщение
    Громкие слова! А не боитесь, что к вам они тоже могут быть применимы?
    Вы вправе (имеете основание, причину) предположить для себя оба варианта вне зависимости от моего ответа.

Страница 7 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Сколько реально весят МЕЙН КУНы?
    от Sudjuk Kale в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 4210
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •