Тема: "На чью мельницу вы льете воду?" - Отступление от темы "Сколько реально весят МЕЙН КУНы?"

  1. #1
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Выделено из темы "Сколько реально весят МЕЙН КУНы?"
    Лита.



    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Заводчик вправе запросить
    Вот здесь надо поставить точку.

    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    увидить своими глазами это животное, так же как и обычный покупатель и вправе узнать о нем все и о линиях , и о весе, и о болезнях, и о прививках.
    Да что Вы говорите??? То есть Вам достаточно "запросить" и Вам должны открыть все ворота? Чудеса в решете...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Вот здесь надо поставить точку.

    Да что Вы говорите??? То есть Вам достаточно "запросить" и Вам должны открыть все ворота? Чудеса в решете...
    Если человек считает, что серьезно занимается кунами, если искренне их любит, то не будет закрываться от таких же как он.Ведь ясно же, что обмен опытом может помочь общему делу и выгоден каждому.
    Но бывает что приходят с другими целями, например поднять свою самооценку. Начнают пускать пыль в глаза громкими заявлениями, все несвязанности будут окружать оговорками и ссылками на непонятые стечения обстоятельств. Другое качество, что собираясь в стайки, подобные личности начинают чувствовать свою силу и вседозволенность, перекрашивая окружающее, до чего могут дотянуться, под свой убогий вкус.

    Так на чью мельницу вы льете воду? Если не секрет раскройте вашу жизненную позицию. А то я начинаю сомневаться в вас.
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Скажите честно, какой вес вы сами считаете верхней границей для куна
    ИМХО, 10кг. Больше - вызывает вопросы и, возможно, недоверие.


    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    а я на МП уже предлагала очень хороший метод борьбы с этим явлением )))
    Народ! А Вы предлагайте покупателям, говорящим, что за углом продают котёнка и обещают что вырастет до 15кг, такую схему покупки "за углом":
    Покупатель оплачивает котёнка долями - 50% при покупке и далее каждый год доплата пропорционально текущему весу животного


    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Так на чью мельницу вы льете воду? Если не секрет раскройте вашу жизненную позицию.
    В этом смысле у меня совершенно идеальная позиция - у меня нет интересов в мире "кунобизнеса", мои кошачьи интересы "очень ограничены" (и на 90% состоят в здоровье и нормальной жизни моего кота) и практически ни с кем из куноводов не пересекаются. Осечка вышла.

    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    А то я начинаю сомневаться в вас.
    Я прочитал, но ни мой мозг ни организм в целом на эти сомнения никак не отреагировал.

    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Кстати у нас и в конституции прописаны права на полную и достоверную информацию.
    Да что Вы говорите? На информацию О ЧЁМ??? Где, например, в Конституции права на полную и достоверную информацию о моём коте?
    Вы с такими "заявлениями" "заявитесь" к родителям невесты перед свадьбой Отксерьте страницы Конституции и пусть выкладывают про жениха/невесту всю подноготную - где, с кем, сколько раз? Кстати, потом при необходимости можно развестись по этой же причине, т.к. были нарушены "конституционные права на информацию" - родители утаили, что в 5ом классе Дима дёрнул её за правую косичку. Не, ну цирк да и только... Повеселили!
    Остановитесь! Это всего-лишь Форум о кошках. Не пытайтесь навесить на Форум то, что он никак не в состоянии реализовать. Форум, по большому счёту, может всего-лишь или что-то "написать на Форуме" или удалить что-то написанное.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    Спасибо что проявили, хотя и иносказательно, свою позицию на форуме.
    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    В этом смысле у меня совершенно идеальная позиция - у меня нет интересов в мире "кунобизнеса", мои кошачьи интересы "очень ограничены" (и на 90% состоят в здоровье и нормальной жизни моего кота)
    Из всего сказанного вами, ваше отношение к кунам и всему что с ними связано индеферентно. Из ниже изложенного вами, вы с легким сердцем можете ерничать над такими понятиями как конституция, институт семьи это наводит на очень печальные мысли.
    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите? На информацию О ЧЁМ??? Где, например, в Конституции права на полную и достоверную информацию о моём коте?
    Вы с такими "заявлениями" "заявитесь" к родителям невесты перед свадьбой Отксерьте страницы Конституции и пусть выкладывают про жениха/невесту всю подноготную ....
    Зато с каким пылом вы пытаетесь доказать свою точку зрения оппоненту.
    Возьмем наш диалог взрослого, сильного, успешного мужчины и меня - хрупкой и беззащитной женщины, которая нашла утешение в своей жизни в любви к милым урчащим существам. Вы плюя на конституцию, прямо говоря что, куны вам безразличны, пытаетесь навязать свою точку зрения тотального атеизма и безразличия. А ваша фраза:
    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Остановитесь! Это всего-лишь Форум о кошках...[/COLOR]
    Вы пытаетесь отнять частичку того немногого, что близко мне, что согревает мое сердце называя эту крупицу интернета "Всего лишь форум о кошках". Открою вам тайну что не я одна, но и многие на этом форуме, включая свой компьютер, с радостью на сердце набирают адрес этого форума, чтобы порадоваться или погрустить над чьей нибудь историей.

    Вы открыли свою жизненную позицию, я открыла свою - все по честному. Та пустота которой вы хотите себя окружить мне неприятна. Давайте заключим соглашение о взаимном "ненападении". Давайте уважать личное пространство друг - друга.

    p.s. Все это было опубликовано, а не послано в личку потому что начало нашего диалога было также публично. Пусть читатель сам нас рассудит.
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

  5. #5
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    svet, весь Ваш пост - сплошная "песТня". Образец того, как можно вывернуть наизнанку всё, что сказал человек, и сделать из этого далеко идущие выводы. Осталось только обвинить VSh в пожирании беззащитных младенцев, чего уж мелочиться-то...
    Пусть читатель сам нас рассудит.
    Держите минус. Давно я так не впечатлялась.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    даааа, друзья.......это уже полный ахтунг

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Спасибо что проявили, хотя и иносказательно, свою позицию на форуме.
    Из всего сказанного вами, ваше отношение к кунам и всему что с ними связано индеферентно. Из ниже изложенного вами, вы с легким сердцем можете ерничать над такими понятиями как конституция, институт семьи это наводит на очень печальные мысли.


    Зато с каким пылом вы пытаетесь доказать свою точку зрения оппоненту.
    Возьмем наш диалог взрослого, сильного, успешного мужчины и меня - хрупкой и беззащитной женщины, которая нашла утешение в своей жизни в любви к милым урчащим существам. Вы плюя на конституцию, прямо говоря что, куны вам безразличны, пытаетесь навязать свою точку зрения тотального атеизма и безразличия. А ваша фраза:
    Вы пытаетесь отнять частичку того немногого, что близко мне, что согревает мое сердце называя эту крупицу интернета "Всего лишь форум о кошках". Открою вам тайну что не я одна, но и многие на этом форуме, включая свой компьютер, с радостью на сердце набирают адрес этого форума, чтобы порадоваться или погрустить над чьей нибудь историей.

    Вы открыли свою жизненную позицию, я открыла свою - все по честному. Та пустота которой вы хотите себя окружить мне неприятна. Давайте заключим соглашение о взаимном "ненападении". Давайте уважать личное пространство друг - друга.

    p.s. Все это было опубликовано, а не послано в личку потому что начало нашего диалога было также публично. Пусть читатель сам нас рассудит.
    В ШОКЕ!!!! ОТКУДА????? ОТКУДА ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТАКИЕ ВЫВОДЫ????

    давно я ТАК не поражалась написанному и вывернутому.... Всегда говорю читайте ТОЛЬКО то, что написано, не додумывайте за другого... минус (((

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Витя, скажи честно, ты в личке совсем другой??
    Мы чего-то не знаем?? Я конечно иногда тоже готова тебя укусить, но на такое резюме по тебе никогда не соглашусь.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    svet Вы это серьезно? это прикол?

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    svet, может быть Вы пропустили этот замечательный пост?

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Некто возымел желание повесить картину. У него есть гвоздь, но нет молотка. И наш герой решает одолжить молоток у соседа, но потом его одолевают сомнения: «А вдруг сосед не захочет дать мне свой молоток? Он так нехотя мне ответил, когда я вчера с ним поздоровался. Конечно, может, он просто спешил. Или же нарочно притворился, будто ужасно спешит, а на самом деле хотел избежать разговора, потому что плохо ко мне относится. Интересно, почему он ко мне так плохо относится? Я всегда с ним любезен. Непонятно, что он против меня имеет, но здесь явно что-то не так. Если бы кому-нибудь понадобился мой инструмент, я бы дал его без всяких разговоров. Почему он не хочет одолжить мне свой молоток, что я его съем, что ли? Да и вообще не понимаю, как можно отказывать людям в такой пустяковой просьбе? Вот такие-то люди и отравляют нам жизнь... Может, он решил, что, раз у него есть молоток, а у меня нет, значит, я у него в руках? Ладно, сейчас я ему прочищу мозги». Наш герой вскакивает, в ярости мчится к квартире соседа и звонит в дверь. Ничего не подозревающий сосед открывает дверь, но не успевает он произнести и слово «Здравствуйте», как на него обрушивается крик нашего героя: «Подавись ты своим молотком, ты, кретин!»



    П. Вацлавик

    Как стать несчастным
    без посторонней помощи

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Сколько реально весят МЕЙН КУНы?
    от Sudjuk Kale в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 4210
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 14:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •