Последние 3 дня на форуме страсти кипят просто через край.
К сожалению не мог вмешаться раньше.
Это не итоговый пост - он промежуточный - но вести полный разбор полётов и раздачу слонов и пряников на скорую руку нет желания, время для этого ещё придёт. Пока буду краток.

Все темы с бурлящими страстями мной закрыты.


Форум - не первый эксперимент человека, в котором экспериментальным путём было доказано, что неконтролируемая демократия приводит к анархии и вакханалии. Пришла пора прекратить это здесь.

Вернёмся к главному - ФОРУМ О МЕЙН КУНАХ - это породный ресурс.

Его пользователями являются:

- заводчики
- любители породы и владельцы мейн кунов.
- люди, собирающиеся завести себе мейн куна.
- администрация форума.

В первую очередь - это иформационный ресурс, созданный для общения на породные темы. Всё остальное непрофильное на форуме вторично. И все группы пользователей должны себя чувствовать на форуме комфортно и вести себя корректно в рамках правил.

Да, я признаю, это моё упущение - правила нужно было ужесточить уже давно, тогда бы не было ситуации, в которой форум оказался сегодня.

На форуме есть модераторы - квалифицированные и преданные своему делу - и отныне и впредь -
никаких публичных обсуждений действий модераторов - так как ни к чему кроме базара и накала страстей это не приводит. Есть на форуме раздел Обращения к модераторам, есть желание обсудить что-то с коллективом модераторов и администрацией - велком, но при этом помните - ни модераторы ни администрация не обязаны вам объяснять своих действий. Вы можете задать вопрос и можете получить на него ответ - но требовать чего либо у вас нет прав. Никаких коллективных обсуждения на эту тему - только диалог - пользователь - администрация.

На форуме есть заводчики - это костяк форума - не в смысле того, что эти люди проводят на форуме сутки напролёт и оставляют сотни сообщений в темах... Но это реально те люди, которые могут дать именно полезный и нужный совет, которые могут дать объективную информацию по вопросу кормления, лечения и т. д и т. п. И нравиться кому-то или нет - эта группа пользователей будет привилегированной на этом форуме.

Что касаемо веса репутации - да - на сегодняшний день она необъективна и будет отключена до того момента, пока не будет решён механизм её объективной работы. Жалобы по этому вопросу не принимаются.

Обсуждения действий кого-либо из пользователей - прав не прав - прошу немедленно прекратить - это работа модераторов и администрации.

Да, на форуме есть раздел ОБЩЕНИЕ, такая большая флудилка, но никогда не нужно забывать, что это вторичный раздел, первичны на форуме породные темы.

В ближайшее время будут дополнены правила форума и проведена его реструктуризация, несогласных и недовольных прошу воздержатся от криков и критики, так как ничего, кроме карательных мер со стороны администрации в данный период это не вызовет.

Будем считать, что временно форум на военном положении - ну и соответственно все прелести военного положения, а именно - комендантский час и расстрел без предупреждения за нарушение режима. Так что предлагаю мирно разойтись по породным темам и больше 3-х не собираться...