Тема: Семья для куна

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Семья для куна

    Приветствую, форумчане-куноводцы!
    Читаю ваш форум давно, впрочем, как и мечтаю о куне.
    Оговорюсь сразу - не халявщик. И куна позволить себе мы можем, не сразу конечно взять и купить, пару-тройку месяцев прийдётся подкопить.
    Но так как желание просто огромно, решил создать темку, врдуг повезёт и деньги отправятся в заначку для ветеринарии (дай Бог чтобы не пригодились). Да и вообще на форуме много печальных тем, где нужно срочно пристроить кунов, но всё это в Москве\Петербурге. Ну, а если не повезёт, то естественно купим у заводчиков в августе\сентябре.
    О себе, точнее о нас: живём в пригороде Казани, частный дом с большим огородом (да и дом немаленький), семья, любящая кошек, 5 человек, так что дома всегда обязательно кто-нибудь есть. Животных дома нету, кроме рыбок.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для sasasam
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Саратов, Россия
    Сообщений
    708
    Вес репутации
    74

    По умолчанию

    Добрый день, Диоген!
    Форум читаете давно, значит, сформировались какие-то пристрастия.
    Какой он - Ваш кун или куночка?
    И удачи Вам!

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, sasasam!
    Да пристрастия особые выделить, знаете ли, трудно - сколько ни листал фотографий с кунами, нравились абсолютно все. Могу лишь отметить, что любимая окраска - как у куна, что в шапке форума, потому что почти такая же была у моего любимого кота (сибиряк был). Ну и ещё, конечно же, как можно пушистее
    А кун или куночка... Тут в принципе тоже у каждого свои достоинства (и нет недостатков), но если дойдёт до покупки, то скорее всего куна, так сказать, компаньона себе.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    добрый день
    в вашем городе есть питомники мейн кунов, далеко ходить не надо

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    . Да и вообще на форуме много печальных тем, где нужно срочно пристроить кунов, но всё это в Москве\Петербурге. .
    Было бы желание, и из Москвы можно привезти котейку, что останавливает?

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Ну, а если не повезёт, то естественно купим у заводчиков в августе\сентябре.
    О себе, точнее о нас: живём в пригороде Казани, частный дом с большим огородом (да и дом немаленький), семья, любящая кошек, 5 человек, так что дома всегда обязательно кто-нибудь есть. Животных дома нету, кроме рыбок.
    Сейчас на форуме много котят возраста 1 мес и младше, как раз к сентябрю они будут готовы переехать в новый дом. а вот резервировать их можно уже сейчас.....
    кстати, наличие большого огорода особой погоды не делает, большинство людей кунов не отпускает в свободный выгул, да и заводчики стараются не продавать котят хозяевам, которые планируют отпускать котеек гулять без присмотра....
    как то так.....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Конечно же я в курсе, что питомники есть, но как я уже сказал, именно купить сможем лишь в конце лета.

    Привезти куника из Москвы я конечно думал, но это же неблизкий переезд, а я как-то за котейку боюсь.

    А насчёт огорода... В принципе да, я уже давно передумал выпускать, но всё же заборы у нас большие, так что если и выпустить в огород куню (да и любое другое животное), можно совсем не волноваться.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Привезти куника из Москвы я конечно думал, но это же неблизкий переезд, а я как-то за котейку боюсь.
    дык не бывает так... чтобы отдавали, да ещё под боком ..... если уж и отдают кого то в добрые руки, то по закону подлости территориально это будет далеко....и сама переправка выльется в копеечку.

    Кстати, для резерва котенка обычно не так много денег и надо... основную сумму многие заводчики берут перед самой отправкой ребенка в новый дом....
    Удачи вам в поисках..
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Согласен, есть такой очень нехороший закон.
    Но стоимость поездки не так и важна, главное как коть отреагирует на это, всё же думаю это стресс.

    И да, огромное спасибо!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Здравствуйте,Diogen.!!!Про стресс ,не переживайте.У меня .из 4 кунов.только одна деффченка наша.Питерская..)))остальные из разных областей.нашей Великой Родины))).Ира(Кордиаль),не даст соврать))Гранд-.из Ессинтуков.Негра--из Краснодара.Урс-москвич..Все.прекрасно перенесли дорогу,в тот же день ели ,играли.обновили горшки...Так.что,расстояние не проблма.Удачи,Вам!!!!

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Приветствую, fasty! Большущее спасибо Вам, очень успокоили. Поделитесь, а на чём вы ездили? Просто имею возможность съездить в Москву на автомобиле (примерно 8-10 часов), но думаю куня не оценит.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    в Москву из Питера ,за Урсом,я рванула на "Сапсане"4 часа туда,4 обратно.А из Крснодара и Ессентуков .котейки летели на самолете.Я их.здесь.в аэропорту встречала.летели в кабине пилотов)))Как модные))))!У многих заводчиков.есть связи в аэропортах...)))Узнавайте.не бойтесь...

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Диджей и его богиня Фиби Talking cats
    от Елена Попова в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 842
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 00:06
  2. Семен Семенович и его семья
    от SARA в разделе Здравствуйте
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 00:55
  3. Наша пятнистая семья
    от Хохлушечка в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:25
  4. Шпигель и его семья
    от Шпигель в разделе Здравствуйте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •