Тема: Договор на котёнка.

  1. #11
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    не согласна, что покупатель кроме денег ничего никому не должен...
    Продавец может свои условия ставить или не продавать котенка несогласным...
    Не согласны продавать - не заключайте договор. Если речь идёт о заключении договора (и тем более об уже заключенном), значит продавец согласен продать.

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Например вы продаете перспективное животное шоу или брид класса, а его содержат в сарае с курями, а потом эта собака, кошка( заглистованная в хлам) ничего на выставках не получает... покупатель к вам с претензиями, обманули..... а вы ему пунктик в договоре, что содержать животное надо так то и так то...
    При покупке любой техники пишут, как её эксплуатировать, а если поломали, пытаясь молотком починить, никаких обменов на новое и претензий к продавцу...
    по поводу свободного выгула или очень большой проблемы падения из окон... я бы обязательно внесла эти пункты в договор...
    Чтобы потом не было ко мне претензий, типа вы же меня не предупреждали, что куна могут украсть или что он не умеет летать....
    Я же уже не один раз сказал - это не обязанности покупателя, а ограничение ответственности продавца! О чём Вы сами и пишете (см. подчёркнутое)...
    Последний раз редактировалось VSh; 13.05.2009 в 11:53.

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Не согласны продавать - не заключайте договор. Если речь идёт о заключении договора (и тем более об уже заключенном), значит продавец согласен продать.
    Я не согласна продавать абы кому... а не вообще продавать...
    это две большие разницы...

    Я же уже не один раз сказал - это не обязанности покупателя, а ограничение ответственности продавца!
    Можно это назвать по любому, сути это не меняет...
    Подобные договоры - подстраховка как для покупателя, так и для продавца...


    VShвы спорите со мной или учите жизни???
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #13
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Егорова
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Хотела ответить также как и VSh, но немного не успела.
    А как может заводчик узнать как содержатся его детки, а тем более если покупатель в другом городе, или даже стране? А кошка на выставках ничего не получает. Не много не из той оперы, но... Просто знаю случай, когда много лет женщину пытались лишить родительских прав. Мама пьёт-запивается, девочку кормят-одевают и дают ночлег соседи. Они же и подают заявление. Дамочка узнаёт, и к моменту контроля она не пьёт, в доме чисто и борщи-пирожки полные чашки. Комиссия приходит - всё идеально, а женщина с обидой говорит, что соседи гады завидуют нашему счастью. Через лет 5-6 всё одно поймали. А тут про котят говорят... Эх...
    Все эти пункты, опять же моё мнение, должы идти как рекомендации в приложении к договору

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Татьяна как рекомендации такие дописки вряд ли пройдут....
    рекомендации как правильно содержать котенка, щенка можно найти в любой книге...
    тут другое...
    Если вы как заводчик гарантируете шоу или брид класс животного. вы за такое животное берете больше денег, чем за пета на подушку...
    На момент продажи такой котенок имеет определенные задатки и отсутствие дисквалов....
    Все остальное будет зависить уже от того, как котенка вырастят, где будут содержать и как воспитают.
    В собаководстве очень много разборок было именно по таким вопросам....
    Купили подающего надежды щенка.... потом стали кормить какой то гадостью, от которой собака облезла или не выгуливали достаточно, лапы вкривь вкось пошли...
    Или держали в клетке в собственных испражнениях...а потом на выставку пришли и получили жуткое описание...Они к заводчику. забирайте своего недоделанного пета...верните деньги. обманули нас. мы платили за шоу звезду...
    Думаете такого нет???
    Поэтому и прописывают в договорах любую мелочь...
    Можно конечно к каждому животному прилагать инструкцию по эксплуатации( выращиванию). но такие вещи обычно не подписываются...
    и без разницы, куда забрали щенка....по описанию эксперта можно понять, по какой причине дисквалифицировали собаку...
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 13.05.2009 в 12:38.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #15
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Теперь представим другую ситуацию.. опять пример на собаках. мне так легче...
    Вы виртуально выбираете по фото щенка, платите за него, как за шоу....
    а приезжает к вам пет с перекусом или заломом хвоста... если нет договора о том, что приобретенное животное брид класса, вас могут послать на все четыре стороны....

    так что подобные договоры нужны... правда если щенка, котенка продают в другой город, довольно сложно подписывать такие договоры, но ничего невозможного нет
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Егорова
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У меня в договоре Хантера указано
    3. При не правильном уходе за животным "Заводчик" не даёт гарантий в успехе животного на выставках.
    И я понимаю, что если я буду кормить его водой с хлебом, не мыть и не чесать - успех животного

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Егорова Посмотреть сообщение
    У меня в договоре Хантера указано

    И я понимаю, что если я буду кормить его водой с хлебом, не мыть и не чесать - успех животного
    вот тут как раз и надо было бы вручать к договору памятку о том, как правильно ухаживать за животным....Либо писать все по пунктам прям в договоре....
    Понятие- неправильно... довольно относительное...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  8. #18
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    VSh
    вот тут выложены образцы всевозможных собачьих договоров...
    кто то их добавляет по своему усмотрению, кто то пользуется готовыми... не в этом суть,
    в собачьем мире на любое действие есть свой договор...
    http://ksolo.ru/forum/forumdisplay.p...c&daysprune=-1
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  9. #19
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Я не согласна продавать абы кому... а не вообще продавать...
    это две большие разницы...
    Но это не имеет отношения к договору! Если Вы решили что вот этому покупателю Вы не хотите продавать - просто скажите "Вам не продам" и нет смысла в этом контексте обсуждать договор. Это не публичная оферта и т.п.

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Подобные договоры - подстраховка как для покупателя, так и для продавца...

    VShвы спорите со мной или учите жизни???
    Я пытаюсь как минимум разделить аспекты договора, как максимум - вернуться к "жесткому" обсуждению условий договора в контекста вопроса, заданного автором темы. По прежнему считаю, что по договору купли-продажи продавец получает деньги и обязательства, а покупатель - права. А вот о возможности "обложить" покупателя обязательствами как раз и задан вопрос (по крайней мере так понял я). Простых способов сделать это вроде нет.

  10. #20
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Но это не имеет отношения к договору! Если Вы решили что вот этому покупателю Вы не хотите продавать - просто скажите "Вам не продам" и нет смысла в этом контексте обсуждать договор. Это не публичная оферта и т.п.
    А вы когда нибудь продавали животное виртуально или незнакомым людям, с гарантией качества этого животного???

    Как я определю, кому могу доверить животное, а кому нет???Мало ли что мне по телефону понаобещает покупатель.....
    Как я могу гарантировать шоу качество проданного мною животного, если его будут плохо кормить и держать в клетке???
    Ведь брид и шоу покупают в основном чтобы получить потомство или участвовать в выставках... и покупают намного дороже петов...
    понятие НОРМА у каждого разные...
    Для одних норма пару пометов в год в трехкомнатной квартире, для других - по десять двадцать щенков одновременно в однокомнатной...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •