Тема: СООБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ МЕЙН КУН

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    7 Кунолюбитель, если он является заводчиком, имеет свой взгляд на породу и свой идеал мейн куна, в рамках существующих стандартов его фелинологической системы и развивая породу он стремится к своему идеалу, при этом его идеал не обязательно должен совпадать с идеалами других Кунолюбителей - и это его право.

    8 Каждый Кунолюбитель решает для себя сам, как и что он делает для развития и популяризации породы. Это касается участия в выставках, самообразования или продвижения породы во всемирной сети.

    Вот относительно п.7 и 8....

    На мой взгляд участие в выставках, необходимое условие для вступления в сообщество. Так как необходимо подтверждать качество племенных животных, если мы говорим о развитии породы.
    Не то некоторые прочтя буквально: имеет свой взгляд на породу и свой идеал мейн куна, да еще и при условии, что все толкуют стандарты различных систем как ему выгоднее,... лично я как человек неравнодушный буду нарушать п.9

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    TIGRA насчет выставок... не во всех системах обязваловка хождения по выставкам,в перечисленных кунопапой системах как минимум две накладывают ответствченность на допуск в разведение лично на заводчика...
    Так что тут поперек правил системы, в которой стоит питомник нельзя идти...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Могу говорить только за себя.
    Я не эксперт и не успешный заводчик с многолетним опытом, поэтому для меня оценка моих животных и мнение экспертов очень важны.
    В конце концов выставки и успех на них твоих животных, а также их потомков , есть доказательство твоего профессионализма.
    Или здесь создается просто "кружок по интересам"?
    Тогда не нужно прописывать такие "громкие" пункты...
    (мы ведь обсуждаем...)
    Как раз эти две системы и дают "ходы" для недобросовестных заводчиков.
    P.S. Кстати мои животные имеют родословные TICA, поэтому ничего против данной системы не имею, а разговор идет о "возможностях" для некоторых...
    Не вижу проблемы , сходить на выставку! Ну не вижу и всё тут!

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7600

    По умолчанию

    TIGRA, день добрый!
    Тема, если я правильно понимаю - сообщество КУНОЛЮБИТЕЛЕЙ, а не профессиональных заводчиков. Если у человека есть обожаемый КУН, этот человек хочет общаться с такими же кунолюбителями, но у этого человека нет возможности/желания посещать выставки, а уж тем более в обязательном режиме - эго не принимать?

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stilva Посмотреть сообщение
    TIGRA, день добрый!
    Тема, если я правильно понимаю - сообщество КУНОЛЮБИТЕЛЕЙ, а не профессиональных заводчиков. Если у человека есть обожаемый КУН, этот человек хочет общаться с такими же кунолюбителями, но у этого человека нет возможности/желания посещать выставки, а уж тем более в обязательном режиме - эго не принимать?
    Добрый день, Stilva.
    Я немного по другому воспринимаю те пункты, которые волнуют лично меня. И по мере того, какой формат примет это сообщество и какие цели и задачи оно будет пред собой ставить, я для себя решу, интересно ли мне в него вступать?
    Возможно немного не корректно я поставила вопрос в начале...если вы кунолюбитель и имеете Куна или не имеете, но уже любите, тогда конечно нет проблем. Но если человек вступает в сообщество как заводчик, тогда это уже другой формат ответственности для породы.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7600

    По умолчанию

    Тогда может имеет смысл говорить именно о вступлении в сообщество на ПРАВАХ заводчика и на ПРАВАХ счастливого обладателя представителя этой сказочной породы?
    Так будет корректнее... У ЗАВОДЧИКА однозначно больше прав, но и обязанности еще никто не убирал!
    Согласны?

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    А если счастливый обладатель со временем перейдет в заводчики?....
    по мне так любой ,у кого есть мейн кун имеет право быть с этом сообществе на равных с остальными....
    Не зависимо от количества кунов или от опыта работы в породе...
    а пропуск в это сообщество - как раз приобретение куна....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  8. #18
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Информационные пространства и реклама:

    Информационные ресурсы участников Содружества:

    Информационные ресурсы участников Содружества должны быть открыты, прозрачны и содержать только достоверную информацию о производителях питомников, котятах и самих заводчиках. А именно:

    - Информацию о членстве в Лиге и внутренние правила для участников лиги.
    - Информацию о фелинологических системах и КЛК, в которых, зарегистрирован питомник или мейн куны заводчика, стандарты породы мейн кун этих фелинологических систем, ссылки на сайты этих фелинологических систем и КЛК.

    - Полные имена производителей в точном соответствии с родословной, регистрационный номер производителя в племенной книге, дату рождения, код и расшифровка кода окраса. Данные о совладельцах и реальном месте проживания производителя.
    - Не ретушированные фотографии производителей, обновляющиеся не реже чем раз в три месяца.
    - Информацию о тестах, на носительство заболевания передающихся генетически или информацию об отсутствии данных тестов.
    - Информацию о титулах производителей, подтверждённую дипломами и титульными сертификатами, если таковые имеются.
    - Подробную полную и достоверную информацию о шоу результатах производителей.
    - Родословные производителей в произвольной форме или ссылку на родословные в базе данных, фелинологической системы или иной базе данных.
    - Полные имена котят в точном соответствии с родословной, регистрационный номер в племенной книге, дату рождения, код и расшифровка кода окраса, племенное качество, установленное по результатам актирования.
    - Не ретушированные фотографии котят обновляющиеся, не реже одного раза в месяц.

    - Подробную полную и достоверную информацию о выпускниках питомника полные имена в точном соответствии с родословной, регистрационный номер в племенной книге, дату рождения, код и расшифровка кода окраса, племенное качество, установленное по результатам актирования, титулы и шоу результаты, если таковые имеются, географическое расположение хозяев, их контактные данные.

    - Полные имена мейн кунов выведенных из разведения в точном соответствии с родословной, регистрационный номер производителя в племенной книге, дату рождения, код и расшифровка кода окраса, их фотографии, обновляющиеся не реже одного раза в 6 месяцев, адрес их фактического проживания, в том случае если они проживают не в питомнике.

    - Достоверные контактные данные заводчика, георграфическое расположение питомника.

    Запрещается публикация:

    - Не подтверждённых данных о весе и размерах производителей.
    - «Черных списков», и негативной информации о других питомниках или заводчиках.
    - Ссылок на информационные ресурсы содержащие «чёрные списки» и негативную информацию о других питомниках или заводчиках, за исключением ссылок на форумы и сайт Содружества.
    - Информации о том, что данный питомник является лучшим или самым профессиональным в России или на территории действия лиги.
    - Информации недостоверно описывающей кошек породы мейн кун.

  9. #19
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    - Информации о том, что данный питомник является лучшим или самым профессиональным в России или на территории действия лиги.
    Не в качестве возражения, просто "в копилку". Если мне не изменяет память то в законе о рекламе без наличия подтверждения таких фактов запрещена превосходная степень (САМЫЙ лучший, наилучший и т.п.).

    Так что Ваш вариант "поднимает планку", но может это и к лучшему. В конце концов, если бы всё было хорошо, то можно было бы молча сидеть на печи, а раз народ не сидит, значит можно/нужно/хотят сделать лучше, а для этого планку надо поднимать.

    Аналогичный подход я вижу и с точки зрения соответствия правилам фелин.систем - если просто объединить "по нижней планке" все правила этих систем и удалить все их конфликты, то это будет (прошу прощения за термин) "болото", в которое можно "втянуть" всех членов всех клубов. А смысл? Если есть желание сделать лучше, то надо тянуться вверх, брать на себя обязательства более высокие, чем требуют какие-нибудь фелин.системы.

  10. #20
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вот теперь начинаю понимать для чего необходимо объединение После последнего поста Георгия все становится гораздо прозрачнее. Если действительно подобное объединение сможет обеспечить столь необходимую информативность - то это дело очень нужное сама теперь вот понимаю, что не правильно начала делать свой сайт... не информативно... да и этим страдают многие... а если будет больше информативности и структурированности.. да еще если информация о большинстве мейн кунов будет консолидирована...и можно будет легко проследить все линии и развитие всех питомников... это же сказка

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •