Тема: Примите новенькую!

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Примите новенькую!

    Здравствуйте! Осенью прошлого года по пути следования из Кирова в Пензу впервые в жизни увидела МЕЙН-КУНА... И познакомилась с Надеждой Михайловой. Вернее, дело было так: мою четырехлетнюю дочь невозможно было оттуда вытащить никакими уговорами,-она готова была жить остаться рядом с чудесным котом Аликом! Бредит им до сих пор. Я и сама была под глубоким впечатлением от этой встречи, но думала, пройдет... Не проходит!..
    Вот решила: за лето закончу в квартире ремонт, осенью у моей лабрадорши плановая вязка, а когда щеночков определим в новые семьи, можно будет взять себе такого чудесного кота, ну или кошечку(еще точно не определилась). Однозначно не под стерилизацию! Не хочу уродовать такое чудо природы! Готова заниматься выставочной карьерой животного и участвовать в племенной работе.
    Осталось решить,
    - где именно взять это чудо? Думала возобновить наше короткое знакомство с Надеждой Михайловой, поскольку все координаты ее я взяла еще тогда, в поезде. Но узнала, что у нас в Самаре тоже есть питомник! Уррраааа!!!.. Вот, собственно, почему я здесь...

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    и вам здрасьте!!!!Рада познакомиться
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    С удовольствием примем новенькую в наши ряды

    К тому же я так понимаю Вы из Самары - а значит мы с Вами земляки!

    А в Самаре не один а даже два питомника мейн кунов.

    Питомник мейн кунов SAMARACOON*RUS г.Самара

    Питомник мейн кунов IMPERIAL COON *RU FIFe Самара

    И в обоих питомниках сейчас есть котята
    Которые подрастут к осени.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    261

    По умолчанию

    А еще вот сюда загляните. Здесь тоже через месяц прибавление

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=346
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Огромное спасибо за отклики и ссылочки! С большим нетерпением жду, когда придет время принести в свой дом СВОЕГО ребенка-куненка! А пока буду набираться информации о породе, условиях содержания и прочих кунячьих-ребячьих премудростях... Хочется хорошо подготовиться к такому ответственному шагу. Давно не было в доме кошек,-лет семь. Надеюсь стать хорошей кунской мамой, с Вашей помощью, конечно!..

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Да у нас котятки- первенцы родятся в начале июня.... если что обращайтесь.... в гости приглашу на чай с тортиком и кунят посмотрите

    Добро пожаловать на форум!!!!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Kasimir
    Регистрация
    04.05.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,237
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Здравствуйте! Очень рада, что появился еще один человек в наших рядах, который со всей серьезностью старается подойти к делу. И как же вам повезло, что живете в Самаре, там серьезные питомники, есть возможность выбора котёнка и не перевозить его, малышку, далеко-далеко...И прийти в питомник, чтоб выбрать малыша, а может он и сам вас выберет быстрее, чем вы сможете сделать выбор. Пока ребенка нет еще дома, старайтесь как можно больше прочитать, спросить, узнать...Я старая, бывалая кошатница, казалось про кошек знаю всё. Но, куны, это БОЛЬШЕ, чем просто кошка (большая кошка, больше, чем кошка...каламбур получился ), поэтому учусь и познаю куноведение до сих пор, хотя моя Ора у меня уже потора года живет. Удачи Вам!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Bien, как я Вас понимаю.

    Планирую приобрести котенка осенью, сейчас достраиваем домик, летом планируем в него переехать, а к осени надеюсь все будет готово к переезду котенка в наш дом.
    Каждый день "зависаю" у компьютера, читаю статьи, подыскиваю питомник.
    Кстати, моя любовь к Кунам тоже началась в Пензе. Там я впервые увидела это чудо.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Хотелось бы узнать вот что:
    Читала, что в серьезных, профессиональных питомниках на котят есть очередь, а вести переговоры сейчас не могу, так как пока нет достойных условий для проживания котенка, сейчас проживаем в съемной квартире. Получается, что если осенью начну переговоры, пока подойдет очередь на котенка, пока ему исполнить 3 месяца........я умру от ожидания

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вот и я тоже, конечно, умираю от нетерпения(целый день сегодня торчу на форуме!), но пока НИЗЗЯЯЯЯ!... У меня тут такой разгром в квартире,-ремонт,- что и людям-то деваться некуда, не то что маленькому котеночку! Но кое-что я уже сделала:
    -обсудила с дочерью, что мы возьмем котенка обязательно, но попозже, а пока я буду договариваться об этом;
    -"заразила куноманией" свою маму и еще некоторых своих подруг;
    -договорилась со своим другом и помощником о застеклении и утеплении балкона и изготовлении кунодома, как только основная часть ремонта будет закончена...
    Так что теперь появление в доме ребенка-куненка - это просто вопрос времени!
    Еще раз всем огромное спасибо за отклики и приглашения! Мне ужжжасно приятно...

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •