Тема: Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"

  1. #1001
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Юль, я пятнадцать лет назад болела коклюшем вместе со своей маленькой тогда дочерью. Поверь мне, это страшная болезнь. Два месяца не прекращающегося ни днем, ни ночью кашля, снижение веса до состояния теловычитания, полная потеря голоса (восстановился только через несколько месяцев), а потом, после выздоровления, периодические бронхоспазмы и опять периоды мучительного кашля при любой, даже легкой, простуде. И до сей поры Вентолин мой постоянной спутник.
    Так что болезнь ничуть не лучше осложнений от прививки, мягко говоря.
    Вот! Вот этого нам не хватало! Хорошего эмоционального описания болезни от первого лица. А то пишут тут про всякие осложнения (может от прививок, может нет), а мне, кроме ссылок на исследования, и противопоставить нечего - самому-то повезло - не болел.
    Спасибо вам за это поучающее описание!
    Quod gratis asseritur, gratis negatur.

  2. #1002
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за это поучающее описание!
    Да не за что. Я вообще в некотором роде ходячий пример по теме, потому что умудрилась переболеть еще и дифтерией. В Волгограде и Волгоградской области тогда было зарегистрировано 65 случаев этого заболевания, ну и я умудрилась в это число записаться)))
    Правда, переболела я легко (дифтерийную палочку успели вовремя высеять и ввести сыворотку), так что по сути я просто лежала в изолированном боксе инфекционной больницы и читала книжки. Но как страшно задыхались в соседних боксах люди - слышала.

  3. #1003
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Юль, я пятнадцать лет назад болела коклюшем вместе со своей маленькой тогда дочерью. Поверь мне, это страшная болезнь. Два месяца не прекращающегося ни днем, ни ночью кашля, снижение веса до состояния теловычитания, полная потеря голоса (восстановился только через несколько месяцев), а потом, после выздоровления, периодические бронхоспазмы и опять периоды мучительного кашля при любой, даже легкой, простуде. И до сей поры Вентолин мой постоянной спутник.
    Так что болезнь ничуть не лучше осложнений от прививки, мягко говоря.
    я ж не спорю, и не помню я тех времен... к сожалению и рассказать некому ((... я просто смотрю в карточку свою и удивляюсь... почему не прививали коклюш в то время 9нам по крайней мере)??
    еще один момент насторожил... после каждой (!) прививки я болела... после второй АДС + полио заболела ОРВИ с осложнением до бронхита и последующей госпитализации...
    И кстати, да... дифтерией я тоже умудрилась переболеть... прививка не уберегла ((( тоже в легкой форме... все вовремя выявили... Это уже в более сознательном возрасте (что-то помню)

  4. #1004
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Ага... мы в этой теме уже упоминали, как в Америке некоторые уже дочесались. Пока они чесались, забытые болезни стали возвращаться и убивать детей.
    а вы бездумно делаете ребенку все прививки, рекомендованные врачом?
    Как насчет живой вакцины ротавируса?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #1005
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    первую прививку АКДС сделали мы тут недавно Ваньке.... и у ребенка исчез нормальный сон. Раньше 2 часа днем, и ночью с 10 вечера до 9 утра. Сейчас 30 минут днем (с барабанным боем) и ночью с 12 до 6 утра (вымотал и себя и нас) ((((
    Первые пару дней думали, что пройдет.... но уже две недели и никаких изменений (((
    у нас очень осторожно относятся к прививкам детям...
    и некоторые... дают выбирать самим родителям- делать или нет...
    каждый раз всплывают истории за и против...
    тут и вправда.. надо думать индивидуально.. что надо..а что нет..

    могу сказать что у нас натакие реакции -потеря сна... сами врачи советуют давать детям- чай камомил... (натуральный.. тот что варить надо..и конечно без кафеина)... если я помню правильно.. то некоторые прививки делают сбой ввыделении адреналина у ребёнка в организме... и приводят к повышаному возбуждению..
    чай- нелекарство конечно...и некакими магическими свойствами необладает... но сам "камомил" да успокаивает и действует хорошо.... (проверяли нераз на нашей малой ..которая после прививки в год... потеряла сон вообще... - спала по 20 минут днём и 4-5 часов ночию..и всё....вообщем ужас какойто был)...
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  6. #1006
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    а вы бездумно делаете ребенку все прививки, рекомендованные врачом?
    Как насчет живой вакцины ротавируса?
    Оля, вроде у вас там в Немчурии есть возможность выбирать прививки и временные интервалы. у меня нет четкой позиции по прививкам, но меня больше смущает не сама прививка, а что у нас прививается младенческому организму комплекс всего-всего и сразу. вот если по очереди и по времени развести....
    хотя, еще раз, я не специалист.
    (мои дети привиты всем были еще до того, как у нас началась котовасия с прививками. и слава богу, я считаю -а тоб я точно головой поехала )

  7. #1007
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    а вы бездумно делаете ребенку все прививки, рекомендованные врачом?
    Как насчет живой вакцины ротавируса?
    а что в ней нетак?
    у нас она обязательна... только это непрививка..а капли такие..
    дают детям до 6 мес.. несколько раз...

    как я поняла... от самово вируса 100 % гарантии неможет быть потомучто она всёвремя проходит мутации... но... ребёнок отрабатывает имунку против неё... переболев пару раз..
    так вот.. что б неболеть.. а темболее риск осложнений у детей до 6 мес-очень высокий..
    дают эти капли... хоть они действуют только 2 месяца..
    но это лучше чем 4 мес малыш с рвотой ..поносом и температурой 10 дней...
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  8. #1008
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Меня смущает, что делают 6 х прививку (гепатит, дифтерия и т.д.) убитыми вакцинами и еще одновременно ротавирусную живой вакциной - на фоне снижения иммунитета дети будут еще в легкой форме этой инфекцией болеть. Кто делал, расскажите пожалуйста, как прошло.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #1009
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    а вы бездумно делаете ребенку все прививки, рекомендованные врачом?
    Как насчет живой вакцины ротавируса?
    При чем тут врач, когда у нас есть STIKO?
    И, кстати, покажите мне то место, где я рекомендовал кому бы то ни было _бездумно_ делать все прививки, созданные наукой, или хотя бы все, рекомендованные каким-либо врачом. Ставлю учебник по иммунологии, что такого никогда не было
    Quod gratis asseritur, gratis negatur.

  10. #1010
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    какая разница - стико , врач. Это всего лишь рекомендации.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 101 из 104 ... 51919293949596979899100101102103104 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 11:51
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •