Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #121
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Может не стоит человека мучать распросами, если он в медицинских вопросах "голосует сердцем"..... и потом, если бы вас на 40тыров развели на лечение от прививок, думаю вы б их тоже невзлюбили
    Как можно заниматься разведением и не знать элементарных вещей, даже основ ветеринарии.Нет я понимаю у богатых свои причуды, но не до такой же степени.....
    Как то вот у меня в питомнике все привиты и не раз, да и по выставкам мы матаемся много но ни одна прививка не пробилась, ни один котенок не заболел после нее, а только еще больше скачут и хулиганят.
    Каждый делает свой выбор, но вот от таких заводчиков продаются котята которых потом владельцы залечивают и теряют, животных жалко и их хозяев к которым они потом попадут.

  2. #122
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    По теме. Печальная статистика.

    Хотим с детьми на недельку на море. Животинок не с кем оставить (старшему сыну в этом вопросе до конца не доверяю). Попросили свекровь приехать из Волгограда побыть с кошками и собакой. А у нее во дворе частного дома живет домус Машка и ее дети и внуки (всего около 10-12 голов). Не породистые, с хорошим иммунитетом, зиму на улице переживают, в дом не идут. Не привитые. Так вот, свекровь отказывается ехать, у нее там кальцивироз, осталось в живых только двое - Машка и ее дочка, всех покосило, эти двое пока между жизнью и смертью, держим за них кулачки и лапки....
    Я теперь сама не хочу, чтобы свекровь ехала, мы котят ждем...опасаемся, что зараза к нам приедет оттуда...накрылся наш отпуск. Так-то вот(((
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  3. #123
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Привитые животные вполне могут заболеть. С моими собаками такое было. Вопрос в другом - насколько тяжело будет протекать заболевание в сравнении с не привитыми?
    Не привитая собака моего брата болела НАМНОГО тяжелее и с последствиями, в отличие от моих привитых.

  4. #124
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Привитые животные вполне могут заболеть. С моими собаками такое было. Вопрос в другом - насколько тяжело будет протекать заболевание в сравнении с не привитыми?
    Не привитая собака моего брата болела НАМНОГО тяжелее и с последствиями, в отличие от моих привитых.
    если я где-то еще согласна с тем, что нужно прививать животное в детстве, то убей бог не понимаю, почему это нужно делать ежегодно?


    и второе - по поводу действенности вакцин и течения заболеваний
    основные используемые вакцины были разработаны давным давно, те штаммы, на которых они созданы - уже давно мутировали.
    Вводить же новые штаммы хотя бы раз в 2-3 года - это процесс дорогостоящий. На моей памяти, по-моему последнее новшество было привнесено в вакцину Феловакс, новый штамм кальцивируса, который года 4 назад покосил очень много животных ( Феловакс+калици), да и то ее в России днем с огнем искать...

  5. #125
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Марина, а вот тут встаёт вопрос, какое количество ревакцинаций можно сичитать достаточным что бы у животного свормиралась устойчивость к заболеваниям(сейчас имеюю ввиду поливакцину от ифекционных), ибо я сама не верю что на протяжении всей жизни зверя надо каждый год колоть по графику.

  6. #126
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    ... какое количество ревакцинаций можно сичитать достаточным что бы у животного свормиралась устойчивость к заболеваниям
    устойчивость - это целый комплекс, а не просто титры ...
    антител может быть выше крыши, а духа не хватит, к примеру ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  7. #127
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Марина, а вот тут встаёт вопрос, какое количество ревакцинаций можно сичитать достаточным что бы у животного свормиралась устойчивость к заболеваниям(сейчас имеюю ввиду поливакцину от ифекционных), ибо я сама не верю что на протяжении всей жизни зверя надо каждый год колоть по графику.
    боюсь тут нет однозначных данных
    У нас некоторые ветеринары считают, что после 3х лет вакцинации можно сделать перерыв в несколько лет.
    Мои животные уже 3й год без прививок, и я в общем-то не знаю, что делать дальше.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  8. #128
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    вот это как раз и смущает

  9. #129
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    не знаю, можно ли сдать тест на титры к ринотрахеиту, например
    но к бешенству можно
    если вы задумаетесь и сдадите анализ на титры например котенку, привитому 3-4 месяца назад и животному, привитому несколько лет назад, то возможно вопрос о ежегодной вакцинации у вас отпадет сам собой

  10. #130
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    не знаю, можно ли сдать тест на титры к ринотрахеиту, например
    но к бешенству можно
    если вы задумаетесь и сдадите анализ на титры например котенку, привитому 3-4 месяца назад и животному, привитому несколько лет назад, то возможно вопрос о ежегодной вакцинации у вас отпадет сам собой
    Лена, поделись пож наблюдениями. Олины животные уже все взрослые, да и мои не котята, момент для эксперимента упущен....что должен показать сравнительный анализ?

Страница 13 из 37 ... 34567891011121314151617181920212223 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 07:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 01:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •